РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Началось внедрение ERP-системы J.D. Edwards OneWorld на Чебоксарском Агрегатном Заводе

Robertson & Blums
      26-11-2002
 

Пресс-релиз, 26 ноября.

✐  место для Вашей рекламы

Чебоксарский агрегатный завод выбрал систему J.D. Edwards OneWorld для совершенствования процессов управления предприятием и повышения эффективности его деятельности.

ОАО «ЧАЗ» является лидером отечественного машиностроения в производстве запасных частей к ходовым системам промышленной, сельскохозяйственной и трелевочной гусеничной техники; деталей сцепления для тракторов, комбайнов и автомобилей, а также занимает ведущие позиции на рынке замочной продукции и отопительных радиаторов.

Советом директоров ОАО 'Чебоксарский агрегатный завод' принята стратегическая программа развития предприятия, которая предусматривает получение конкурентных преимуществ за счет снижения себестоимости при повышении качества выпускаемой продукции путем совершенствования технологии производства и внедрения современной интегрированной корпоративной информационной системы.

Важным этапом реализации программы является внедрение интегрированной корпоративной информационной системы. Руководство ОАО ЧАЗ считает, что реализация проекта внедрения такой системы обеспечит финансовую прозрачность деятельности предприятия, позволит оптимизировать планирование использования ресурсов завода и усовершенствовать методы управления и контроля за счет интеграции всех бизнес-процессов в единой информационной среде.

В результате анализа существующих на рынке отечественных и зарубежных решений, на предприятии был проведен закрытый тендер, в котором были представлены системы J.D. Edwards OneWorld и Navision Axapta.

Решение J.D. Edwards OneWorld в России и странах СНГ поставляет компания «Robertson & Blums Corporation», являющаяся партнером компании J.D. Edwards и обладающая правом продажи лицензий и внедрения системы.

Учитывая сложную многопрофильную деятельность предприятия, требования заказчика к системе основывались на необходимости, помимо автоматизации финансовых, логистических и сбытовых процессов, обеспечить эффективное управление всех имеющихся видов производства: заготовительного, литейного, кузнечно-штампового, механообрабатывающего и сборочного. Особое внимание при выборе системы уделялось профессионализму консультантов в вопросах управления производством.

Выбор J.D. Edwards OneWorld был обусловлен тем, что функциональность системы не только поддерживает непрерывное, дискретное и смешанное производство, но и позволяет осуществлять комплексное единое планирование и управление всеми типами производства одновременно.

Проект внедрения J. D. Edwards OneWorld рассчитан на год и включает следующие этапы: · управление основным производством · управление логистическими процессами · автоматизация управленческого учета · автоматизация бухгалтерского учета

В результате реализации проекта будут решены следующие задачи: · увеличение объемов производства и повышение его ритмичности; · повышение качества продукции и обеспечение своевременного выполнения заказов; · организация управления производственными процессами на уровне - цеха; · оптимизация технологических маршрутов; · снижение и оперативный контроль себестоимости готовой продукции; · сокращение незавершенного производства; · сокращение простоев/недоиспользования мощностей; · сокращение складских запасов материалов и готовой продукции;

По словам директора по логистике Игоря Владимировича Ластовки, внедрение на заводе системы мирового уровня значительно повысит конкурентоспособность предприятия, увеличит его инвестиционную привлекательность и позволит снизить издержки производства.

О Чебоксарском агрегатном заводе

Завод начал свою работу в 1956 году. Благодаря использованию современных методов управления предприятием, завод занимает лидирующее место на рынке производства запасных частей для машиностроительной отрасли и товаров народного потребления. Чебоксарский агрегатный завод обеспечивает работу сборочных конвейеров ОАО "Промтрактор" (г. Чебоксары), ОАО "ЧТЗ" (г. Челябинск), экскаваторных заводов Воронежа, Твери, Иванова и Коврова, ОАО "УАЗ" (г. Ульяновск), ОАО "Алтайдизель" (г. Ярославль), "Уралвагонзавод" (г. Нижний Тагил) и др. предприятий. Выпускаемая продукция (гусеничные цепи, катки опорные, колеса ведущие) поставляются на экспорт для таких мировых гигантов машиностроения, как 'CATERPILLAR' и 'FIAT'. Ежегодно предприятием производится продукции на сумму около 90 млн. долларов. Численность сотрудников завода составляет 10 600 челов- ек. Завод выпускает более 600 наименований продукции.

О компании Robertson & Blums Corporation

Robertson & Blums Corporation, ведущая консалтинговая компания, специализирующаяся на управленческом и IT консалтинге. С 1990 года компания предлагает в России, СНГ и странах Балтии современные решения по управлению предприятиями крупного и среднего бизнеса на базе программных продуктов, признанных в международной практике. Одним из таких продуктов является решение J.D. Edwards OneWorld американской компании J.D. Edwards & Co, входящей в тройку мировых поставщиков ERP-систем. В России и странах СНГ решения J.D. Edwards OneWorld внедряются и используются в Торговом Доме «ГУМ», в компании Тенгизшевройл, на заводах Caterpillar, Николаевцемент и Воскресенскцемент группы Лафарж, на предприятии Казцинк, на предприятиях группы «Данон», и др.

О компании J.D. Edwards & Co.

J.D. Edwards & Co. – ведущий поставщик гибких решений, ориентированных на деловое сотрудничество, в условиях современной экономики. Штаб-квартира корпорации J.D.Edwards, основанной в 1977 году, находится в г. Денвер (США). J.D. Edwards OneWorld представляет собой интегрированную ERP-систему динамического управления производственными, сбытовыми, логистическими и финансовыми потоками в территориально распределенной структуре предприятия. В странах СНГ и Балтии решения J.D. Edwards предоставляет Robertson & Blums Corporation, стратегический партнер J.D. Edwards & Co.

За дополнительной информацией обращайтесь: Лариса Витзон Менеджер по маркетингу mailto:Marketing@RobertsonBlums.com Robertson & Blums Corporation Тел. (095)748-3741 www.RobertsonBlums.com www.jdErp.ru

Опубликовано: 26 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет