РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Дело» интегрировано с ведущими мировыми системами хранения документов

Корпорация ЮНИ
      11-11-2002
 

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и Корпорация ЮНИ сообщают, что в новой версии системы «Дело» 8.0.5 реализована поддержка стандарта ODMA, что дает возможность использовать «Дело» совместно с ведущими мировыми системами управления документами (Document Management Systems - DMS).

✐  место для Вашей рекламы

Реализация ODMA интерфейса позволяет объединить возможности эффективного хранения и поиска документов, предоставляемые DMS, и поддержку бизнес-процессов делопроизводства, обеспечиваемые системой «Дело».

Современные системы управления документами, такие как Hummingbird DM (ранее PowerDOCS и DOCSFusion), Lotus Domino.Doc, Microsoft SharePoint и Documentum, предоставляют широкие возможности при работе с электронными архивами – эффективное хранение (в том числе и с использованием специального оборудования), полнотекстовый поиск, контроль версий, публикацию, контроль доступа и др. Ряд российских компаний и государственных учреждений уже используют или планируют использовать такие системы.

В то же время, настройка DMS на специфику российского делопроизводства требует времени и усилий, тогда как на рынке присутствуют решения, которые глубоко методически проработаны и полностью удовлетворяют российским стандартам. Поэтому логичным является интегрированное решение, объединяющее лучшие качества таких систем.

Поддержка ODMA, реализованная в системе «Дело» версии 8.0.5, позволяет воспользоваться всеми преимуществами, предоставляемыми DMS для хранения документов, а так же предоставить возможность работы с документами вне контекста делопроизводства. Кроме того, это позволит строить распределенные архитектуры систем управления документами, где все функции хранения и определения местоположения берет на себя DMS, а единообразный обмен электронными документами, защищенными в соответствии с ГОСТ и требованиями ФАПСИ, берет на себя система «Дело».

Работа по интеграции велась совместно специалистами ЭОС и Корпорации ЮНИ, обеспечивших реализацию и тестирование ODMA модуля для системы «Дело». Помимо того, для DMS Hummingbird DM специалистами Корпорации ЮНИ был реализован низкоуровневый интерфейс, повышающий производительность работы Hummingbird DM с системой «Дело».

«Сегодня мы можем, наконец, официально заявить, что противопоставление “Дела” и западных систем управления документами закончилось, - сообщил генеральный директор компании ЭОС В.Э. Баласанян. Проведенная нами и нашим партнером – Корпорацией ЮНИ - интеграция позволяет совместно использовать лучшие черты нашей системы и больших западных DMS. Появилась даже возможность “дружить” с нашими традиционными конкурентами – системами автоматизации документооборота на базе Lotus Notes. Мы думаем, что наши крупные корпоративные заказчики быстро оценят преимущества такой интеграции».

«Роль системного интегратора заключается не просто в поставке и настройке коробочного решения, а и в том, чтобы полученное решение полностью удовлетворяло потребностям клиента. Сегодня в Корпорации ЮНИ развернут полноценный стенд, где наши клиенты могут ознакомиться с преимуществами интегрированного решения Hummingbird DM и системы делопроизводства «Дело» – заявил Мишель Медвецкий, вице-президент Корпорации ЮНИ.

*** ODMA (Open Document Management API) – разработанный международным консорциумом AIIM (The Association for Information and Image Management) стандартизованный программный интерфейс к системам управления документами, предназначенный для взаимодействия DMS между собой и прикладными системами. В настоящее время ODMA поддерживается практически всеми ведущими мировыми поставщиками систем управления документами, среди которых Hummingbird DM, IBM Lotus Domino.Doc, Microsoft SharePoint и Documentum.

Созданная в 1994 году группой специалистов, занимавшихся автоматизацией делопроизводства еще в ЦК КПСС и Администрации Президента РФ, компания ЭОС занимает сегодня одно из лидирующих положений на этом рынке. ЭОС является официальным партнером компаний Microsoft, Oracle и Xerox и имеет развитую сеть региональных партнеров. Генеральный директор компании – Баласанян Владимир Эдуардович. Основной продукт компании – комплексная система автоматизации делопроизводства и документооборота “Дело”. Эта система используется десятками крупнейших государственных и коммерческих организаций России и СНГ, в числе которых Государственная Дума, Совет Федерации, Конституционный суд, Счетная палата, Банк России (включая все его территориальные структуры), Министерство экономического развития и торговли, Судебный департамент, Газпром, Росгосстрах, Мосэнерго, Тюменская нефтяная компания, Татнефть, Бориспольский аэропорт. Общее число организаций, использующих систему «Дело» составляет более 400, а количество автоматизированных рабочих мест достигает тридцати тысяч.

Ряд регионов (Башкортостан, Московская область, Алтайский край, Мордовия) приняли систему "Дело" как базовую для использования в учреждениях регионального и муниципального уровней.

Координаты компании «Электронные офисные системы»: Тел. (095) 299-26-08; Факс. (095) 209-65-96 Web: http://www.eos.ru/ E-mail: market@eos.ru

Корпорация ЮНИ десять лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров.

При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации бизнеса компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующей бизнес-модели на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений; внедрение систем Business Intelligence и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC). Корпорация ЮНИ создает собственные приложения под торговой маркой «4П».

Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения и свыше 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Корпорация ЮНИ является партнером компаний Hummingbird, IBM и «Электронные Офисные Системы».

Координаты Корпорации ЮНИ: Тел. (095) 234-9555; Факс (095) 956-3792; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 11 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет