РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЧЕТВЕРТОМ it-ФОРУМЕ

3Com
      10-11-2002
 

Москва, 10 ноября 2002 г. –– Компания 3Com приняла участие в четвертой конференции «IТ-Форум’2002: Перспективные технологии и успешный бизнес», которая прошла в подмосковном пансионате «Бор». Основная цель конференции - дать участникам рынка информацию о направлениях развития современных информационных технологий и наиболее перспективных для бизнеса сегментах рынка.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках конференции планируется познакомить ее участников с современными тенденциями в области разработки новых продуктов и решений, обсудить проблемы продвижения новых технологий как внутри канала сбыта, так и в работе с заказчиками, дать возможность участникам конференции обменяться опытом практической работы, найти партнеров для совместной работы и сотрудничества. В Форуме приняло участие более 400 представителей из 200 IT-компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Виталий Фридлянд, глава российского представительства 3Com в СНГ принял участие в работе IT-клуба, выездное заседание которого состоялось в первый день проведения IT-Форума. На заседании было много представителей IT-компаний, приехавших в «Бор» из различных регионов России и стран СНГ. Обсуждалась тема: «Какие конференции нужны региональным компаниям». Компания 3Com, имеющая развитую партнерскую сеть и активно работающая в регионах, активно участвовала в обсуждении этого вопроса. Большое количество гостей IT-Форума собралось на круглый стол «Как правильно системному интегратору выбирать вендоров и строить взаимоотношения с ними для успешного развития бизнеса», где так же приняли участие представители компании 3Com. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы: - как на практике согласуются стратегические планы действий интегратора со стратегий вендоров? - какая маркетинговая поддержка необходима интеграторам (аналитическая информация, конкурентное окружение, исследования, мероприятия) - почему важно построить эффективную систему обмена информацией?- - как правильно сделать инвестиции в обучение и сертификацию пер- сонала? - сервис, что вендор должен сделать для качественной поддержки выполненных проектов? - как осуществлять совместные продажи корпоративным заказчикам? Оживление дискуссии вызвало мнение Виталия Фридлянда о том, что часто выбор вендора определяется не системным интегратором, а желанием самого заказчика, хотя рекомендации интеграторов, в ряде случаев также необходимы, так как при участии в тендерах или сложных проектах заказчику нужно иметь возможность получить необходимое решение. К участию в дискуссии были также приглашены представители компаний Dell, НР, Sun Microsystems, i-Teco, ОбИнКо, Elecs.com, Quorus ACS, Kvazar-Micro и другие участники IT-Форума.

### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 10 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет