РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дочерняя компания холдинга ЛАНИТ компания Байт (г. Барнаул)отметила свое 12-летие

ЛАНИТ
      21-11-2002
 

Все это время компания успешно работает не только на рынке Алтайского края, но и за его пределами, занимая лидирующее положение в области автоматизации управления и учета на современных предприятиях за счет точного позиционирования и высокого профессионализма своих сотрудников.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день Байт – это компания, владеющая методиками и технологиями для автоматизации деятельности предприятия на любом уровне.

Внедряя новейшие информационные системы, мы не ставим своей основной задачей торговлю компьютерной техникой. Наша миссия гораздо шире – помочь заказчикам адаптироваться в столь быстро меняющемся мире, который становится все технологичн- ее. Лучшие решения, надежный сервис – таков основной принцип компании. Неотступно следуя ему, мы предлагаем высококачественные продукты, которые готовы в дальнейшем сопровождать и гарантировать их эффективную работу.

Основы компании Байт были заложены в 1988 году формированием кооператива Бит, в котором трудились 36 системных программистов и математиков. Через 2 года, после выхода «Закона о малых предприятиях», было образовано малое научно-внедренческое предприятие Байт. В 1992 году бурный рост продаж персональных компьютеров и их сборка ознаменовали начало активного развития и утверждения компании. В этот и последующий годы были установлены партнерские отношения с компаниями R-Style, Novell, Epson, Hewlett Packard.

Так, год за годом осваивая новые сферы деятельности, Байт активно включается в мировое информационное пространство, гарантируя своим партнерам долгое и прочное сотруд- ничество. В 1999 году Байт вошел в состав ЛАНИТ, что позволило компаниям объединить опыт высококвалифицированных специалистов и представить заказчикам весь спектр услуг, оказываемых холдингом.- В настоящее время Байт имеет развитую структуру, в которой выделены центр комплексных информационных технологий, коммерческий, сервисный и учебный центры, а также отдел сетевых технологий и подразделения, сопровождающие работу компьютерных систем.

Штат компании составляет более 70 человек, являясь сплоченной командой высокопрофессиональных специалистов. Байт активно продвигает ERP-систему Microsoft Business Solution Axapta, внедряя ее на ряде крупных предприятий Сибири и Дальнего Востока. На недавно завершившейся в Барнауле «Алтайской Ярмарке» Байт был удостоен Золотой медали за продвижение на рынке этой системы. Для среднего и малого бизнеса мы предлагаем системы Microsoft Business Solution Attain, ряд специализированных программных продуктов фирмы 1С. Специалисты компании способны обеспечить полный цикл внедрения предлагаемых систем автоматизации – от выбора, поставки и установки соответствующего программного обеспечения до управленческого консалтинга, обучения персонала и дальнейшего сопровождения системы.

В числе крупных проектов – внедрение автоматизированной банковской системы RS-Bank в ОПЕРУ Алтайского и Кемеровского банков Сбербанка РФ, обследование деятельности филиала "Энергосбыт" ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" для разработки технического задания на выбор корпоративной ИС, внедрение ERP-системы Axapta в ОАО "Алтайагропромснаб"- . С особым вниманием в компании относятся к подрастающему поколению, поддерживая социально значимые проекты.

Байт является спонсором программы развития и обучения школьников и студентов в области ИТ, а также проведение молодежных олимпиад. Мы непрерывно развиваемся и совершенствуемся на рынке. Ставя перед собой задачу повышать эффективность деятельности наших клиентов за счет применения компьютерных технологий, мы достигаем все новых вершин и стремимся быть лучшими в работе с корпоративными заказчиками. Контактная информация: Андрей Стрыгин, генеральный директор компании Байт Тел. (3852) 24-06-24, 24-47-80; факс (3852) 24-12-91 e-mail: sam@bytecom.ru

Опубликовано: 21 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет