РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено внедрение Datagy в Альфа-банке

Диасофт
      01-11-2002
 

Производственным Центром Datagy завершено внедрение «Маркетинговой Информационно-Аналитической Системы (МИАС)» в «Альфа-банке».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках внедрения «Маркетинговой Информационно-Аналитической Системы» специалисты Datagy успешно выполнили целый спектр работ: создали хранилище данных, консолидирующее информацию из разнородных источников, чему предшествовало исследования потребностей бизнеса банка и общее информационное исследование доступных источников данных.

МИАС построена по оригинальной методологии «Альфа-банка» на основе модели данных финансовой отрасли Datagy. Пользователи могут в полном объёме использовать информацию из хранилища данных посредствам альбома управленческих отчетов, а также альбома многомерных отчетов OLAP. Гибкость и устойчивость комплекса, актуальность и достоверность информации обеспечивается применением передовых промышленных компонентов, оригинальных технологий очистки и согласования данных. «Маркетинговую Информационно-Аналитическую Систему» можно с полным основанием считать надежной платформой для успешного развития банка. «Альфа-Банк» входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала.

Чистая прибыль Банка по международным стандартам финансовой отчетности за 2001 год составила 85 млн. долл. «Альфа-Банк» был признан «Лучшим банком России» журналом Central European (Euromoney) в 1997—2000 годах, а также журналом Global Finance в 1999—2002 годах. Также в 2001—02 годах журналом Global Finance Альфа-Банк был признан «Лучшим банком России в сфере торгового финансирования».

Опубликовано: 1 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет