РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цифровая магистраль для «Свердловэнерго»

Корпорация ЮНИ
      04-11-2002
 

Корпорация ЮНИ объявляет о завершении первого этапа проекта по модернизации телекоммуникационной сети ОАО «Свердловэнерго».

✐  место для Вашей рекламы

На первом этапе реализации проекта для построения магистрали было использовано оборудование микро-SDH компании Nortel Networks. Мультиплексоры микро-SDH являются оптимальным средством для создания экономичных магистралей начального масштаба, а также разветвленных сетей доступа, поддерживая скорость передачи данных уровня STM-1 (155 Мбит/с) и полную функциональность технологии SDH: гибкое мультиплексирование и кросс-коннект пользовательских потоков 2 Мбит/с и 34/45 Мбит/с; линейную, кольцевую и смешанную топологии; различные схемы защиты трафика. Применение мультиплексоров класса микро-SDH позволяет существенно снизить стоимость оборудования, делая ее соизмеримой со стоимостью мультиплексоров PDH, которые передают данные с гораздо более низкими скоростями. Для соединения мультиплексоров микро-SDH было использовано три различных ВОЛС – арендуемые оптические волокна в кабеле, проложенном в туннеле метрополитена, а также собственные ВОЛС, проложенные в подземной канализации и по опорам ЛЭП. Перед отправкой оборудования на объекты в лаборатории Корпорации ЮНИ на основании реальных данных была смоделирована сеть заказчика, и все мультиплексоры были тщательно протестированы.

В настоящее время сеть мультиплексоров микро-SDH передает в рабочем режиме трафик подключенных к ней наложенных сетей ведомственной телефонии, локальных компьютерных сетей, а также оборудования телеметрии и телемеханики. При дальнейшем развитии магистрали АО «Свердловэнерго» мультиплексоры микро-SDH будут выполнять роль развитой сети доступа для мультиплексоров SDH уровней STM-4/16.

Проект, реализуемый в настоящее время Корпорацией ЮНИ, предусматривает поэтапное создание высокоскоростной надежной цифровой магистральной первичной сети АО «Свердловэнерго», которая станет основой для передачи оперативно-диспетчерской, учетной, управляющей, технологической и телеметрической информации между всеми энергетическими объектами заказчика. Предполагается, что в дальнейшем модернизированная сеть будет использоваться как магистраль, объединяющая предприятия, образующиеся в ходе реструктуризации компании. Особенностью цифровой магистрали «Свердловэнерго» является то, что она будет использоваться также для передачи управляющего трафика более высокого уровня – ФСК, ОДУ Урала и Управляющей компании АО Энерго.

Более подробное описание проекта можно найти на сайте Корпорации ЮНИ.

Корпорация ЮНИ десять лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнер- ов. При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации бизнеса компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующей бизнес-модели на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений; внедрение систем Business Intelligence и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC). Корпорация ЮНИ создает собственные приложения для электронной торговли под торговой маркой «4П». Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения и свыше 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Наши координаты: Тел. (095) 234-9555; Факс (095) 956-3792; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 4 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет