РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ASPLinux получила лицензию Гостехкомиссии на деятельность, связанную с защитой информации

ASPLinux
      11-11-2002
 

11 ноября, Москва. Государственная Техническая комиссия при Президенте Российской Федерации лицензировала деятельность компании ASPLinux в области защиты информации (лицензия от 31 октября 2002 года, регистрационный номер 1127, серия КИ 0003, номер 000145.).

✐  место для Вашей рекламы

Получение лицензии Гостехкомиссии России свидетельствует о соответствии ООО "АСПЛинукс" и его продукции высоким требованиям государственной системы защиты информации, а так же дает ASPLinux возможность существенно расширить спектр предоставляемых услуг в области защиты информации.

Полученная компанией ASPLinux лицензия дает право на осуществление работ, связанных с созданием средств защиты информации в области разработки, производства и реализации

* программных (программно-технических) средств защиты информации;

* защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации;

* программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации.

Необходимость в получении такой лицензии была обусловлена началом сотрудничества с компаниями-производителями и поставщиками систем защиты информации, а так же привлечением ASPLinux в ряд проектов по внедрению высокозащищенных систем. У ASPLinux есть опыт внедрения систем повышенной безопасности на основе ASPLinux на отечественных предприятиях, получение лицензии же гарантирует потребителю, что компания ASPLinux обеспечивает высокий уровень управления качеством, и ее товары и услуги соответствуют требованиям пользователей. Более того, согласно этому документу, потребители в случае рекламации имеют дополнительную поддержку и защиту своих прав в лице государственных органов.

Наличие лицензии позволит компании ASPLinux расширить сферу применения своих решений, основанных на операционной системе ASPLinux, и предоставить заказчикам комплекс услуг по разработке и производству программных средств защиты информации, защищенных средств обработки информации, средств контроля защищенности информации.

“Наша компания уделяет значительное внимание обеспечению высокого уровня безопасности наших пользователей, в первую очередь корпоративных. Мы продолжаем работать над развитием систем защиты, предназначенных для обеспечения безопасности самых современных и сложных автоматизированных систем, разрабатываемых с учетом требований сертифицирующих органов. Получение лицензии Гостехкомиссии России мы расцениваем как высокую оценку нашей деятельности и качества разрабатываемых нами решений,” – прокомментировал событие ведущий менеджер по работе с корпоративными заказчиками Олег Золотарев.



О лицензии Гостехкомиссии В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 1999 года N 212 Гостехкомиссия России получила статус федерального органа исполнительной власти, осуществляющего межотраслевую координацию и функциональное регулирование деятельности по обеспечению защиты (некриптографическими методами) информации, содержащей сведения, составляющие государственную или служебную тайну, от ее утечки по техническим каналам, от несанкционированного доступа к ней, от специальных воздействий на информацию в целях ее уничтожения, искажения и блокирования и по противодействию техническим средствам разведки на территории Российской Федерации. Контроль и надзор за полнотой и качеством работ, проводимых предприятиями и организациями, имеющими лицензию Гостехкомиссии России на право оказания услуг по защите информации, осуществляется Центральным аппаратом Гостехкомиссии России и лицензионными центрами, проводившими экспертизу в ходе плановых проверок состояния защиты информации у потребителей, воспользовавшихся услугами лицензиатов или по их рекламациям. Лицензиаты ежегодно представляют отчет о выполненных работах.

О компании ASPLinux ASPLinux - российская компания-разработчик системного программного обеспечения. Компания разрабатывает собственный дистрибутив GNU/Linux и основанное на нем системное и прикладное ПО. Важное место в деятельности компании занимает широкий спектр профессиональных сервисов, среди которых профессиональная техническая поддержка, консалтинговые услуги и обучение, перенос существующих приложений под операционную систему Linux, разработка программного обеспечения для ОС Linux, проектирование встроенных компьютерных систем для бытового, офисного или промышленного оборудования, а так же перенос самой операционной системы Linux для встроенных устройств. Более подробная информация содержится на web-сайте компании http://www.asplinux.ru

Опубликовано: 11 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет