РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые филиалы компании OCS

ocs
      04-11-2002
 

1 ноября Компания OCS объявила об открытии двух новых филиалов в Челябинске и Самаре. Как обычно цель открытия каждого филиала - создание наиболее комфортных условий для региональных партнеров при ведении бизнеса с OCS. Их открытие направлено на дальнейшее совершенствование цепочки «производитель – OCS - партнер», на максимальное удобство во взаимодействии с компанией.

✐  место для Вашей рекламы

Причины, побудившие открыть офисы в этих двух городах, разные. В Челябинске, открытие филиала диктовалось в первую очередь быстрым развитием бизнеса OCS с компьютерными компаниями города. Так, если сравнить объем бизнеса OCS с партнерами из Челябинска за 8 мес. 2001 г. с объемом за 8 мес. 2002 г, то он увеличился на 60%. При этом значительный рост наблюдался в направлении проектной дистрибуции. Все это создало соответствующую почву и сделало необходимым открытие офиса, склада и соответствующих служб для создания максимально удобной инфраструктуры, как для текущего бизнеса, так и для его дальнейшего развития.

Географическая близость с Екатеринбургом позволила транслировать успешно реализованную концепцию центрального офиса Москва - Санкт-Петербург. Единая «прозрачная структура», работающая в режиме on-line, исключает дублирование служб компании, минимизирует накладные расходы и позволяет оперативно маневрировать ресурсами складов, создавать наиболее удобные условия для партнеров, общее же руководство возложено на Александра Демченко - директора OCS-Екатеринбург. Сегодня единый виртуальный офис функционирует в штатном режиме, в нем работает 16 человек. Ситуация в Самаре складывалась иным образом. При большем, чем в Челябинске, числе партнеров, объем и рост бизнеса в Самаре не устраивал руководство компании, но добиться его активизации из центрального офиса не удавалось и открытие филиала в должно в корне изменить ситуацию. Так, например, аналогичным побуждающим мотивом в свое время было открытие в 1999г. филиала в Нижнем Новгороде. И если до открытия филиала оборот с Нижним Новгородом измерялся десятками тысяч долларов, то сейчас это сотни тысяч в месяц. Филиал в Самаре возглавил Семен Цирлин, работавший до назначения в иной сфере, но уже имеющий 10-летний опыт работы на компьютерном рынке Самары. Сегодня в Самарском офисе работает 6 человек. Во всех филиалах компании OCS работают удаленные терминалы информационной системы, интегрирующие представительства в единое информационное пространство компании. В настоящее время новые филиалы находятся в стадии развития, и компания OCS пока не ожидает от них мгновенной отдачи, но уверена в их перспективах.Теперь в компании OCS 9 офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Перми, Самаре и Челябинске.

Опубликовано: 4 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет