РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое приложение из семейства Microsoft Office раскрывает мощь стандарта XML

Microsoft
      11-11-2002
 

XDocs – интеллектуальный XML-клиент, объединяющий разрозненную информацию на рабочих местах пользователей в общие знания всего - предприятия В октябре 2002 г. Стив Балмер, глава корпорации Microsoft, объявил о планах поставки в середине 2003 года новейшего приложения из семейства Microsoft® Office, носящего условное название XDocs.

✐  место для Вашей рекламы

Это приложение упрощает процесс сбора информации, позволяя рабочим группам и организациям легко создавать динамические формы с богатым информационным наполнением и работать с ними. Собранная информация может быть интегрирована с широким спектром бизнес-процессов, поскольку XDocs поддерживает любые определяемые пользователем XML-схемы и интегрируется с веб-службами XML. В результате XDocs позволяет сотрудникам напрямую обращаться к любой информации, имеющейся в организации, что положительно сказывается на общей эффективности ее работы.

«Концепция XDocs учитывает потребности наших заказчиков и нацелена на подключение веб-служб XML прямо к рабочим столам сотрудников, — заявил г-н Балмер. — XDocs открывает новые способы сбора и повторного использования данных в компании, оптимизируя движение информационных потоков, позволяя принимать более обоснованные решения и обеспечивая более тесную интеграцию сотрудников с бизнес-процессами в рамках всей организации».

Превращение информации в знания

Сегодня организации зачастую вынуждены полагаться на неэффективные и не слишком надежные способы сбора данных. Обеспечение доступа к информации с целью ее повторного использования в бизнес-процессах организации может оказаться весьма непростой задачей. XDocs позволяет заказчикам создавать гибкие, динамические формы, способные своевременно собирать нужную информацию. Встроенные в XDocs средства проверки позволяют пользователям быть уверенными в том, что собранные данные являются корректными и отвечают заданным критериям. А поскольку XDocs поддерживает любые, в том числе и нестандартные, XML-схемы, пользователи могут точно определять, как должна быть структурирована собранная ими информация.

«Пользователи XML давно ожидали продукт, который сумеет сделать всю мощь Extensible Markup Language доступной массовому потребителю, — сказал Чарльз Ф. Голдфарб (Charles F. Goldfarb), создатель технологии языков разметки и автор книги «The XML Handbook™». — С помощью XDocs сотрудники, работающие с информацией, смогут напрямую обращаться к корпоративным ресурсам и веб-службам XML. Это открывает неограниченные возможности для совершенствования методов ведения бизнеса».

Тот факт, что XDocs поддерживает XML, позволяет заказчикам интегрировать информацию непосредственно в существующие бизнес-процессы — от управления взаимоотношениями с заказчиками (customer relationship management, CRM), планирования ресурсов предприятия (enterprise resource planning, ERP) и управления сетью поставщиков до таких процессов уровня рабочих групп, как мониторинг состояния проектов и формирование групповых отчетов. Упрощая сбор и совместное использование информации, XDocs позволяет группам и организациям принимать более обоснованные решения.

Повышение эффективности и производительности

Облегчая процесс сбора и повторного использования данных в организациях, Microsoft устраняет основную проблему, с которой они сталкиваются сегодня: как использовать информацию для повышения эффективности и производительности в масштабах всего предприятия.

«Мы очень высоко оцениваем XDocs, — говорит Арт Хаггард (Art Huggard), директор по ИТ-стратегии корпорации Solutia — Участие в тестировании этой программы на стадии альфа-версии позволило нам понять ее настоящий потенциал. Мы исследуем ее влияние на многие внутренние процессы — от собственных решений, связанных с заказами на закупку до передачи данных клинических испытаний. Поддержка проверки правильности данных, заложенная в XDocs, позволяет нам проверять свои данные по заданным критериям, что повышает точность ввода информации. А поскольку данные, собранные XDocs, хранятся в формате XML, мы можем напрямую пересылать их в наши клинические системы, фактически исключая один этап в нашем процессе клинических испытаний. Мы предвидим, что XDocs не только ускорит движение информационных потоков, но и сократит вероятность совершения ошибок, что сэкономит всем массу времени и денег».

Разработка XDocs и продолжение работ над внедрением поддержки XML в продукты семейства Office демонстрирует стремление Microsoft к реализации новаторских решений и желание помочь заказчикам эффективнее использовать информационные активы.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 11 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет