РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый открытый семинар по платежной системе RS-Payments

R-Style Softlab
      26-11-2002
 

Компания «R-Style Softlab» провела цикл семинаров, в ходе которых состоялась первая публичная демонстрация полной линейки платежных систем RS-Payments: версий Lite, Standard и Pro.

✐  место для Вашей рекламы

Семинары проходили 19 и 20 ноября 2002 г. в Учебном центре компании и собрали более 30 специалистов «Альфа-банка», Банка Москвы, «Внешторгбанка», «Пробизнесбанка», Сбербанка России, «СтройКредитБанка» и других кредитных учреждений столицы.

Этот программный комплекс, увидевший свет в 2000 г., ранее был представлен единым продуктом, который носил название «Внутрибанковская платежная система» и был предназначен для управления финансовыми потоками в многофилиальной кредитной организации. Практика показала, что задачи, решаемые данной системой, актуальны для всех банков независимо от их масштаба, однако внедрение крупного программного комплекса при небольшом количестве банковских операций может оказаться нерентабельным. Поэтому специалистами компании «R-Style Softlab» были созданы разные конфигурации комплекса, в которых выполнение меньшего объема задач сочетается с качественным решением. Это позволяет кредитному учреждению подобрать оптимальный для себя вариант с точки зрения доступности и окупаемости. Кроме того, банк может постепенно наращивать функциональность системы управления платежами, исходя из своей деловой активности (расширения филиальной сети, увеличения числа банков-корреспондентов и т.д.).

Стоимость систем RS-Payments Lite и RS-Payments Standard существенно ниже стоимости RS-Payments Pro, поэтому с учетом простоты внедрения и поддержки они доступны любому банку. Их внедрение обеспечит кредитному учреждению возможность:- - снизить затраты на обработку платежей; - повысить оперативность внешних и межфилиальных расчетов; - более эффективно управлять финансовыми потоками.

Высокий интерес, проявленный банками к системе RS-Payments, объясняется уникальностью ее функциональных возможностей: на российском рынке у нее и сейчас нет аналогов. За неполных три года, прошедших с момента создания RS-Payments, она установлена более чем в 100 банках России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди наиболее значимых проектов - внедрение RS-Payments в «Собинбанке» (http://www.softlab.ru/company/clients/test.asp?id=32), «ТрансКредитБанке» (http://www.softlab.ru/company/clients/test.asp?id=37), а также построение на основе RS-Payments системы электронных платежей республики Таджикистан (http://www.softlab.ru/company/clients/test.asp?id=43).

В ходе первого семинара его участникам были представлены основные принципы и технологии платежной системы RS-Payments. Ведущие специалисты компании «R-Style Softlab» продемонстрировали особенности работы с программой, рассказали о преимуществах, позволяющих существенно снизить себестоимость расчетов и быстро окупить затраты банка на приобретение системы. В частности, директор Управления корпоративных проектов Владимир Кузовлев поделился с присутствующими опытом и особенностями внедрений RS-Payments, а также рассмотрел разные варианты ее установки - Lite, Standard и Pro. О технологии построения Расчетного центра в банке, организации платежного документооборота и бухгалтерских моделях слушатели узнали от руководителя проекта «RS-Payments» Вадима Цыбульского. Были рассмотрены и преимущества, которые получает банк с внедрением RS-Payments: оперативное прохождение платежей; работа с различными форматами электронных платежей (в том числе: Центробанка и Сбербанка России, S.W.I.F.T., Telex и пр.); управляемость финансовых потоков (предусмотрены контроль, позиционирование платежей, историзация и др.); удобство работы для сотрудников банка (эргономичный интерфейс, использование привычных терминов и бизнес-правил).

На втором семинаре главное внимание было уделено «облегченной» модификации внутрибанковской платежной системы - RS-Payments Lite, которая предназначена для использования совместно с АБС RS-Bank v. 5.0. Подробное описание возможностей этой версии RS-Payments - от предпосылок ее создания до особенностей самостоятельного внедрения и технологии тонкой настройки под специфику работы конкретного банка - предоставил слушателям руководитель Отдела поддержки киевского филиала компании «R-Style Softlab» Сергей Шурак.

Все участники семинаров получили купон на 10 % скидку при приобретении платежной системы RS-Payments Lite до 31 декабря 2002 года.

Информация о компании

«R-Style Softlab» - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (управление финансовыми ресурсами), RS-Securities (выполнение операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка». Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru .

С уважением,

Михаил Лоскутов Директор Управления маркетинга и внешних связей компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; market@softlab.ru,

Надежда Волкова Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; volkova@softlab.ru

Опубликовано: 26 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет