РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Весть-МетаТехнология автоматизирует бизнес-процессы!

Весть – Метатехнология
      05-11-2002
 

Компания Весть-МетаТехнология завершила проект по автоматизации бизнес-процессов в ГП/ВО "Машиноимпорт" с использованием конструктора финансовых приложений масштаба предприятия "Система "АЛЕФ". На этом проекте специалистами компании Весть-МетаТехнология была применена уникальная методика процессно-ориентированного проектирования, разработки и внедрения АСУП с использованием инструментария АРИС.…

✐  место для Вашей рекламы

…Уникальность данной методики состоит в возможности автоматического получения концепции документа «Техническое задание на систему автоматизации бизнес-процессов» по информации, заложенной на этапе обследования в модели АРИС. Государственное предприятие "Внешнеэкономическое объединение "Машиноимпорт" - одно из старейших внешнеэкономических объединений в системе Министерства экономического развития и торговли России. Экономическая стратегия Машиноимпорта основана на диверсификация своей деятельности и укреплении деловых связей с субъектами Российской Федерации и предприятиями-производителями. В результате проекта в единую цепочку (сквозные бизнес-процессы) были объединены контуры управления компанией, находящиеся на различных уровнях - стратегический контур управления (экономический отдел), тактический контур управления (бухгалтерия и финансы), оперативный контур управления (функциональные коммерческие подразделения компании). Описаны и унифицированы бизнес-процессы 9-и коммерческих и вспомогательных подразделений компании, приведены к единому стандарту информационные справочные массивы и выходные отчетные формы. В результате проекта бизнес-процессы стали более прозрачными и теперь каждый сотрудник на своем рабочем месте имеет четкое представление о своем месте и задачах в бизнес-процессах и о своем вкладе в единое дело компании. По мнению начальника экономического отдела ГП/ВО «Машиноимпорт», Павлюкова Николая Федоровича внедрение данного комплекса программ позволит значительно увеличить возможности по эффективному управлению ресурсами компании, благодаря существованию постоянного доступа к оперативной информации коммерческих подразделений. «Руководители МАШИНОИМПОРТА не только проявили стратегическое виденье ситуации на предприятии, но активно содействовали сотрудникам Весть-МетаТехнологии в ходе ведения проекта. Анализ ситуации и её методологическая проработка в проекте с использованием инструмента моделирования АРИС позволили повысить качество работ и сократить, как срок внедрения, так и его стоимость.», - отметила руководитель проекта, зам. директора Департамента управленческого консалтинга, Анна Гуслистая.

Контакт для прессы: Владимир Сизых, Руководитель отдела маркетинга. тел.: (095) 115-6001 e-mail: vladimirs@vest-meta.ru Web: http://www.vest-meta.ru

Опубликовано: 5 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет