РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИВК представляет ПО класса middleware «ИВК Юпитер»

ИВК
      20-11-2002
 

ЗАО «Информационно-внедренческая компания»129090 г. Москва, ул. Щепкина, д.22 Телефон: +7-095-974-2035Факс: +7-095-971-1077http://www.ivk.ru.

✐  место для Вашей рекламы

За дополнительной информацией обращаться: Валерий Андреев Заместитель директора по маркетингу и развитию тел. (095) 974-20-35 факс (095) 971-10-77 e-mail: andreev@ivk.ru http://www.ivk.ru

ИВК представляет ПО класса middleware «ИВК Юпитер»

Москва, 19 ноября 2002 г.

Сегодня компания ИВК – один из ведущих производителей компьютерной техники в России, - впервые представляет собственную разработку – программное обеспечение «ИВК Юпитер».

ПО «ИВК Юпитер» как системообразующий элемент корпоративной ИС, позволяет предприятиям и организациям решать большинство задач интеграции создаваемого и унаследованного прикладного ПО, обеспечив их прозрачное симметричное взаимодействие, организовать унифицированный доступ к разнородным информационным хранилищам и другим источникам данных в гетерогенной вычислительной среде, а также улучшить эксплуатационные характеристики создаваемого прикладного программного обеспечения корпоративного уровня, сократить сроки его разработки, снизить расходы на сопровождение. При этом, ПО «ИВК Юпитер» позволяет комплексно повысить все важнейшие эксплуатационные характеристики корпоративного ПО: модульность, модифицируемость, переносимость, масштабируемость.

ПО «ИВК Юпитер» предназначено для использования в информационных системах любого масштаба – от отдельных корпоративных приложений и программных комплексов, работающих в пределах информационной системы отдельного предприятия, до создания межведомственных информационных систем федерального уровня.

Отдельные технологии, положенные в основу ПО «ИВК Юпитер», и прошлые версии этого ПО более трех лет успешно используются в проектах, выполненных компанией ИВК для нескольких управлений МО РФ, предприятий ВПК, ряда других государственных структур.

Участвуя в тендерах и выполняя проекты для ряда компаний, ИВК сталкивается с постоянным ростом потребности решения интеграционных задач. Именно поэтому, компания решила объединить имеющиеся технологии в рамках законченного программного продукта – «ИВК Юпитер». В нем интегрирован комплекс подсистем, играющих ключевую роль при решении задач интеграции:

· ориентированная на передачу сообщений система взаимодействия компонент ПО. Важными особенностями этой подсистемы являются гарантированная доставка и обработка сообщений, поддержка асинхронного и синхронного режимов взаимодействия, защита передаваемой информации, возможность прозрачного использования практически любых транспортных протоколов в различных сегментах маршрута сообщения · система безопасного локального хранения данных («личные сейфы» пользователей системы «Юпитер») · подсистема контроля целостности прикладного и системного ПО · подсистема безопасности, дополняющая соответствующие средства ОС и сетевых ОС · набор интерфейсов прикладного программирования, позволяющий создавать полностью переносимые приложения для всех поддерживаемых платформ. В настоящее время существует реализация ПО «ИВК Юпитер» для семейства ОС MS Windows, Mac OS, IBM OS/2, и наиболее распространенных версий ОС Unix: Linux, Sun Solaris, HP-UX, МС ВС, а также для мейнфреймов архтектуры IBM 370/390

В комплект поставки ПО «ИВК Юпитер» входят: реализация виртуальной машины «ИВК Юпитер» с идентичной функциональностью на всех поддерживаемых платформах, средства локального и удаленного администрирования системы, средства обеспечения документооборота в масштабах организации, средства унифицированного доступа по протоколу HTTP к данным, хранящимся на компьютерах системы «Юпитер».

ПО «ИВК Юпитер» - полностью российская разработка. В настоящий момент это ПО проходит сертификацию в Гостехкомиссии при Президенте РФ. Отличительными особенностями «ИВК Юпитер» являются: привлекательная ценовая политика, полная поддержка всех кодировок кириллицы, эффективное использование вычислительных и коммуникационных ресурсов, включение вех технологий «ИВК Юпитер» в комплект поставки, оперативная техническая поддержка непосредственно группой разработчиков.

По оценкам компании ИВК, в настоящее время программный продукт «ИВК Юпитер» будет востребован, в первую очередь, как средство интеграции разнородных ведомственных информационных ресурсов в рамках федеральных и региональных программ; при построении ведомственных ИС, в том числе, связывающих предприятия с органами государственного управления; в ИС крупных промышленных предприятий, прежде всего тех, где в той или иной форме существует проблема унаследованных систем, а также при создании новых отказоустойчивых корпоративных приложений с улучшенными эксплуатационными характеристиками и компонентной архитектурой.

Компания ИВК, по-прежнему, намерена использовать ПО «ИВК Юпитер» в собственных проектах, а также будет предлагать его системным интеграторам и независимым разработчикам прикладного ПО как привлекательную платформу. Подчеркнем, что для последних двух категорий особенно важны сертификация продукта, существенное сокращение сроков и стоимости разработки ПО и связанное с этим ускорение вывода его на рынок, а также гибкая ценовая политика и специальные программы поддержки.

Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК, отметил, что «…выполняя крупные заказы для государственных структур и крупных промышленных предприятий, компания ИВК уже несколько лет видит, что заказчики все чаще вынуждены налаживать взаимодействие между программами, исторически используемыми на предприятии, интегрировать различные источники информации, налаживать обмен информацией между территориально-удаленными подразделениями. С каждым годом эта проблема становится все актуальнее, причем как для государственных заказчиков, так и для крупных коммерческих предприятий и организаций. И все это – на фоне требований сократить сроки разработки ПО, в полном объеме использовать имеющееся оборудование, сохранить ранее сделанные инвестиции в информационные технологии. Мы вовремя поняли, что, при кажущемся различии этих проблем, все они могут быть решены комплексно. И мы создали «ИВК Юпитер». Обкатывая его части на ряде проектов, мы поняли, что попали в цель. И теперь – превратили его в полноценный программный продукт, комплексно поддерживающий все аспекты разработки и эксплуатации корпоративного программного обеспечения. При этом мы ориентировались на уровень требований к продуктам, призванным решать задачи, связанные с безопасностью страны. И мы уверены, что именно такой продукт и именно сегодня нужен и промышленности, и коммерческим структурам, и государственным организациям. В «ИВК Юпитер» вложено несколько лет труда лучших специалистов. И мы будем развивать сотрудничество и с корпоративными разработчиками, и с системными интеграторами, и с независимыми разработчиками прикладного ПО. Со всеми, кто, как и мы, стремится создавать первоклассные решения в реальных условиях современной России».

________________________________- _____________________________________ О компании ИВК

ЗАО «Информационная внедренческая компания» (ИВК) – один из ведущих производителей компьютерной техники в России. Компания работает на рынке с 1988 г. и сегодня входит в первую десятку фирм-производителей ПК РФ. ИВК является одним из крупнейших поставщиков вычислительной техники для корпоративного сектора, государственных структур, ВПК, министерств и ведомств.

Опубликовано: 20 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет