РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса «Образование в Рунете»

Microsoft
      14-11-2002
 

Победители конкурса информационных ресурсов российского Интернета, направленных на популяризацию образования, получили призы от Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

5 ноября 2002 года в Москве прошло награждение победителей и лауреатов всероссийского конкурса образовательных ресурсов Интернета «Образование в Рунете», проводившегося при поддержке Microsoft. Основной целью конкурса было выявление и популяризация лучших информационных ресурсов российского Интернета, способствующих развитию отечественного образования.

«Россия всегда славилась качеством образования, — отметил Роман Кузнецов, менеджер представительства Microsoft в СНГ по работе образовательными и правительственными организациями. — Сейчас, когда информационные технологии проникли во все области человеческой деятельности, необходимо, чтобы в образовательном сообществе понимали важноcть их использования в образовательном процессе. Мы полагаем, что завершившийся конкурс является важным шагом на пути интеграции информационных технологий в учебную деятельность средних и высших образовательных учреждений».

Организаторами конкурса «Образование в Рунете» выступили Министерство образования Российской Федерации, Институт «Открытое общество» — Россия (Фонд Сороса) и Федерация Интернет Образования. Для проведения конкурсных процедур были сформированы Совет конкурса и жюри, в состав которых вошли авторитетные российские специалисты в области образования и информационных технологий, хорошо ориентирующиеся в текущем состоянии и тенденциях развития образовательных ресурсов в российском сегменте Интернета.

Конкурс «Образование в Рунете» проводился в десяти номинациях, охватывавших весь спектр образовательных интернет-ресурсов: от электронных библиотек и веб-узлов университетов до личных страничек учителей и методистов. Выдвинуть ресурс на конкурс мог любой пользователь Интернета, заполнивший в период с 29 апреля по 16 июня 2002 года электронную анкету на веб-узле конкурса. Всего на соискание призов было заявлено 1228 веб-узлов. Определение лауреатов проходило в три этапа: на первом этапе члены жюри и привлеченные эксперты отобрали по 20 лучших ресурсов в каждой номинации; на втором этапе жюри выставило оценки каждому из 200 интернет-ресурсов; по три ресурса-лауреата из каждой номинации вышли в финал, где были определены победители в номинациях. Таким образом, всего было выявлено 10 победителей и 20 лауреатов конкурса.

Во время торжественной церемонии награждения победителям конкурса во всех номинациях были вручены призы от Microsoft: лицензионные версии Windows® 2000 Server и книги издательства «Русская редакция» «Microsoft® Windows® 2000 Server. Учебный курс MCSE. Официальное пособие Microsoft для самостоятельной подготовки».

Поддержка образования в области высоких технологий является одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности Microsoft. Более подробная информация о деятельности представительства Microsoft в СНГ в области образования размещена на веб-сервере по адресам http://www.microsoft.com/rus/news/charity/ и http://www.microsoft.com/rus/education/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 14 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет