РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эксперты SPIRIT читают лекции индустрии на TI Developers’ Conference

SPIRIT
      25-11-2002
 

На прошлой неделе группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов для цифровой телефонии, провела серию технических семинаров для разработчиков систем интернет-телефонии на European TI Developers’ Conference прошедшей в Бирмингеме, Париже и Мюнхене.

✐  место для Вашей рекламы

European TI Developers’ Conference - недельное road-show, наиболее авторитетная европейская конференция, посвященная современным решениям и тенденциям в области DSP (цифровой обработки сигналов), стартовала 11 ноября в Бирмингеме, затем продолжилась в Париже, и завершилась в Мюнхене. Это первое мероприятие, которое TI проводит сразу в нескольких европейских городах, чтобы быть ближе к клиентам. В качестве лекторов с рассказами о тенденциях в индустрии в основном выступали сотрудники самой Texas Instruments (TI). SPIRIT была одной из 7 независимых компаний (и единственной российской компанией), которую TI пригласил выступать в качестве лектора, признавая громадный опыт специалистов SPIRIT в области цифровой телефонии и интеграции голоса и данных.

Конференция состояла из 6 основных сессий, одной из которой была сессия, посвященная телефонии. Технические эксперты SPIRIT выступали в 3 городах. Общее количество слушателей TI Developer Conference составило 750, включая 550 человек из компаний-производителей оборудования (потенциальных клиентов).

«Эксперты SPIRIT были приглашены, чтобы сделать доклады о платформе SPIRIT CST (client-side-telephony), которая упрощает проектирование, разработку и тестирование новейших программных решений в области цифровой телефонии и Voice over IP. SPIRIT создал открытую платформу CST telephony framework, на базе которой независимые производители ПО могут создавать свои законченные решения.» - отметил Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT.

Области применения программных решений цифровой телефонии и VoIP весьма разнообразны - это телефонные аппараты, системы безопасности, банкоматы, торговые автоматы, интернет-приставки к телевизору, кассовые терминалы, таксофоны, диктофоны, интеллектуальные бытовые приборы, промышленные измерительные системы, цифровые автоответчики, системы удаленного сбора данных и многое другое. Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI крупнейшую в России продуктовую лицензионную экспортную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky и Parallel Graphics. ( #40 (347) от 28.10.02).

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 25 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет