РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Создание альянса независимых IT-компаний

Inprise
      21-11-2002
 

Пресс-релиз Создание альянса независимых IT-компаний. Москва, 20 ноября 2002 года. Сегодня, три известные в своих областях IT рынка российские компании: InPrice, Zero Studio и Positive Technologies официально объявляют о начале формировании стратегического альянса.

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью создания данного альянса является эффективное и скоординированное продвижение комплексных решений на основе продуктов компаний-участников на рынок корпоративных потребителей. В настоящий момент выбрано и имя будущего совместного предприятия – IT Alliance. Данное название представляется наиболее логичным и отражающим суть взаимодействия между участниками новой формации. Настоящий альянс будет носить конфедеративный характер, являясь объединением независимых компаний, ранее являвшихся постоянными бизнес партнёрами, связанными в ходе осуществления ряда совместных проектов. Успешный опыт проведения таких совместных проектов выявил необходимость более тесного и скоординированного сотрудничества между компаниями. Компании-участники полагают, что на рынке наиболее востребованными являются сбалансированные комплексные решения, предлагаемые корпоративным клиентам как единое целое. «Именно сбалансированные, всесторонне взвешенные решения от профессионалов позволят предложить каждому клиенту именно то, что ему необходимо», заявляют участники альянса. Одним из главных объединяющих факторов формирующегося альянса является отсутствие конкурентных пересечений компаний в их областях деятельности и возможность кросс-привлечения клиентов. Каждый из участников является опытным профессионалом в своей области и будет отвечать за свой участок работ в общем проекте исполняемом IT Aальянсом. Так, например, в случае поступления заказа от корпоративного клиента на комплексную автоматизацию предприятия каждый участник альянса будет отвечать строго за свою область, не пересекаясь с другими: Группа Компаний InPrice осуществит сборку компьютеров и поставку соответствующей периферии, Zero Studio сделает полноценное web-решение, его интеграционное подразделение построит локальную сеть предприятия, а компания Positive Technologies осуществит реализацию проекта по защите сети и web-ресурсов компании от несанкционированного доступа. Большой позитивный опыт и накопленный профессионализм каждого участника альянса, сформировавшиеся торговые марки, заслужившие доверие, послужат залогом успешного продвижения объединённой торговой марки и привлечения новых корпоративных клиентов. Успешное развитие каждой компании - залог дальнейшего плодотворного развития новой структуры, а объединение клиентских баз в единую базу позволит существенно расширить присутствие компаний на рынке корпоративных решений.

Компании – участники IT Alliance: Zero Studio - Компания «Интернет Студия ЗЕРО» специализируется в области создании и поддержке Интернет проектов высокого уровня сложности. С 1998 года к настоящему моменту студия выполнила более 100 работ в области Дизайна, программирования, создания интерактивных презентаций, изготовление рекламных материалов и т.д. Zero Studio сегодня - это дизайн, собственные технологии создания и поддержки интернет проектов и интерактивных систем любой сложности, собственная хостинговая площадка в Data Центре компании Cable&Wireless, системная интеграция и комплексная поддержка компьютерных систем клиентов.

Группа компаний InPrice Компания InPrice – многопрофильный профессиональный реселлер компьютерных комплектующих, периферии и телекоммуникационного оборудования, работающий на российском рынке с 1996г. Компания InPrice является эксклюзивным дистрибьютором мобильных накопителей данных ZIV, генеральным дистрибьютором компании Minds@Work на территории России и стран СНГ, бизнес-партнёром компании IOI Technology Corporation Taiwan, авторизованным партнёром Compaq, АPC и Бронзовым партнёром компании 3Com, OEM партнёром компании Fujitsu. Бизнес кредо компании InPrice – находить, развивать и системно выводить на рынок новые не имеющие аналогов продукты и решения. Компания IDS (InPrice Data Systems) – научно-производственная компания, участник группы компаний InPrice. Основным направлением деятельности компании являются сборка и обслуживание компьютеров и внешних мобильных накопителей данных, консалтинговые услуги для корпоративных клиентов, а так же разработка комплексных решений в области электроники и компьютерной техники. Ранее, компания IDS существовала как производственное подразделение компании InPrice, и была известна по одноимённой торговой марке компьютерной техники. В августе 2002 года, данное производственное подразделение было выделено в самостоятельное юридическое лицо. Компания IDS нацелена на расширение производства электроники и компьютерной техники в России и внедрение новых разработок в области цифровых систем хранения данных.

Positive Technologies – Компания информационной безопасности, специализирующаяся на защите сетей от взломов (т.н. хакерских атак). Специалисты компании накопили большой опыт в выполнении проектов по защите компьютерных сетей разного уровня сложности – от небольших компаний, до банков и международных платежных систем.

Задача альянса – создание целенаправленной скоординированной программы продвижения объединенной торговой марки предоставления комплексных услуг и завершенных решений для корпоративных клиентов в сфере IT, являющейся эффективным дополнением самостоятельного продвижения каждой компании.

Опубликовано: 21 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет