РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ на Первом Международном Симпозиуме "Управление проектами: Казахстан - 2002"

ЛАНИТ
      19-11-2002
 

Симпозиум прошел с 30 октября по 1 ноября 2002 г. в Алматы и Астане и явился крупнейшим событием 2002 года для специалистов по управлению проектами.

✐  место для Вашей рекламы

Более 130 руководителей, ученых, экспертов и специалистов по управлению проектами из 9 стран мира и ряда международных организаций Казахстана, России, Великобритании, США, Израиля, Германии, Польши, Чехии, Италии, а также Евразийского Экономического Сообщества, МАШАВ, ЮСАИД и ЕBRD приняли участие в мероприятии.

Свои приветствия делегатам симпозиума прислали Премьер-министр Правительства Республики Казахстан господин И.Н. Тасмагамбетов, Министр Индустрии и Торговли РК господин М.Т. Есенбаев, Председатель Комитета по инвестициям МИиТ РК господин Е.А. Абильдаев, вице-президент и член Совета директоров PMI господа Debbie O'Bray и David L. Pells. Участниками симпозиума было представлено 24 пленарных доклада, в рамках работы секций и круглых столов состоялось более 40 докладов и презентаций.

В выступлениях отмечалась необходимость использования единых мировых стандартов (PMI, IPMA) на территории Казахстана, а также создание национальной организации по управлению проектами. Однако переход на современные стандарты предъявляет особые требования к уровню профессиональной подготовки специалистов. ЛАНИТ предложил вниманию делегатов комплексную программу обучения, позволяющую получить подготовку по управлению проектами, необходимую для сдачи сертификационных экзаменов Российской и Международной Ассоциаций Управления Проектами (СОВНЕТ и IPMA), а также Института Управления Проектами США (PMI).

Президент Российской Ассоциации Управления проектами СОВНЕТ Академик В.И. Воропаев подробно рассказал о правилах и требованиях к компетенции специалистов, установленных для получения сертификата. Вице-президент СОВНЕТ Алексей Полковников провел анализ современного состояния методологии и практики создания корпоративных систем управления проектами. Большой интерес участники симпозиума проявили к выступлению директора департамента систем управления проектами ЛАНИТ Валерия Васильева, которое было посвящено трёхлетнему опыту внедрения корпоративных систем управления проектами в Казахстане.

Практический аспект внедрения рассмотрел и представитель ОАО «Казахтелеком» В.М. Урбанович на примере своей компании. Он обратил особое внимание на то, что именно комплексный подход с использованием современных методов управления проектами к организации работы позволяет сохранять лидирующие позиции на компании на рынке. Интересный обзор программного обеспечения по управлению проектами сделал ведущий консультант департамента систем управления проектами ЛАНИТ М.Ф. Дубовик.

В своем выступлении он предложил вариант построения интегрированной корпоративной системы управления проектами, поддерживающей все стадии жизненного цикла проекта на основе продуктов компании Welcom. Было представлено ПО прединвестиционного анализа Project Expert, система календарного планирования Оpen Рlan, система бюджетирования проектов Cobra. Максимальное количество вопросов, как у предпринимателей, так и у представителей госструктур вызвала система организации виртуального офиса проекта WelcomHome.

Организаторами симпозиума стали Консорциум СФИТ г. Алматы; Конфедерация работодателей Республики Казахстана; Ассоциация инвесторов Казахстана; компания «ЛАНИТ-АЛ при поддержке и участии правительственных, международных, национальных и зарубежных организаций и компаний. Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и странах СНГ. Информацию о холдинге ЛАНИТ можно найти по адресу: http://www.lanit.ru Департамент систем управления проектами ЛАНИТ  Разработка корпоративных стандартов по управлению проектами  Методологическая поддержка ведения проектов  Поставка и адаптация под задачи заказчика программного обеспечения по управлению проектами: Microsoft Project, Project Expert, Open Plan, Cobra, WelcomHome.  Разработка интегрированных решений по управлению проектами в компании  Обучение и тренинги по управлению проектами  Подготовка к сертификации специалистов по управлению проектами, менеджеров проектов на основе международных стандартов (PMI, IPMA, СОВНЕТ) Контактная информация: Валерий Васильев, директор департамента систем управления проектами холдинга ЛАНИТ, Тел. (095) 967-6666, факс (095) 967-6666, e-mail: products@aproj- ect.ru

Опубликовано: 19 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет