РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Кречет» завершила миграцию информационной системы компании «Виссманн» на платформу Microsoft Windows 2000

Кречет
      06-11-2002
 

Компания «Кречет», сертифицированный партнер Microsoft, обладающий статусом Microsoft Gold Certified Partner for Support Services, завершила работы по проекту миграции Информационной Системы ООО «Виссманн» на Платформу Microsoft Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

При проведении работ были использованы методики и опыт, накопленные специалистами компании «Кречет» во время миграции Информационных систем других крупных компаний (ОАО «Лук- Ойл»). Одним из этапов, определяющим успешность проведения миграционного проекта, является «Исследование существующей Информационной Системы компании». После изучения сетевой, доменной, серверной и почтовой инфраструктуры ИС ООО «Виссманн» были сформулированы цели и задачи перехода на новую платформу, получено представление о существующем состоянии ИС и выработана правильная стратегия миграции.

На следующем этапе была разработана схема Windows 2000 Active Directory и Exchange 2000 и проведены тестовые испытания на полигоне компании «Кречет».

При проведении развертывания Active Directory в офисе компании «Виссманн», был установлен дополнительный сервер являющийся корневым доменом. Миграция других серверов (в том числе контроллеров доменов и почтовых серверов) происходила без замены оборудования. Была так же проведена миграция MS Proxy Server на MS ICA Server, обеспечивающий доступ в Интернет и защиту корпоративной сети.

На последнем этапе специалисты компании «Кречет» провели миграцию бизнес приложений (1С Предприятие и др.) и рабочих станций на платформу Windows 2000. Кроме того, были проведены работы по реструктуризации аппаратной части сетевой инфраструктуры.

Следует заметить, что при проведении миграционных проектов, особое внимание уделяется планированию и документированию. Это позволило обеспечить бесперебойное функционирование Информационной системы, компании «Виссманн» на всех этапах работ и облегчает ее дальнейшее развитие. В результате перечисленных работ информационная система компании «Виссманн» успешно мигрирована на Платформу Windows 2000.

Компания «КРЕЧЕТ» (www.crechet.ru) успешно работает на рынке информационных технологий с 1995 года. Специализация компании - услуги по техническому консалтингу, аудиту и технической поддержке информационных систем, а также разработка решений на базе продуктов и технологий корпорации Microsoft. Имея в своем штате сертифицированных системных инженеров и разработчиков Microsoft, компания предлагает широкий спектр решений для любой сферы деятельности и организаций любого уровня. Профессионализм сотрудников подтверждает статус Microsoft Certified Gold Partner в категории «Техническая поддержка».

Контактная - информация: Россия, 119021, Москва, ул. Россолимо, д. 17, 3 эт. Тел.: +7 (095) 795-08-78 E-mail: info@crechet.ru www.crechet.ru E-mail для прессы: veral@crechet.ru

ООО "Виссманн" создано в 1998 году как дочернее сбытовое предприятие немецкой фирмы "Viessmann Werke GmbH&Co ", которая образована в 1917 году и в настоящее время является мировым лидером в производстве котельного оборудования. Диапазон тепловой мощности выпускаемых котлов - от 10 кВт до 10 МВт, причем, помимо водогрейных котлов фирма "Viessmann" производит генераторы перегретой воды высокого давления, а также парогенераторы высокого и низкого давления. Все оборудование сертифицировано в России. ООО "Виссманн" имеет филиалы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также представительства в Рязани, Саратове, Новосибирске, Ульяновске и Сочи.

Контактная информация: Россия, 129337, Москва, ул. Вешних Вод, д.14 Тел.: +7 (095) 775-8283 Факс: +7 (095) 775-8284 E-Mail: info@viessmann.ru

Опубликовано: 6 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет