РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft выпустила Content Management Server 2002

Microsoft
      18-11-2002
 

Поддержка .net и веб-служб в новых продуктах Microsoft привлекает корпоративных заказчиков, в том числе таких, как JetBlue Airways, Universal Forest Products и Graduate Management Admission Council.

✐  место для Вашей рекламы

В октябре 2002 г. корпорация Microsoft объявила о выпуске Content Management Server (CMS) 2002 -- расширяемое, гибкое и эффективное решение для управления информационным наполнением веб-ресурсов, которое обеспечивает углубленную интеграцию с технологиями Microsoft® .net и поддержку отраслевых стандартов. За счет возможности взаимодействия Content Management Server 2002 с .net Framework и Visual Studio® .net разработчики получают среду для быстрого создания и сборки веб-служб и веб-приложений, поддерживающих управление информационным наполнением. Интеграция с Microsoft Office увеличивает продуктивность труда пользователей, так как позволяет им создавать информационное наполнение и публиковать его на веб-узле непосредственно из текстового процессора Microsoft Word.

"Компании постепенно расширяют спектр бизнес-операций, выполняемых через Интернет, поэтому все более важным будет становиться наличие интегрированной инфраструктуры электронного бизнеса, обеспечивающей людям доступ к необходимой информации, — сказал Дэвид Кайкер (David Kiker), старший менеджер подразделения eBusiness Servers в Microsoft. — За счет более глубокой поддержки Microsoft .net Framework и веб-служб XML, а также интеграции с Microsoft Office и Visual Studio .net программное обеспечение Content Management Server 2002 помогает заказчикам в полной мере использовать уже имеющиеся навыки и знания своего персонала и снизить совокупную стоимость владения решениями для управления информационным наполнением".

Интегрированное управление информационным наполнением

В этом году Microsoft начала поставки BizTalk Server 2002 и Commerce Server 2002, а теперь, с выходом Content Management Server 2002, она закончила формирование своего пакета предложений серверов для проектов в области электронной коммерции, тесно интегрированных с .net-технологиями. Content Management Server 2002 предоставляет разработчикам широкий выбор готовых и расширяемых серверных элементов для управления информационным наполнением, а также полностью поддерживает управление исходным кодом. Это позволяет разработчикам легко и быстро создавать веб-узлы с управляемым информационным наполнением и управляемым кодом.

Более тесная интеграция с семейством серверных продуктов Microsoft и более совершенные средства создания информационного наполнения в Content Management Server 2002 упрощают подготовку информационного. Компания Ness Technologies Inc., имеющая статус Microsoft Gold Certification Partner, в качестве партнера по внедрению помогла Graduate Management Admission Council® перепроектировать и развернуть два основных веб-узла, открытых для общего доступа: http://www.mba.com/ и http://www.gmac.com/.

"Используя Content Management Server 2002 и SharePoint Portal Server, мы получили тесно интегрированное решение для управления информационным наполнением на основе .net Framework, которое помогает нам добиться целей, поставленных при разработке наших новых веб-серверов, в том числе поддержки динамичного информационного наполнения, поисковых средств, возможности персонализации и обслуживания информации для студентов и заказчиков из сферы бизнеса, часто обращающихся к нашим веб-сайтам, — сказал Лейф Джонстон (Leif Johnston), руководитель отдела информационных технологий в GMAC. — Нам импонирует тот факт, что это решение позволяет каждому сотруднику публиковать информацию на веб-сервер. В прошлом создание информационного наполнения для Интернета требовало глубокой технической подготовки и знания HTML, и возможности контроля над информационным наполнением были весьма ограниченны. Теперь с появлением Content Management Server авторы могут напрямую публиковать свои материалы, а редактор публикаций — управлять нашей информацией в сети Интернет".

Веб-службы и Content Management Server 2002

Благодаря новой встроенной поддержке управления XML-контентом на основе общепринятых стандартов и предоставлению доступа к информационному наполнению и функциональности как к веб-службам, Content Management Server 2002 легко интегрируется в гетерогенные среды и взаимодействует с существующими у заказчиков бизнес-системами. Universal Forest Products, самая передовая в стране компания, которая входит в список "Fortune 1000" и занимается проектированием, производством и дистрибуцией пиломатериалов и другой строительной продукции, при содействии SageStone Inc. (Microsoft Gold Certified Partner) создала защищенный веб-сервер экстранета, обеспечивающий ее заказчикам персонализированный доступ к конфиденциальной финансовой информации. Quicknet, первый общедоступный экстранет-сервер Universal Forest Products, построен на основе Content Management Server 2002 и интегрирован с UNIX-системой складского учета через веб-службы.

"Очень важно, что мы предоставляем своим заказчикам персонализированный и защищенный доступ к информации — будь то прайс-листы, инженерные чертежи, сведения о заказах или просто предлагаемые контракты, по которым заказчики должны принять решение о покупке, — сказал Фил Роджерс (Phil Rogers), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу в Universal Forest Products. — Поскольку Content Management Server 2002 базируется на технологиях .net, нам удалось быстро интегрировать его в уже имеющуюся .net-инфраструктуру и обеспечить прозрачный доступ к деловой и проектной информации. Это означает, что мы смогли легко и быстро разработать новый веб-сервер, не потеряв при этом доступа ко всему информационному наполнению, накопленному в существующих у нас системах".

Что нового в Content Management Server 2002

За счет новой и более совершенной функциональности Content Management Server 2002 предложит комплексное решение для управления веб-серверами с богатым информационным наполнением, легко интегрируемое с другими технологиями Microsoft и поддерживающее отраслевые стандарты, что поможет заказчикам в подключении к существующим системам.

• Публикация непосредственно из Microsoft Word. Специальный модуль для Microsoft Office дает возможность пользователям Content Management Server создавать информационное наполнение Web непосредственно в Microsoft Word, что способствует более быстрому внедрению данного решения и повышению производительности труда персонала.

• Лидирующая в индустрии среда разработки приложений. Благодаря тесной интеграции с Visual Studio .net и архитектурой .net Framework этот продукт предоставляет разработчикам самую функциональную на сегодняшний день среду для быстрого построения мощных и отказоустойчивых веб-серверов с управляемым кодом и информационным наполнением.

• Взаимодействие с другими системами на основе стандартов. Встроенная поддержка для управления информационным наполнением на основе стандартов XML позволяет легко интегрировать Content Management Server в гетерогенные среды без всяких ограничений на применение языков программирования. Кроме того, заказчики смогут предоставлять доступ к средствам и информационному наполнению CMS как к веб-службам.

• Еще более быстрое развертывание. Content Management Server 2002 в сочетании с Microsoft Application Center позволяет быстрее развертывать веб-серверы Content Management Server даже при использовании брандмауэров, что упрощает и ускоряет процесс разработки.

К лидирующим в компьютерной индустрии независимым поставщикам программного обеспечения (independent software vendors, ISV), предлагающим интегрированные решения, которые расширяют функциональность Content Management Server, присоединились 10 новых ISV, также предлагающих интегрированные решения для Content Management Server 2002.

• Управление цифровыми хранилищами (digital asset management). Chuckwalla Inc., BeatWare Inc. и SageStone присоединились к Equilibrium Technologies Inc. и MediaBin Inc. в качестве ISV, поставляющих приложения для управления цифровыми хранилищами тем заказчикам Content Management Server, которым нужны отказоустойчивые решения для поддержки динамичного цифрового информационного наполнения.

• Управление идентификацией (identity management). Продукт DirectorySmart от компании OpenNetwork предоставляет для Microsoft Content Management Server 2002 всестороннюю поддержку управления идентификацией (identity management), ускоряя управление и делегирование пользователям определенных прав и привилегий.

• Миграция веб-серверов (site migration). Продукт Migration Assistant от компании Metalogix Software помогает заказчикам быстро переносить тысячи страниц информационного наполнения с существующих веб-серверов на сайты под управлением Content Management Server 2002.

• Рабочие процессы (workflow). Teamplate Inc. разработала мастер рабочих процессов (workflow wizard), который предоставляет графический интерфейс для соответствующих средств Content Management Server, что упрощает расширение и адаптацию рабочих процессов публикации информационных материалов. Средства многоязыковой поддержки для рабочих процессов в Content Management Server расширяются компанией SDL International and Trados Inc.

• XML-редактирование. Ektron Inc. и Altova расширили средства создания информационного наполнения в Content Management Server, добавив среду для работы на XML.

• Поиск. Content Management Server 2002 можно интегрировать не только с изощренной функциональностью поиска в SharePoint Portal Server и с технологией поиска от Fast Search & Transfer ASA, Inktomi Corp. и Mondosoft A/S, но и с технологиями поиска от таких поставщиков, как iXmatch и IXIASOFT.

Более подробную информацию о партнерах CMS можно найти на странице http://www.microsoft.com/cmserver/partners/default.htm.

Дополн- ительная информация

Официальные продажи Content Management Server 2002 начнутся в конце этого года. Более подробную информацию о Content Management Server 2002 можно найти на веб-странице http://www.microsoft.com/cmserver/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, BizTalk, SharePoint и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.comL

Опубликовано: 18 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет