РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lexmark учреждает первую в истории пан-европейскую премию в области искусства

Lexmark
      21-11-2002
 

МОСКВА, 21 ноября 2002 г. - Компания Lexmark International, ведущий производитель устройств печати, совместно с журналом Art Review, ведущим журналом в области искусства, объявляют об учреждении новой премии - The Lexmark European Art (Европейская премия Lexmark в области искусства).

✐  место для Вашей рекламы

Ежегодная премия Lexmark предоставит начинающим художникам шанс занять центральное место на европейской сцене искусства с помощью гранта в 30,000 Евро. Новый конкурс будет поистине демократичным, открытым для всех, главная его цель - сделать искусство доступным для каждого. Премия The Lexmark European Art станет еще одной великолепной инициативой компании Lexmark и еще раз подчеркнет ее приверженность искусству. В качестве информационной поддержки конкурса, в художественных школах и музеях Европы будут вывешены плакаты с информацией о нем. Присланные работы будут оцениваться уважаемыми деятелями мира искусства, среди которых - Мередит Этерингтон-Смит (Meredith Etherington-Smith), редактор журнала Art Review, и профессор Брендан Нейланд (Brendan Neiland), хранитель Королевской Академической школы. В работе жюри также примет участие Мишель Дермонт (Michel Dermont), вице-президент и генеральный менеджер подразделения принтеров потребительского класса компании Lexmark. Европейские художники могут представить на конкурс только работы, не выставлявшиеся ранее. Победители от каждой из стран будут объявлены летом 2003 года на церемонии в Валенсии, а обладатель Европейской премии Lexmark в области искусства будет объявлен на всемирно известной церемонии FIAC в Париже в октябре 2003 года. Регистрация участников конкурса будет проводиться на Web-сайте www.print-art.com. Комментируя эту инициативу, Мишель Дермонт, сказал: "Учреждение новой премии Lexmark в области искусства является составной частью нашей программы поддержки мира искусства. Мы хотели учредить премию, которая символизировала бы нашу приверженность миру искусства, а также позволила бы выдвинуться на передний план самым выдающимся, но пока еще не открытым талантам Европы".

* К участию в конкурсе не принимаются графические работы. К моменту написания картины участники конкурса должны быть не моложе 18 и не старше 40 лет. Каждый из претендентов может представить на конкурс только одну работу - это должна быть картина, пригодная для сканирования с высоким разрешением. Представленные работы должны быть созданы не ранее января 2002 года. Последний срок для подачи работ - 31 марта 2003 года. Победители будут объявлены в октябре 2003 года. Шорт-листы конкурса появятся на сайте www.print-art.com . Там же будет представлена и вся дополнительная информация об условиях участия в конкурсе и регистрации в качестве участника.

Информация о компании Lexmark Компания Lexmark International - один из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати, включая лазерные и струйные принтеры, многофункциональные устройства, сопутствующие расходные материалы и услуги для корпоративных и домашних пользователей. Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. В 2001 году доход компании Lexmark International составил более 4,1 миллиарда долларов. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru Контактное лицо: Оксана Долотова PR Manager 117419, Moscow, Russia, 2nd Roshinsky Proyezd, 8 Marketing Support Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: odolotova@lexmark.ru

Опубликовано: 21 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет