РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

14 ноября компании Borland и SoftLine провели совместный семинар «Borland DataBase Day»…

SoftLine
      21-11-2002
 

…, посвященный новейшим версиям продуктов InterBase 7 и JDataStore6. В семинаре, прошедшем в конференц-зале математического института им.В.А.Стеклова, приняли участие специалисты московского представительства Borland, ведущие эксперты в использовании InterBase и JDataStore компаний-партнеров Borland: iBase, BiTechnology, АнСофт и AAM Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар был посвящен уникальным системам управления базами данных Borland – новейшей версии InterBase 7 и 100% Java-хранилищу JDataStore 6. СУБД Borland обладают единственными в своем роде возможностями встраивания в тиражируемые системы и естественным образом масштабируются от простейших однопользовательских приложений до многопользовательских корпоративных систем. Широкий спектр поддерживаемых платформ, возможность доступа к данным на основе различных механизмов доступа, высочайший уровень поддержки Java делают эти СУБД наиболее оптимальным решением для разработчиков прикладных решений.

«SoftLine связывают с Borland давние партнерские отношения. В этом году мы сделали значительный шаг вперед в совместной маркетинговой активности, которая способствовала развитию бизнеса обеих компаний: обзорные и технические семинары для клиентов, регулярная публикация последних новинок Borland в каталогах SoftLine-direct®. Мы надеемся на еще более плодотворное сотрудничество в будущем году», - прокомментировал ситуацию Сергей Зверев, директор по маркетингу компании SoftLine.

Сергей Орлик (Borland) провел обзор решений Borland в области СУБД, представив новинку InterBase 7 и JDataStore 6 и рассказав о возможностях продуктов, вариантах их применения, позиционировании и ценовой политике Borland в области СУБД. Были подробно освещены технические характеристики новейших версий СУБД Borland и продемонстрирован положительный опыт их встраивания в тиражируемые системы. Новые возможности, реализованные в версии InterBase 7, вызвали широкий отклик аудитории: поддержка многопроцессорных систем SMP, абсолютно новый драйвер InterClient – JDBC 2 Type 4, временные таблицы для мониторинга и управления серверами InterBase 7, улучшенная поддержка стандарта SQL. SQL-сервер баз данных Borland InterBase 7 объединяет простоту использования, низкие затраты на сопровождение и мощность систем корпоративного уровня, совмещает силу мощной, апробированной архитектуры с развитыми технологиями, необходимыми для успеха прикладных систем, и обеспечивает масштабируемость приложений от локальных однопользовательских до корпоративных мультипроцессорных систем. JDataStore – 100% Pure Java хранилище данных – поддерживает многопользовательскую транзакционную работу с реляционными объектами, графикой и пользовательскими потоками данных, представляет собой сверхкомпактное ядро, функционирующее под управлением стандартной Java-машины. JDataStore является идеальным решением как для встраиваемых систем, так и для многоплатформенных корпоративных систем с доступом к разнородным пользовательским данным. JDataStore обладает локальным и удаленным драйвером JDBC 2.0 Type-4 и включает набор высокоуровневых классов и компонент Java-доступа к базе данных, совместимых с архитектурой JBuilder DataExpress.

Вопросы практического использования новейших технологий Borland, взаимодействия СУБД Borland и Java-технологий, применения решений Borland в прикладных решениях, в том числе в тиражируемых системах, подробно осветили в своих докладах Дмитрий Кузьменко (iBase), Алексей Ковязин (АнСофт), Александр Цимбал (BiTechnology), Константин Храпченко (BiTechnology), Роман Полозов (AAM Systems).

О компании Borland Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://info.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://community.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

О компании SoftLine

Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибутором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск) и в Хабаровске (Дальневосточный округ России) действуют региональные представительства компании SoftLine. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua. Контактная информация для прессы: Светлана Соломатина (095) 232-00-23 svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 21 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет