РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT и Nortel Networks - 5 лет успешного сотрудничества

SPIRIT
      05-11-2002
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, 1 ноября отмечает 5 лет сотрудничества с канадской компанией Nortel Networks (www.nortelnetworks.com) мировым лидером на рынке оптоволоконных систем и телекоммуникаций.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках успешного пятилетнего сотрудничества, которое продолжается без остановки с 1997 года – SPIRIT совместно с Nortel Networks создал центр разработки программ в области цифровой обработки сигналов (DSP) и передачи данных, а в 1999 году - единственный в России центр разработок по дизайну и тестированию интегральных схем (ASIC) для Nortel под управлением SPIRIT.

Инженеры SPIRIT, в частности, интегрировали ПО для передачи факсов через Интернет (Fax over IP) в Voice over IP продукт Nortel, а также выполнили квалифицированную работу по разработке и тестированию специализированных микросхем ASIC.

ASIC-специалисты SPIRIT прошли 6 месячную стажировку в офисах Nortel в Канаде и хорошо знакомы с современными методами проектирования и организации работ. Проекты, над которыми работали специалисты лаборатории, относятся к одним из наиболее сложных микросхем в мировой практике: степень интеграции составляет несколько миллионов вентилей, по технологии 0.13mkm, интегрированные SRAM и DRAM.

По словам президента группы компаний SPIRIT Андрея Свириденко, в 1997 году Nortel cтал первым клиентом SPIRIT вне Японии, до этого момента 100 % бизнеса SPIRIT вел в Японии, сотрудничая с такими компаниями как Furuno, Japan Radio Company (JRC), NEC, Panasonic, Toshiba и другие. Основой успеха SPIRIT в сотрудничестве с Nortel Networks послужило качество программных продуктов SPIRIT. «Мы хотели бы отдельно отметить, что несмотря спад в мировом секторе телекоммуникаций, который не мог не коснуться Nortel в последние 2 года, а также сокращение лабораторий Nortel по всему миру, Nortel сохранил сотрудничество со SPIRIT благодаря высокому качеству и исключительности выполняемых SPIRIT работ." – добавил Андрей Свириденко.

По словам Марка Граника, директора международного отдела исследований и разработок Nortel Networks: "Nortel полностью удовлетворен теми взаимоотношениями, которые выработались между нашими компаниями за эти годы. Работа SPIRIT всегда отличалась высочайшим качеством в сочетании с прекрасной технической подготовкой. SPIRIT прикладывает исключительные усилия для того, чтобы обеспечить высокое качество продуктов, поставляемых для Nortel Networks.» ____________________________________________________________________________ Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI крупнейшую в России продуктовую лицензионную экспортную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира.

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 5 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет