РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft анонсирует концепцию «подключенного бизнеса» и раскрывает первую информацию о проекте Jupiter

Microsoft
      18-11-2002
 

Проект Jupiter нацелен на унификацию и расширение существующих серверных технологий для электронного бизнеса, включает стандартизированные средства управления бизнес-процессами и более глубокую поддержку веб-служб XML, а также создает более функциональную среду для разработчиков и всех, кто работает с информацией.

✐  место для Вашей рекламы

В октябре 2002 г. корпорация Microsoft анонсировала концепцию «подключенного бизнеса» и революционный проект под кодовым названием Jupiter. Согласно этому проекту серверы Microsoft® для электронного бизнеса, неоднократно отмеченные различными наградами, будут преобразованы в тесно интегрируемые компоненты, что поможет предприятиям связать воедино информационные системы, бизнес-процессы и людей. Набор технологий под общим названием Jupiter, который предполагается поставлять в два этапа в течение следующих 12–18 месяцев, будет включать инновационные средства мониторинга и управления бизнес-процессами, дополнительную поддержку стандартов веб-служб XML, в том числе — язык исполнения бизнес-процессов для веб-служб (Business Process Execution Language for Web services — BPEL4WS), и более полную поддержку средств разработки и анализа информации за счет эффективной интеграции с Visual Studio® .net и Office.

«Проблема с существующим программным обеспечением для электронного бизнеса заключается в том, что по большей части оно является закрытым, не подключенным к информационным системам и чрезмерно сложным. Проект Jupiter сфокусирован главным образом на решении этих проблем, — сказал Дэвид Кайкер (David Kiker), старший менеджер подразделения E-Business Servers. — Унифицируя наши лучшие приложения, мы не только упрощаем системы, уже имеющиеся у заказчиков, но и предоставляем им комплексное решение на основе стандартов для соединения воедино знаний сотрудников, процессов и информационных источников предприятия для последующего анализа информации и ее оперативной обработки. Именно эта концепция поможет нашим заказчикам, ведущим электронный бизнес, успешно развиваться и реализовать новые возможности».

Перемены в электронном бизнесе

Сегодня лицо электронного бизнеса быстро меняется. С появлением и распространением новейших технологий, включая веб-службы и широкое использование XML, в сочетании с «размыванием» границ рыночной ниши электронного бизнеса следовать концепции «подключенного бизнеса» становится все сложнее. Но в то же время, возрастает значение наличия полноценного обмена информацией между участниками бизнес-процессов. Границы, разделявшие автономные приложения электронного бизнеса, также «размываются», и индустрия движется в направлении создания более унифицированной инфраструктуры электронного бизнеса.

Согласно отчету Meta Group от 26 июня, «в течение 2004 года поставщики будут по-прежнему объединять инфраструктуры порталов со средствами управления и автоматизации процессов, веб-службами и механизмами поддержки динамичного информационного наполнения. Лидирующими поставщиками платформ к 2005–2006 гг. станут те, кто сумеет органично интегрировать все эти средства, — в типичном случае к таковым можно отнести поставщиков, предлагающих наиболее эффективные (или очень близкие к тому) средства в каждой из перечисленных категорий. Ключевая концепция такова: поставщик не может позволить себе игнорировать ни одну из этих областей, если он хочет преуспеть».

Jupiter: реализация возможностей «подключенного бизнеса»

Проект Jupiter предназначен для реализации концепции «подключенного бизнеса», для чего Microsoft объединяет существующие серверные решения для ведения электронного бизнеса в унифицированную среду. Эта среда обеспечивает улучшенную поддержку разработки и анализа информации за счет интеграции с Visual Studio .net и Office, интегрированных средств защиты, развертывания, управления и мониторинга, способных работать со всеми технологиями, а также более совершенной поддержки веб-служб XML для взаимодействия между информационными системами и приложениями предприятия. Четыре основные особенности проекта Jupiter — управление бизнес-процессами, интеграция, способность к взаимодействию с другими системами и технологиями, а также компонентный подход — позволяют компаниям связать воедино информацию, людей и процессы.

• Управление бизнес-процессами. В основе концепции «подключенного бизнеса» лежит унификация всех бизнес-процессов. Бизнес-процесс — это основа, связывающая людей, капиталовложения и другие элементы в единое целое и определяющая те преимущества, которые компания, предлагает своим клиентам. Фактически компании — это совокупность персонала и бизнес-процессов. Бизнес-процесс занимает центральное место в концепции «подключенного бизнеса» и в проекте Jupiter.

• Интеграция. Для реализации концепции «подключенного бизнеса» требуется много инструментов и технологий. Эти инструменты должны быть интегрированы друг с другом. Инструменты и компоненты, создаваемые в рамках проекта Jupiter, будут интегрироваться друг с другом и предоставят унифицированную среду для разработки, развертывания, управления и работы конечных пользователей.

• Взаимодействие. Реализация «подключенного бизнеса» не зависит от того, какое программно-аппаратное обеспечение приобрело предприятие, какую платформу и языки программирования оно использует и на какие сроки рассчитаны его инвестиции в инфраструктуру. Сегодня корпорации располагают технологиями, возраст которых исчисляется десятилетиями, — от мэйнфреймов и унаследованных систем до систем ERP и CRM. Сейчас большинство этих систем представляют собой изолированные островки данных и функциональности. Проект Jupiter нацелен на то, чтобы связать эти системы и технологии посредством веб-служб XML и специальных адаптеров для приложений и технологий.

• Компонентный подход. Для «подключенного бизнеса» необходимо программное обеспечение, специально адаптированное под потребности конкретных предприятий и конкретного бизнеса. Компании, которые пытались реализовать многие современные программные пакеты для электронного бизнеса, не смогли добиться своих целей из-за недостаточной гибкости этих предложений. Jupiter предоставит необходимые компоненты, построенные на основе стандартов веб-служб XML, которые позволят предприятиям создавать собственные решения для электронного бизнеса, используя компоненты, как детали конструктора.

Временной график реализации Jupiter

Первый набор технологий запланирован к выпуску на вторую половину 2003 года. Он будет содержать следующие службы управления бизнес-процессами, поддержки веб-служб XML и интеграции внутренних и внешних компонентов:

• автоматизация процессов; • автоматизация документооборота и рабочих процессов; • технологии интеграции; • поддержка языка исполнения бизнес-процессов (BPEL); • поддержка интеграции со средствами разработки.

Второй комплект технологий должен появиться в первой половине 2004 года и будет включать все предыдущие средства с добавлением следующих служб:

• управление информационным наполнением; • службы электронной коммерции; • управление каталогом; • управление рекламными кампаниями; • управление филиалами; • анализ деятельности филиалов; • специальные настройки для различных целевых аудиторий; • персонализация; • поддержка интеграции со средствами анализа информации.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 18 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет