РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое решение Microsoft позволяет финансовым учреждениям сократить расходы на обработку сквозных операций

Microsoft
      18-11-2002
 

В сотрудничестве с основными финансовыми учреждениями и партнерами Microsoft приступает к продажам BizTalk Accelerator for Financial Services — открытой и интегрированной инфраструктуры для обмена данными между финансовыми учреждениями.

✐  место для Вашей рекламы

В начале ноября 2002 г. корпорация Microsoft объявила о доступности в продаже BizTalk Accelerator for Financial Services — программного решения, которое позволяет финансовым организациям быстро интегрировать обмен финансовыми сообщениями между бизнес-приложениями, поддерживает SWIFT ISO 15022 и новые индустриальные стандарты на основе XML, а также обеспечивает оперативное управление и восстановление ошибок, возникающих в процессе коммуникаций и проведения финансовых операций.

Работая со SWIFT и другими ключевыми партнерами в области разработки технологий, а также с заказчиками из сферы финансов, Microsoft предлагает недорогое, масштабируемое инфраструктурное решение на основе BizTalk Server 2002, позволяющее снизить стоимость операций в финансовых системах. Внедрение такого решения, которое будет способствовать сокращению расходов на обработку сквозных операций, может быть выполнено в очень короткие сроки.

Дэвид Медейрос (David Medeiros), директор Global Payments в TowerGroup, комментирует это событие так: «В сфере финансовых услуг явно существует потребность в доступном решении для финансовых коммуникаций — таком, которое позволяет безболезненно переходить на новые стандарты и в то же время не требует значительных затрат и ресурсов. BizTalk Server и BizTalk Accelerator for Financial Services — правильный шаг на пути к этой цели».

На стадии разработки Microsoft сотрудничала с рядом финансовых учреждений, включая Nordea (http://www.nordea.com/), а также с SIA (www.sia.it), итальянским разработчиком панъевропейской автоматизированной расчетной палаты (Automated Retail Payment Clearing House) по заказу Euro Banking Association.

"SIA выбрала Microsoft в качестве партнера по разработке проекта EBA Step2 с учетом продемонстрированной ими надежности и обязательности, — сказал Ренцо Ванетти (Renzo Vanetti), генеральный директор SIA. — Платформа Microsoft Windows 2000 уже хорошо известна финансовым учреждениям. BizTalk и Accelerator for Financial Services предоставляют полную, надежную, легко интегрируемую и недорогую инфраструктуру, которая дает возможность быстро разрабатывать такие решения, как система участников (participant system) в проекте Step2".

BizTalk Accelerator for Financial Services поможет финансовым учреждениям в развертывании решений для обработки сквозных операций, что в свою очередь будет способствовать уменьшению рисков и затрат, связанных с ошибками и неудавшимися сделками. Эти сервисы предоставляют коммуникационные возможности, специфичные для сферы финансов и позволяющие финансовым учреждениям управлять исключительными случаями (exceptions), приводить данные к эталонному виду (rationalise reference data), обнаруживать и восстанавливать сбойные сообщения, а также создавать новые системы, совместимые со SWIFT и FIX. Кроме того, Financial Services Accelerator предоставляет интегрированные инструменты для введения поддержки новых индустриальных стандартов, что гарантирует возможность использования системы и в будущем. Это решение дополнило линейку уже существующих BizTalk Accelerator, выпущенных Microsoft с 2000 года: BizTalk Accelerator for RosettaNet (упрощает создание решений для поставщиков в сфере high-tech), BizTalk Accelerator for HIPAA (ускоряет создание и внедрение решений в сфере здравоохранения) и BizTalk Accelerator for Suppliers (помогает создавать решения по поддержке поставщиков).

Первая версия BizTalk Accelerator for Financial Services предназначена для обеспечения деятельности платежных систем, фондовых рынков и депозитариев. Вместе с этими сервисами поставляется более 90 спецификаций документов, или схем, которые описывают сообщения SWIFT и ISITC для проведения платежей, обмена иностранных валют (foreign exchange), заключения сделок по ценным бумагам (securities trading) и ведения отчетности.

Microsoft присоединилась к партнерской программе SWIFT и сейчас поставляет готовое решение для перехода финансовых учреждений на стандарт ISO 15022. Она также предлагает поддержку стандартов обмена сообщениями ISO 7775 и нового стандарта SWIFT Secure IP Network and Gateway. ”Microsoft BizTalk Accelerator for Financial Services предоставляет заказчикам и партнерам общую платформу интеграции, которая обеспечивает наиболее эффективный подход к созданию программных решений, — сказал Виктор Аббелоос (Victor Abbeloos), менеджер по партнерским решениям (partner solutions manager) в SWIFT. — Это первый шаг на пути к сотрудничеству SWIFT с Microsoft, и SWIFT стремится к долгосрочным и продуктивным партнерским отношениям между двумя компаниями".

”По оценкам Datamonitor, на технологию интеграции корпоративных приложений в сфере финансовых услуг в 2003 году будет затрачено свыше 2,2 миллиардов долларов, — сказал Дирек Ла-Саль (Derek LaSalle), ведущий менеджер открытой в Редмонде программы Biztalk Accelerator for Financial Services. — Общий переход индустрии на новые IP-стандарты связи в сфере финансов оказывает постоянно нарастающее давление на финансовые учреждения, вынуждая их к быстрой интеграции этих стандартов с существующей инфраструктурой. Мы осознаем, что рынок уже созрел для принятия доступного решения, которое позволило бы нашим заказчикам перейти на новые стандарты — быстро и, что самое важное, с минимальными расходами. Мы также работаем над организацией поддержки этой инфраструктуры со стороны сообщества технологических партнеров, чтобы у наших заказчиков появился широкий выбор бизнес-решений. Мы стараемся устранить как можно больше препятствий, мешающих заказчикам (любых масштабов) из сферы финансовых услуг добиться максимальной эффективности в обработке транзитных операций”.

Недавно Nordea объявила о своей совместной работе с Microsoft над решением, которое позволит ее корпоративным клиентам проводить платежи через Интернет. “У нас свыше миллиона корпоративных клиентов. Используя BizTalk Accelerator for Financial Services, наши заказчики смогут поддерживать новые стандарты обмена данными и быстро подключаться к банкам, входящим в альянс Identrus, при минимальных изменениях в своих системах, — сказал первый вице-президент Nordea, Боу Харальд (Bo Harald). — Совместная работа с Microsoft произвела на нас сильное впечатление. Они создали комплексное решение), которое мы можем легко внедрять у своих заказчиков — как у самых крупных, так и у небольших. Оно отвечает нашим потребностям в трансляции и маршрутизации финансовых данных, безопасности и масштабируемости. Благодаря ему будущие разработки в области стандартов обмена информацией не застанут нас врасплох”.

Медейрос из TowerGroup добавил: "Решение проблемы автоматизации корпоративных платежей потребовало не одного года на разработку и применение технологии PKI и стандартов B2B-сообщений. Мы очень хорошо понимаем, насколько важно партнерство между Nordea, ведущим учреждением финансовых услуг, и Microsoft, лидирующим поставщиком технологий в компьютерной индустрии, чтобы превратить разработанные технологии и стандарты в реальные знания и опыт".

Системы и сообщество партнеров по индустрии

Финансовые учреждения могут использовать Microsoft BizTalk Accelerator for Financial Services для адаптации собственных разработок, а технологические партнеры — в качестве встраиваемой инфраструктуры. Microsoft твердо намерена сформировать сильное сообщество партнеров во всей сфере финансовых услуг, чтобы обеспечить заказчикам широкий выбор решений, удовлетворяющих любым, даже самым специфическим требованиям. В настоящее время Microsoft работает с такими партнерами, как Capco, FireStar Software, BearingPoint Inc., SIA, SolutionForge, Ironbark и Macgregor.

Кен Лорд (Ken Lord), генеральный директор FireStar Software, добавил: "Мы находимся под впечатлением от того уровня производительности и отказоустойчивости, которого сможет достичь сообщество клиентов SWIFT благодаря Microsoft Biztalk Accelerator for Financial Services. Этот продукт отвечает не только потребностям сегодняшнего дня, но и обладает необходимым потенциалом на ближайшее будущее. Мы считаем, что комплекс из ObjectSpark, BizTalk Server и Accelerator — это самый открытый, мощный и наиболее функциональный шлюз для подключения к SWIFTNet, а также платформа для поддержки появляющихся XML-стандартов".

Аббревиатуры, использовавшиеся в этом документе

SWIFT — Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications; FIX — Financial Information eXchange; GSTPA — Global Straight Through Processing Association; ISITC — International Securities Association for Institutional Trade Communication; PKI — Public Key Infrastructure.

Информация о BizTalk и BizTalk Accelerator for Financial Services

Используя XML, SOAP и другие базовые Интернет-протоколы, BizTalk Server объединяет средства интеграции корпоративных приложений (EAI), поддержку электронной коммерции между предприятиями (B2B) и технологию управления бизнес-процессами в едином продукте, который позволяет компаниям легко управлять веб-сервисами и быстро выстраивать динамические бизнес-процессы, в которые вовлечены самые разнообразные приложения и платформы.

BizTalk Accelerator for Financial Services предоставляет организациям из сферы финансовых услуг специфические адаптеры (adapters), которые используют связующую инфраструктуру BizTalk Server и дают возможность создавать эффективные вертикальные решения.

Информация о деятельности Microsoft в сфере финансовых услуг

Microsoft — ведущий поставщик программных продуктов и технологий для сферы финансовых услуг. Ее заказчики работают во всех областях банковского дела, страхования и пенсионного обеспечения, а также на любых финансовых рынках.

Microsoft уделяет основное внимание обеспечению тех уровней безопасности, масштабируемости и надежности, которые необходимы финансовым организациям. Благодаря технологиям Microsoft .net, основанным на веб-службах XML, Microsoft позволяет заказчикам работать с информацией в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Сотрудничая с ведущими поставщиками программного обеспечения и системными интеграторами в сферах банковского дела и страхования, Microsoft помогает финансовым учреждениям реорганизовать основные бизнес-операции, добиться оперативной обработки транзитных операций, лучше управлять рисками и капиталовложениями, повысить эффективность работы банков, имеющих сеть филиалов, а также создать каналы нового поколения для оказания финансовых услуг — как по телефону, так и через Интернет.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 18 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет