РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: верхи хотят жить по-старому, а низы не могут

WebScan Technologies
      15-11-2002
 

Октябрьская активность брендов первой двадцатки осталась высокой и стабильной. Но несмотря на высокую «стоимость входа» в Top20, которую могли себе позволить лишь западные бренды, на этот раз в средней строчке рейтинга оказалась российская компания.

✐  место для Вашей рекламы

Уже шестой месяц подряд в рамках уникального совместного проекта компания WebScan Technologies (www.webscan.ru), занимающая лидирующие позиции на рынке услуг системного мониторинга Интернет, и компания ASTERA (www.astera.ru), являющаяся одним из ведущих поставщиков деловой информации для профессиональных участников российского ИТ-рынка, проводят исследование информационной активности компаний в Рунете.

Результаты исследований за весь этот период являются общественным достоянием и доступны по адресу: www.astera.ru/it-top/ .

Большим событием для октябрьского рейтинга стало вхождение в первую двадцатку российской компании. Компания «Лаборатория Касперского» по результатам исследований в октябре заняла 12-е место в общем рейтинге. Лаборатория Касперского уже не новичок в Top20, в мае компании удалось добиться 16-го места. Но, тем не менее, это единственная российская компания, побывавшая в двадцатке.

Наибольшие движения произошли в сегменте российских компаний - http://www.astera.ru/it-top/segment/. Четыре аутсайдера: ПАРУС, Информзащита, Формоза, НКА-Групп уступили в первой десятке свои места компаниям АйТи, Rover Computers, Tops BI и Paragon Software.

Эксперты проекта делятся своими прогнозами: «Значительных изменений в сводном рейтинге происходить не будет. Как и в октябре, верхние строчки рейтинга будут занимать компании с высокой информационной активностью, выводящие на рынок новые продукты и услуги. Второй месяц подряд позиции зарубежных компании и продуктов по сегментам показывают достаточную стабильность и, скорее всего, эта тенденция сохранится до Нового года. Наибольшие изменения в зимних результатах рейтинга можно будет наблюдать в секторе отечественного рынка разработки программного обеспечения и решений по автоматизации. Именно российские компании-разработчики являются основными участниками в борьбе за первые строчки рейтинга информационной активности».

Для контактов: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

О компании ASTERA

Компания ASTERA (www.astera.ru) основана в 1999 году группой специалистов по маркетингу в сфере информационных технологий и рекламы с целью воплощения собственных передовых идей.

Основные направления деятельности компании ASTERA охватывают маркетинговые коммуникации, консалтинг, исследования и аналитику, рекламу и дизайн. Специализация - рынок информационных технологий.



О компании WebScan Technologies

Компания WebScan Technologies (www.webscan.ru) была основана в 2001 году. В настоящий момент она занимает лидирующие позиции на рынке услуг системного мониторинга Интернет и является ведущим российским разработчиком программных решений в области автоматизированного мониторинга интернет-ресурсов.

Основные направления деятельности компании WebScan Technologies: - оперативный мониторинг упоминаний имени компании и ее брендов в русскоязычной части сети Интернет; - анализ информационного пространства сети Интернет, проводимый на основе регулярных исследований.

Мониторинг сети Интернет проводится с использованием технологии WebScan, которая является собственной разработкой компании. Система непрерывно развивается и совершенствуется, постоянно наращивая мощность и функциональность. В состав текущей версии системы WebScan входят такие компоненты как Opinion Check (мониторинг общественного мнения на форумах и чатах) и Multi Language (мониторинг публикаций на разных языках мира).

Наряду с исследовательскими проектами WebScan Technologies, выполняемыми по заказу клиентов, компания регулярно проводит собственные исследования, результаты которых публикуются в открытом доступе. Одним из самых известных проектов является рейтинг "ТОП 100 самых упоминаемых брендов Рунета" (www.webscan.ru/top100.php), который готовится на основе мониторинга упоминаний в Сети более 1500 брендов всех секторов российского рынка.

WebScan Technologies является структурным подразделением агентства маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, одного из ведущих операторов российского рынка коммуникационных услуг.

Опубликовано: 15 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет