РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершилась IV конференция «ИТ-Форум: Перспективные технологии и успешный бизнес»

Алгоритм Груп
      06-11-2002
 

06.11.2002 – в подмосковном пансионате «Бор» завершилась IV конференция «ИТ-Форум: Перспективные технологии и успешный бизнес». Организаторы – консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и деловой еженедельник CRN/RE («ИТ-Бизнес») – впервые за трехлетнюю историю форума приняли решение провести конференцию осенью, в дополнение к традиционному весеннему ИТ-Форуму.

✐  место для Вашей рекламы

«Главная задача саммита – дать ИТ-компаниям информацию о наиболее перспективных технологиях, продуктах и решениях, которые нужно взять на вооружение для успешного развития бизнеса, обсудить проблемы продвижения новых технологий в канале сбыта и в работе с заказчиками, дать участникам рынка возможность обменяться опытом разработки и внедрения ИТ-решений»: Марина Никитина, издатель CRN/RE. Поддержка в подготовке и проведении конференции была получена со стороны корпораций Intel и Microsoft. Генеральным спонсором форума стала компания Hewlett-Packard. Спонсорами конференции выступили 3Com, APC, ASUSTek, Cisco, Dell, GreenWood, IBM, Fujitsu, Lexmark, Microsoft Business Solution, Sun Microsystems, Symantec, Kyocera Mita, ZyXEL, Borlas, BCC, Elko Moscow, Kraftway, OCS, Pirit, RSI, Verysell, УСП Крмпьюлинк. Официальную поддержку форуму оказали Министерство по связи и информатизации РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, ассоциации АП КИТ, «СИРИУС», АКСИТ. В форуме приняли участие более 200 российских и зарубежных компаний. Общее число гостей «ИТ-Форум’2002» превысило 400 человек.

Первый день ИТ-Форума прошел в неформальном общении участников конференции. Вечером для участников форума была организована концертная программа, викторина с призами от компаний ASUS и Pirit, музыкально-танцевальное приветствие от CLR и конкурс караоке от DeLight 2000.

Официальное открытие ИТ-Форума состоялось в четверг, 31 октября. Пленарное заседание началось с приветственных слов Марины Никитиной, издателя CRN/RE и Елены Жуплатовой, вице-президента «Алгоритм Груп». Далее последовали выступления Первого Заместителя Министра по связи и информатизации РФ Короткова А.В. и Заместителя Министра экономического развития и торговли РФ Шаронова А.В. Доклад «Превращение закона Мура в преимущество для бизнеса» сделал Стейси Джеред Смит, Генеральный управляющий бизнесом Intel EMEA. Пьер Мирлесс, Директор Hewlett-Packard по работе с партнерами и дистрибуции в регионе ЕСЕМЕА, изложил корпоративную точку зрения на наметившиеся изменения в мировой ИТ-индустрии и открывающиеся в связи с этим возможности. С докладом о развитии рынка ИТ-услуг и аутсорсинга в России выступил Сергей Македонский, генеральный директор аналитического агентства Market-Visio/EDC. Предварительные итоги форума были подведены на брифинге, в котором приняли участие спонсоры и организаторы конференции, а так же представители ведущих СМИ. Лейтмотивом пресс-брифинга стала важная роль ИТ-Форума в развитии российского рынка информационных технологий. С обращениями к журналистам выступили Пьер Мирлесс (Hewlett-Packard), Елена Жуплатова (Algorithm Group), Марина Никитина (CRN/RE), Наталья Ломова, директор по маркетингу компании APC и Вера Гурова, директор по маркетингу Sun Microsystems.

«... за Форум спасибо отдельное - очень он был для нас полезен, вы молодцы..!»: Наталья Ломова, APC

После обеда началась работа в трех тематических секциях: «Российская сборка ПК», «Разработка ПО» и «Сетевая и системная интеграция».

«...на дискуссии «Опыт российских разработчиков ПО в области создания ПП» выступали с юмором, было живо и полезно»: Василий Четвериков, Генеральный директор компании «СофтИнтегро»

«Хороши были столы, посвященные сборке ПК. На одном из них была полемика, на втором – даже маленькая дуэль. Интересная тема для будущих форумов? Она уже есть – «Что может предложить российская сборка ПК?»: Алексей Глухов, менеджер по маркетингу компании ELKO Moscow

После закрытия секций, участников форума ждал Торжественный приём в ресторане пансионата. CRN/RE подвел итоги конкурса «Чемпионы российского ИТ-канала». Абсолютным победителем стала компания Hewlett-Packard. Оставшиеся три «золота» взяли APC, CTX и Cisco Systems. В число призеров также попали «Аквариус», Epson, Sun, PowerCom, Rover Computers, LG, Samsung, Nortel и Avaya.

Во время одного из перерывов состоялся розыгрыш LCD-монитора от компаний RSI и GreenWood. Обладателем современного дисплея стал сотрудник Компьюлинк.

Заключительный день «ИТ-Форума’2002» прошел в работе по секциям. Обсуждались перспективы выхода локальных производителей на мировой рынок, преимущества и недостатки различных моделей ведения бизнеса, вопросы взаимодействия отечественных компаний с западными поставщиками и другие насущные проблемы российской ИТ-индустрии.

«Если говорить о взаимоотношениях российских и зарубежных компаний, то здесь вечно не хватает понимания организации бизнеса. На своем опыте мы знаем, что дела идут наиболее эффективно с теми западными компаниями, которыми удалось отстроить систему горизонтальных связей»: Алексей Леонтьев, генеральный директор «Обинко»

Кроме ведущих зарубежных производителей (Dell, Hewlett-Packard, Microsoft, Sun Microsystems, Oracle, IBM, Intel и др.) и представителей московского ИТ-истеблишмента (АйТи, Формоза, Крок, ABBYY, Verysell, R-Style и др.), в круглых столах приняли активное участие компаний регионального ИТ-бизнеса, такие как «Корус АКС», АСК (Екатеринбург), «ЭлексКом» (Томск), ICL-КПО ВС (Казань) Новинтех (Новосибирск), NetSL (Мурманск), United Global Technologies (Тбилиси), Квазар-микро (Киев) и др. Всего на ИТ-Форуме было проведено 15 круглых столов, каждый из которых вызвал живой отклик участников конференции.

Подводя итоги «ИТ-Форума’2002», Елена Жуплатова отметила, что завершившийся форум стал уникальным событием на российском ИТ-рынке. Впервые в повестке дня столь представительной конференции, рядом с традиционной бизнес-тематикой, появилось обсуждение вопросов продвижения новых технологий в канале сбыта. И, как показал опыт круглых столов, именно эти вопросы вызвали наиболее острые дискуссии. По словам Жуплатовой, позитивные наработки «ИТ-Форума’2002» будут использованы при проведении V юбилейного ИТ-Форума, который состоится весной 2003 года.

Подробная информация об «ИТ-Форуме» - на официальном сайте www.it-forum.ru

### О компании «Алгоритм Груп»

Algorithm Group — российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на компьютерном, телекоммуникационном и интернет-рынке. Основанный в 1997 г. холдинг оказывает весь спектр консалтинговых услуг — от поставки новостей до индивидуальной помощи в освоении российского рынка. Глава Algorithm Group — Александр Канн. В структуру холдинга входит одиннадцать независимых подразделений: информационное агентство «Алгоритм», интернет-издательство Algorithm Online, исследовательский центр Algorithm Research, агентство маркетинговых коммуникаций A2B, агентство интернет-маркетинга A-Net, издательство xPress, веб-студия АСС, F2F – центр по организации и проведению конференций и форумов, агентство по медиапланированию рекламных кампаний в центральной и региональной прессе GosPlan, модельное агентство Algorithm Offline и кадровое агентство IQ Capital. Web: www.algorithm.ru E-mail: info@algorithm.ru

О журнале CRN/RE (“ИТ-Бизнес”)

CRN/RE (“ИТ-Бизнес”) выпускается с 1996 года издательским домом “СК Пресс”, до 2001 года выходило под названием Computer Reseller News/Russian Edition (“Компьютерный бизнес”). Одно из наиболее влиятельных и авторитетных деловых изданий, работающих на российском рынке ИТ. В отличие от большинства компьютерных газет и журналов, направленных, главным образом, на освещение технических аспектов рынка, “ИТ-Бизнес” (CRN/RE) делает основной акцент на проблематике и перспективах развития бизнеса в рамках мирового и российского рынков ИТ. Читательская аудитория - руководители и менеджеры высшего звена российских и иностранных ИТ-компаний, работающих на рынке России и СНГ, руководство администраций федерального уровня, руководители государственных и частных компаний - реальных и потенциальных клиентов ИТ-компаний. Главный редактор - Александр Плитман, издатель - Марина Никитина. Адрес в интернете: www.crn.ru

Опубликовано: 6 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет