РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM объявляет о новой инициативе для бизнес-партнеров

IBM
      13-11-2002
 

Новая инициатива предполагает значительные инвестиции в новое программное обеспечение, программы обучения и поддержки Нью-Йорк, 12 ноября 2002 года – Учитывая важное значение, которое приобретают решения бизнес-партнеров для предприятий среднего бизнеса, IBM объявила о выходе нового программного обеспечения, средств обучения и услуг поддержки, которые помогут торговым посредникам и другим…

✐  место для Вашей рекламы

…организациям предлагать заказчикам решения IBM для электронного бизнеса по требованию.

Новое инфраструктурное программное обеспечение IBM WebSphere-Express специально предназначено для компаний среднего бизнеса. Оно помогает интегрировать различные системы предприятия, такие, как управление взаимоотношениями с заказчиками и цепочками поставок. Компании, которым удастся обеспечить сквозную интеграцию процессов как между собой в рамках всего предприятия, так и с системами поставщиков, заказчиков и сотрудников, смогут совершить огромный шаг вперед по направлению к электронному бизнесу “по требованию” – они получат возможность быстро и гибко реагировать на любые запросы заказчиков, рыночные перспективы или внешние угрозы.

Открытое инфраструктурное ПО – или связующее программное обеспечение – является основой такой интеграции. По оценке компании AMI Partners of New York, потенциальный объем рынка связующего ПО для предприятий среднего бизнеса составляет 150 миллионов долларов. Поскольку бизнес-партнеры являются основным каналом сбыта программных продуктов IBM (на общую сумму в 13 миллиардов долларов), и через них проходит три четверти всех продаж IBM на рынке предприятий среднего бизнеса, IBM также объявила о появлении новых программ обучения и поддержки, которые помогут партнерам продавать, устанавливать, интегрировать и финансировать новое ПО WebSphere-Express.

Эта линейка программного обеспечения была разработана в тесном контакте с бизнес-партнерами и предназначена для компаний среднего бизнеса.- Благодаря продуктам WebSphere-Express эти компании могут получить корпоративное связующее ПО IBM по доступной цене. Новые программные предложения позволят заказчикам в полной мере использовать уже существующие инвестиции и гораздо быстрее реализовать преимущества электронного бизнеса, чем это было бы возможно с помощью запатентованных платформ, таких, как Microsoft .net, которые предназначены только для простых соединений приложений и применение которых ограничено единственной вычислительной платформой.

Новые предложения IBM WebSphere-Express включают: џ WebSphere Application Server Express. Применяя новейшие стандарты Web-служб и Java, WebSphere Express включает удобные в использовании процедуры установки на основе мастер-программ и интегрированную среду разработки, предназначенную для создания динамических Web-сайтов. С помощью этой среды можно собирать и развертывать приложения, используя лишь единичные операции мышью.

При этом затраты на эксплуатации практически сведены к нулю, что позволяет минимизировать административные расходы и требования. Начальная цена на WebSphere Express составляет 25 долларов на одного пользователя (цена действительна на рынке США- ). џ DB2 Express. Работая под управлением Linux, Windows или Unix, DB2 Express позволит независимым разработчикам ПО и партнерам предлагать заранее настроенные решения предприятиям среднего бизнеса из целого ряда отраслей.

Благодаря новой технологии удаленного администратора базы данных (DBA), заказчики смогут избавиться от необходимости поддерживать DBA на месте размещения оборудования. DB2 Express также включает самонастраивающиеся функции, которые позволяют сократить сложность управления корпоративными базами данных. Начальная цена на DB2 Express составляет 1000 долларов (цена действительна на рынке США). Новые предложения еще больше расширяют пакет программных продуктов IBM, которые помогают компаниям среднего бизнеса справиться с базовыми требованиями электронного бизнеса: Web-службами, проблемами интеграции бизнеса, обработкой транзакций, управлением данными и их хранением, организацией совместной работы, обменом сообщениями, а также управлением инфраструктурой и системой защиты.

Другие продукты линейки Express включают: WebSphere Portal Server Express for Windows, который предлагает предприятиям среднего бизнеса средства для работы с Web-службами и электронной коммерцией, и Tivoli Secure Web Portal, который объединяет функции системного управления и защиты. Кроме того, продукты IBM Lotus, включая Sametime, Quickplace и Domino.doc, предлагают компаниям любых размеров функции и инструменты для организации коллективной работы и обмена сообщениями.

Новые программы для бизнес-партнеров Начиная с 2003 года, IBM будет также пересматривать и обновлять решения Start Now с целью совершенствования процессов сбыта бизнес-партнеров. Решения Start Now – это пакеты связующего ПО IBM, продаваемого и обслуживаемого бизнес-партнерами. Пересмотренная программа облегчит партнерам задачу изменения и обновления сценариев решений, а также повысит степень интеграции в рамках всех предложений Start Now.

Эта программа позволит партнерам больше не зависеть от специфического графика выпуска продуктов для новых решений Start Now, а также предоставит сценарии для обновления продуктов, например, решения Start Now Portal и Start Now Business Integration. Для того, чтобы помочь предприятиям среднего бизнеса осуществлять финансирование приобретений связующего ПО в пределах существующих финансовых ограничений, IBM предлагает новые, уменьшенные ставки и начальные уровни цены.

Новые опции финансирования доступны через IBM и уполномоченных бизнес-партнеров компании, при этом новый минимальный размер транзакции установлен на уровне 25000 долларов (цена действительна на рынке США). џ IBM также предлагает набор программ обучения и сертификации, которые помогут бизнес-партнерам повысить уровень квалификации и знаний своего персонала. В результате они смогут предлагать и поддерживать решения, относящиеся ко всем четырем семействам связующего ПО IBM – WebSphere, DB2, Lotus и Tivoli.

Опубликовано: 13 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет