РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-портал vSCHOOL.ru стал Победителем и Лауреатом Конкурса «Образование в Рунете»

Кирилл и Мефодий
      20-11-2002
 

Образовательный портал vSCHOOL.ru (www.vschool.ru) стал дважды Лауреатом и Победителем Всероссийского Конкурса «Образование в Рунете»: победителем - в номинации "Интернет-ресурсы для средней школы", лауреатом - в номинациях "Обучение и тестирование» и "Интернет-ресурсы для средней школы".

✐  место для Вашей рекламы

Конкурс проходил с апреля по октябрь 2002 года по инициативе Международной благотворительной организации - Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) сотрудничестве с Министерством образования Российской Федерации и Федерацией Интернет Образования. Проведение конкурса поддержали ГосНИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», Российская Академия Интернета и Ассоциация «Интернет-социум». Конкурс призван выявить и популяризовать лучшие информационные ресурсы российского Интернета, способствующие развитию отечественного образования.

Всего на конкурс поступило около 1500 заявок, из них было принято к участию - 1227. В состав жюри вошло около 200 экспертов более 60 организаций, работающих в области образования, управления и информационных технологий.

В результате усреднения оценок на первом этапе в каждой номинации были отобраны по двадцать сайтов, получившие наибольшие баллы и прошедшие во второй тур конкурса. Второй тур конкурса проходил с 1 августа по 20 сентября 2002 года. В состав жюри вошли более 70-ти специалистов в области образования и информационных технологий из 20 городов России. Каждый член жюри оценил сайты в двух-трех номинациях, выполнив ранжирование всех номинантов. Сайты, имеющие наилучшие результаты, прошли в третий финальный тур и стали лауреатами конкурса (в каждой номинации по три лауреата и один победитель). Победители были объявлены на торжественной церемонии подведения - итогов конкурса, которая состоялась в Москве 5 ноября 2002 года.







vSCHOOL.ru – часть комплексной образовательной программы «Виртуальная школа Кирилла и Мефодия», включающая также серию образовательных программ на основе мультимедиа-технологий. Портал vSCHOOL.ru реализован компанией «Кирилл и Мефодий», входящей в Группу e-Style

Опубликовано: 20 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет