РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение AlphaCAM позволило повысить эффективность производства и получить финансовую выгоду

Диал Инжиниринг
      11-11-2002
 

Компания Chelton Radomes Witney Ltd (CRWL), Великобритания, занимающаяся разработкой обтекателей антенн и других конструкций для самолетов и ракет, применила в своем производстве программное обеспечение AlphaCAM, 5-осевую обработку. Благодаря этому, удалось значительно снизить количество отходов производства и сократить расходы по субподрядным работам.

✐  место для Вашей рекламы

Экономический эффект от внедрения составил более 100 000Ј в год.

Применение AlphaCAM расширило возможности компании. До недавнего времени CRWL занималась в основном конструированием, созданием прототипов и тестированием обтекателей антенн, а обработка изделий на станках передавались субподрядчикам. Однако результаты такой совместной работы не всегда были удовлетворительными. Это заставило компанию изменить свой подход к производству, тем более что CRWL заключила большой контракт с американскими партнерами. Специально для выполнения нового проекта был куплен сложный 5-ти осевой CMS CNS обрабатывающий центр. Когда специалисты CRWL начали работать на нем, вскоре стало понятно, что с помощью этих машин, обладающих множеством дополнительных возможностей, компания с легкостью выполнит не только работы по новому контракту. Прогрессивные технологии способны вывести предприятие на качественно новый уровень выпуска самой сложной продукции. Однако чтобы получить максимум пользы от опции 5-ти осевой обработки, CRWL необходимо программное обеспечение CAD/CAM более высокого уровня.

Трудное испытание К новому программному обеспечению предъявлялись весьма строгие требования. В первую очередь – увеличение скорости обработки, сокращение времени производства и абсолютная точность. Не менее важна, по мнению Клива Брукса, управляющего производством CRWL, простота применения для пользователя, особенно импортирование данных из различных CAD-систем. С такими приоритетами компания обратилась в Licom Systems, разработчику многофункциональной системы подготовки программ для станков с ЧПУ AplhaCAM. Для первого испытания, которое должен был пройти AplhaCAM с 5-ти осевой обработкой, был выбран импорт самого сложного CAD файла, какой только нашелся у CRWL. И продукт AplhaCAM прекрасно справился с задачей. «Это оказалось очень просто», заявляет Клив Брукс. «Мы сразу смогли убедиться, что это программное обеспечение сделает все, что нам нужно. Очевидно, что по сравнению с другим ПО, AlphaCAM не только имеет весьма конкурентоспособную цену и не требует завышенной платы за гарантийное сопровождение. Также продукт очень прост и удобен в работе. Именно это требуется от технологического ПО. Теперь производственный процесс не доставляет нам проблем. Нужно только открыть любой модуль и все доступные команды сразу же появятся на экране, готовые к работе.»

Особенности производства После внедрения AlphaCAM компания CRWL смогла выполнять своими силами наиболее ответственную работу, максимально используя функции обрабатывающего центра. Теперь на субподрядные работы идут только незначительные детали, не требующие квалифицированной обработки. Это позволяет значительно сократить расходы и одновременно повысить качество работы, что для компании имеет первостепенное значение. Композитные материалы, на которых в основном и специализируется CRWL, содержат включения элементов, придающих жесткость (кварцевое стекло, арамид, карбон и полиэтилен) и необходимых для термореактивных и термопластических матриц. Получающиеся в результате обтекатели антенн являются изделиями высокого качества, предназначенными для авиации. Они работают в таких всемирно известных моделях самолетов, как Eurofighter, Tornado, Harrier, а также в вертолетах Apache и боевых ракетах Skua и Alarm.

Реальная выгода Организация высокотехнологичного производства, сочетающего использование ультрасовременного станочного парка и мощного ПО, позволила CRWL стать одной из ведущих компаний по обработке композитных материалов. Этот результат достигнут, благодаря оптимальному подбору композитных материалов, а также предоставлению заказчикам широкого спектра услуг для заказчиков. Компания выполняет электромагнитный анализ, расчет прочности конструкций, выбор материалов, анализ действия дождевой эрозии, прототипирование и многое другое на качественно новом уровне.

Роль AlphaCAM в работе предприятия постоянно возрастает. В ближайшее время программное обеспечение от Licom Systems будет использоваться для подготовки программ обработки предварительных материалов. Например, функции AlphaCAM по раскрою листа позволяют четко определять оптимальное количество необходимого материала, чтобы сделать максимальным выход готовых листов и сократить отходы. Клив Брукс уверен, что использование AlphaCAM c 5﷓ти осевой обработкой позволило значительно снизить количество отходов материла по сравнению с прежним уровнем (при субподрядной работе). Благодаря применению AlphaCAM, компания CRWL ежегодно экономит свыше 100 000Ј.

Неудивительно, что отзывы о продукте и компании-разработчике столь доброжелательны и эмоциональны. «Внедрение AlphaCAM, а также обучение, проводимое компанией Licom Systems и техническое обслуживание были безупречны. Одна из сложнейших проблем в промышленности это вложить деньги и получить отдачу без дополнительных трудностей. В случае с AlphaCAM мы достигли этой цели», — заключил Клив Брукс.

По материалам компании Licom Systems

Со всеми вопросами относительно AlphaCAM обращайтесь к специалистам ЗАО «Диал Инжиниринг», официального представителя компании Licom Systems в России.

ЗАО «Диал Инжиниринг» Тел. (812) 346-69-95, факс 346-69-94 E-mail: marketing@dial-eng.spb.ru Internet: www.dial-eng.spb.ru

Опубликовано: 11 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет