РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оловянный и автоматизированный

Парус
      20-11-2002
 

Корпорация ПАРУС Пресс-релиз Оловянный и автоматизированный.

✐  место для Вашей рекламы

Москва 19 ноября 2002 г.

ООО «ПАРУС-Сибирь» (дочерняя фирма «Корпорации ПАРУС») завершила первый этап работ по автоматизации управления на Новосибирском оловянном комбинате с помощью комплексной информационной системы управления ПАРУС.

Это первый проект Корпорации в цветной металлургии, учитывающий всю специфику отрасли. На предприятии осуществлен переход от частичной автоматизации к интегрированной системе, которая позволила осуществить комплексное управление всеми бизнес-процессами. Выбор комплексной системы управления «ПАРУС» был основан на результатах исследования программного обеспечения, проведенного специалистами комбината. В качестве основных критериев выдвигались умеренные требованиями к ресурсам сети, гибкость системы как «конструктора», промышленная СУБД Oracle и среда разработки Delphi. Не последнюю роль сыграла и репутация новосибирских «парусников», которые известны не только как команда внедрения, но и как полномочные представители разработчика программного продукта. Поводом для начала проекта послужило желание руководства комбината иметь систему комплексного управления, включая обслуживание клиентов, маркетинг и коммерцию. Специфика отрасли заключается в проведении химического анализа сырья и необходимости передавать и контролировать эти данные по технологической цепочке. В настоящее время на комбинате автоматизированы сквозные бизнес-процессы от закупки сырья до реализации готовой продукции, сформирована и актуализируется в режиме реального времени база данных предприятия по бизнес-процессам. Внедрены контуры: коммерческий учет, складской учет, бухгалтерский учет, частично управление финансами. В рамках проекта используется 40 лицензий, зарегистрировано 62 пользователя комплексной системы. В соответствии с отраслевой спецификой в системе с использованием штатного инструментария были разработаны 84 новые формы документов: типовые и пользовательские отчеты, шаблоны входных и выходных документов и пр. «В итоге, - как отмечает начальник отдела ИТ А.Г.Киселев, - интегрированная в единое пространство информация позволила сделать прозрачным учет на предприятии и отрегулировать оперативное управление бизнесом». Успех проекта во многом обусловлен прямой заинтересованностью в результатах автоматизации со стороны руководства: Генерального директора ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» Александра Петровича Дугельного, заместителя Генерального директора Шерстова Владимира Яковлевича и начальника отдела Информационных технологий Анатолия Георгиевича Киселева. В Соглашении о стратегическом партнерстве между ОАО «Новосибирский комбинат» и ООО «ПАРУС - Сибирь», подписанном после реализации первого этапа работ, предусмотрено, что отношения между партнерами будут развиваться. В системе планируется реализовать технико-экономическое планирование, калькуляцию себестоимости, поддержку принятия управленческих решений, а также решить «внешние задачи» - управление отношениями с клиентами и, как частное решение, - электронный документооборот. Кроме того, предполагается организовать для партнеров комбината электронную торговую площадку на основе программного продукта «ПАРУС-on-line».

Справочная информация О предприятии

ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» - лидер в России по производству самого чистого олова. Предприятие использует комплекс уникальных технологических процессов и установок, позволяющих перерабатывать сложные по составу руды, сырье и концентраты. Он имеет собственную сырьевую базу: горнообогатительные комбинаты «Хинганское олово», «Дальолово», «Тянь-Шаньолово». Ему принадлежит пакет акций крупнейшего оловодобывающего предприятия ОАО «Депутасколово». ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» занимает ведущие позиции на рынках России и СНГ, его продукция характеризуется высоким качеством и конкурентоспособными ценами. Предприятие имеет сертификат Лондонской биржи металлов, сертификат ISO9000. Численность персонала составляет 700 человек. Комбинат одновременно является головным предприятием холдинга, куда кроме 4 горнообогатительных комбинатов также входит ЦНИИолово.

О компании: Компания «ПАРУС-Сибирь» работает на региональном ИТ-рынке 9 лет. Основным направлением деятельности является продвижение информационных систем управления для коммерческих предприятий и госструктур. В настоящее время у компании более 1500 клиентов, среди которых Администрация Новосибирской области и большинство департаментов Администрации НСО, региональные структуры ФСБ, Министерства обороны, Государственного таможенного комитета, ОАО «Томскнефтегазгеология», ОАО «Завод редких металлов», ОАО «Родина», ЗАО«Южно-Сибирская Сотовая связь» и многие другие промышленные и крупные коммерческие структуры.

Полную информацию о «Корпорации ПАРУС» и её продуктах смотрите на сайте: http://www.parus.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Тел.: 797-89-90;-91 Людмила Теплова Руководитель PR-службы “Корпорации ПАРУС” Teplova@parus.ru

Опубликовано: 20 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет