РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПК “ИНЭК-СТРАХОВЩИК” версия 5.0 – революционный шаг в автоматизации деятельности страховых организаций

ИНЭК
      18-11-2002
 

15 ноября группа ИНЭК (www.inec.ru) провела презентацию своей новой разработки – “ИНЭК-Страховщик” версии 5.0.

✐  место для Вашей рекламы

На презентации присутствовали представители крупнейших страховых организаций, Департамента страхового надзора Минфина РФ, Российского союза автостраховщиков и компаний, активно участвующих в становлении и развитии страхового рынка России.

В конференц-зале Делового центра “Чайка-Плаза” собрались руководители страховых организаций, ведущие экономисты, специалисты ИТ, представители СМИ.

На презентации выступили Председатель Совета директоров группы ИНЭК Э. Котляр, руководитель направления автоматизации страховой деятельности М.Крихели, руководители проекта “ИНЭК-Страховщик” О.Муравьева и В.Шадрин.

“ИНЭК более девяти лет плодотворно сотрудничает со страховыми организациями. Разрабатывает программы, которые помогают комплексно автоматизировать деятельность страховых организаций. Подавляющее большинство страховых организаций уже хорошо знают удобство и надежность программ ИНЭК и ежегодно пользуются ими. Программный комплекс “ИНЭК-СТРАХОВЩИК” к настоящему времени – один из легко узнаваемых брендов среди программ для страховых организаций. Сегодня более 16% всех страховых компаний России – пользователи этой программы и их число с каждым днем увеличивается. К началу ноября оно составило 217. Надеемся, что программный комплекс “ИНЭК-Страховщик” 5.0. займет не менее достойное место в процессе автоматизации деятельности страховых организаций, чем его предшественник – “ИНЭК-Страховщик” 4.2.”, – сказал Эмиль Котляр в приветственном слове к участникам презентации.

Программный комплекс “ИНЭК-Страховщик” решает широкий спектр задач по автоматизации бухгалтерского учета, учета договоров страхования и перестрахования (по всем видам страховой деятельности), управленческого учета, расчета страховых резервов и т.д.

По заявлению разработчиков “ИНЭК-Страховщик” в версии 5.0 реализованы возможности не только ведения четко отлаженного учета, но и анализа и мониторинга деятельности страховой компании на любом уровне иерархической структуры управления.

В новой версии реализованы возможности предоставления заказчику множества способов доступа к хранимым данным и более эффективного их использования.

Значимым шагом, безусловно, является переход к двухзвенной архитектуре, применение XML-технологий в качестве единого формата экспорта данных, включение в нее средств автоматизации с применением технологии OLE. Более того, в состав комплекса включен специализированный HTTP-сервер, написанный на языке Java.

Благодаря использованию объектного и компонентного подхода, радикально изменился интерфейс новой версии комплекса, он стал современным, более удобным и понятным, но главное, он предоставляет широкие возможности для дальнейших модификаций и усовершенствований по требованию клиента.

Функции анализа и мониторинга деятельности страховой организации – выгодное отличие “ИНЭК-Страховщик” от аналогичных программных продуктов, представленных на российском рынке. Многолетний успешный опыт работы ИНЭК со страховыми организациями позволил в новой версии создать и реализовать те функции программы, которые на сегодня наиболее востребованы заказчиками.

В отличие от предыдущих версий, новая не является коробочным продуктом. Технология предусматривает такие этапы, как обследование, выявление специфики компании-заказчика, разработка модели. Затем проводится внедрение системы, сопровождаемое обучением специалистов организации. В результате потребитель получает эксклюзивный “подогнанный по фигуре” продукт.

Дополнительно, разработчики объявили о подключении к комплексу в ближайшем будущем CRM-системы.

Пресс-служба группы ИНЭК

Тел./факс: (095) 737-52-13

E-mail: market@inec.ru

http://www.inec.ru

Опубликовано: 18 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет