РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый этап сотрудничества компании АСОФТ и банковской группы УРАЛСИБ в разработке и эксплуатации программного…

АСОФТ
      19-11-2002
 

По сообщению пресс-службы банковской группы УРАЛСИБ объем привлеченных банковской группой средств населения вырос за 9 месяцев 2002 г. на 85% и на 01.10.02 составил 7162 млн. руб.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент по итогам рейтингового исследования агентства «Эксперт» УРАЛСИБ занимает 36 место среди крупнейших компаний России по рыночной стоимости, а также 13 место среди 30 компаний, оптимистически оцениваемых инвесторами, опередив многие крупные отечественные компании. В своей деятельности банковская группа УРАЛСИБ активно сотрудничает с поставщиками оборудования и разработчиками программного обеспечения, к числу которых относится компания АСОФТ, в течение ряда лет поставляющая банку программное обеспечение для обслуживания частных клиентов. Основу решения автоматизированной системы обслуживания частных клиентов, используемой в Банке, составляет комплекс «АС-Retail», включающий многофилиальную систему ведения депозитных счетов населения, бэк-офисную систему ведения специальных карточных счетов платежной системы ACCORD, эквайринговую систему безналичных платежей по международным банковским карта, а также ряд вспомогательных систем (Internet-банкинг, Internet-столовая, программное обеспечение торговых терминалов и пунктов выдачи наличных средств, система коммунальных платежей и др.) и охватывающий широкий спектр услуг, предоставляемых банком своим клиентам. Комплекс начал эксплуатироваться в ОАО УРАЛСИБ с 1996 года. По мере динамичного развития банка и превращения его в мощную финансовую группу, занимающую одну из лидирующих позиций в нашей стране, совершенствовался и комплекс «АС-Retail», что явилось закономерным результатом многолетнего сотрудничества специалистов банковской группы и компании АСОФТ. На сегодняшний день комплекс «АС-Retail» обеспечивает обслуживание физических лиц более, чем в 150 отделениях банка, расположенных в различных городах России. В работе с комплексом ежедневно занято не менее 350 операционистов, администраторов и кассиров, что позволяет банку вести базу данных более, чем по миллиону счетов частных вкладчиков и ежедневно обрабатывать в среднем более 50 тыс. операций по депозитным и карточным счетам клиентов. Объемы информации, хранящиеся в банке, достигают колоссальных размеров, что требует использования современных и качественных программных и аппаратных средств, а также высокой квалификации обслуживающего персонала. «Многолетнее сотрудничество с банковской группой УРАЛСИБ, являющейся одной из ведущих финансовых структур в нашей стране, существенно помогло нашей компании в процессе создания такого мощного программного продукта, каким является комплекс «АС-Retail» - высказал свое мнение заместитель генерального директора компании АСОФТ Сергей. Петрушенко. «Этому во многом способствовали как исключительно грамотная постановка задачи специалистами банка, так и используемая нашей компанией уникальная технология быстрой разработки приложений StellArt, результатом чего явилось то, что в настоящий момент мы имеем возможность предложить нашим Заказчиком действительно уникальный программный комплекс, удовлетворяющий самым современным требованиям», - добавил г-н С. Петрушенко.

О банковской группе УРАЛСИБ. Урало-Сибирский Банк (ранее БашКредитБанк) был учрежден в 1993 году. Вся история банка - это непрерывное движение и развитие. За прошедшие годы он стал одним из крупнейших российских банков, банком огромной территории и больших возможностей. За 2000-2001 годы банк создал обширную банковскую группу - одну из самых крупных в России. В нее входят помимо Центрального офиса в Уфе 17 филиалов УРАЛСИБА и 4 дочерних банка. Филиалы банка расположены в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Архангельск, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Петрозаводск, Стерлитамак, Тверь, Томск, Тюмень. Это крупнейшая корпорация с единым брэндом, корпоративной культурой, единой системой управления и ассортиментной политикой. Банк УРАЛСИБ и дочерние банки, входящие в банковскую группу - это клиенто-ориентированные финансовые институты, работающие как с крупнейшими корпорациями, так и с малым бизнесом, торгово-сервисными предприятиями, населением. Банковская группа УРАЛСИБ обслуживает более 60 тысяч корпораций и более миллиона счетов частных вкладчиков. На 1 октября 2002 года объем привлеченных банковской группой средств населения превышает 7 млрд. руб. УРАЛСИБ - инициатор создания общероссийской платежной системы "ACCORD". Сегодня система "ACCORD" охватывает более 80 городов России, в нее входят 20 банков, сотрудники более 700 предприятий России получают заработную плату по пластиковым картам ACCORD. УРАЛСИБ выпускает также международные пластиковые карты MasterCard, CIRRUS/Maestro и VISA. Банк УРАЛСИБ вошел в рэнкинг сотни крупнейших банков Центральной и Восточной Европы, подготовленный международным рейтинговым агентством "Standard and Poor’s". Подробнее: http://www.uralsibbank.ru

О компании АСОФТ. Компания АСОФТ – одна из ведущих отечественных компаний в области разработки специализированного программного обеспечения. Продукцию компании поставляют гибкие, мощные, надежные комплексные решения, которые помогают автоматизировать управление, ускорить операции по обслуживанию клиентов и обеспечивают быструю окупаемость вложенных инвестиций для потенциальных Заказчиков. Используемая компанией технология быстрой разработки приложений StellArt обеспечивает разработку новых программных решений в предельно сжатые сроки, а также быстрый ввод в эксплуатацию разработанных программных продуктов. Клиентами компании являются крупные и средние банки, операторы сотовой и пейджинговой связи, крупные торговые организации, а также общественные организации, медицинские учреждения и структуры областной и республиканской администрации. Автоматизированные системы, разработанные компанией, как показали испытания, проведенные в октябре 2002 г. независимой экспертной группой, позволяют работать с колоссальными массивами данных и обслуживать более 1,5 млн. физических лиц. При этом, все без исключения программные комплексы компании используют унифицированный платформенно-независимый интерфейс, работающий под управлением ОС Unix (Solaris), MacOS 10.0, ASPLinux 7.2/7.3, Windows 9x/NT4/2000/XP, что обеспечивает возможность работы поставляемых систем практически на всех без исключения рабочих станциях, имеющихся в современных многопрофильных организациях и, тем самым, сохранить для них все ранее сделанные инвестиции в сфере автоматизации. В своей деятельности компания активно сотрудничает с различными поставщиками банковского оборудования и программного обеспечения, а также телекоммуникационного оборудования. Подробнее: http://www.asoft.ru

О технологии StellArt. При создании информационных систем компания АСОФТ использует открытые технологии, что позволяет работать с последними достижениями компьютерной индустрии и обеспечивает простую интеграцию разрабатываемых систем с продукцией других производителей ПО. В 1993г. инновационные направления в области программных архитектур были объединены в объектную технологию быстрой разработки приложений StellArt, не имеющей аналогов на рынке разработчиков программного обеспечения для банков. Данная технология объединяет два подхода в организации ИС - централизованное хранение данных, обеспечивающее высокую производительность, надежность и простоту администрирования, и распределенные вычисления, обеспечивающие масштабируемость ИС. Использование открытых технологий проявляется в выборе архитектуры информационных систем (клиент-сервер), языков программирования (Java, C++), платформы для приложений (UNIX, Solaris, Linux). Применение технологии позволяет в кратчайшие сроки создавать программные комплексы с мощными функциональными характеристиками, осуществлять их адаптацию под конкретные нужды Заказчика, а также производить практически неограниченное расширение их функциональности в процессе эксплуатации.

Опубликовано: 19 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет