РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Interface Ltd. содействовала проведению Московской конференции молодых ученых

Interface Ltd.
      27-11-2002
 

19-21 ноября 2002 г. при участии Правительства Москвы, Министерства образования РФ и Комиссии РАН по работе с молодежью состоялась Московская конференция молодых ученых «Научно-технические проблемы развития Московского мегаполиса».

✐  место для Вашей рекламы

Организация и поддержка мероприятий, задачей которых является привлечение молодых ученых к решению актуальных задач современной науки, - одно из важнейших направлений стратегии развития российских IT-компаний, непременным условием успеха которых является наличие высококвалифицированных специалистов. Компания Interface Ltd. совместно с компаниями альянса «Силиконовая тайга» и ОАО «Руслан Коммуникейшнз» осуществила информационную и финансовую поддержку конференции, в работе которой приняли участие руководители, студенты и научные сотрудники технических вузов, академических и других научно-исследовательских институтов России. Свои исследования и разработки представили: Институт машиноведения РАН, МГТУ им. Баумана, механико-математический факультет МГУ, МГТУ «Станкин», МГТУ «МАМИ», МАИ, МИФИ и др. Тематика конференции была тесно связана с приоритетными научно-техническими направлениями развития Москвы. Сообщения участников отразили новые научные подходы к решению проблем такого уникального образования, как Московский мегаполис. Помимо пленарных докладов, прозвучали выступления по основным проблемам современного машиностроения: прочности материалов и конструкций, мехатронике и синтезу машин, трибологии, виброакустике машин, биомеханике, информационным системам, вычислительным методам в машиностроении. На организованной в рамках конференции выставке были представлены стендовые доклады и экспонаты. Среди прозвучавших на конференции докладов следует отметить сообщения о применении информационных технологий в процессе медико-биологических исследований, таких как изучение нанопространства нейроволокон мозга на основе компьютерных информационных аналогов, использование компьютерной техники для диагностики и лечения сердечно-сосудистой системы, разработка системы автоматического регулирования температуры дыхательной смеси для спасения людей после глубокой гипоксии и лечения респираторных заболеваний в гипербарической среде. По итогам заключительного заседания и дискуссии состоялось вручение почетных дипломов. Лучшие из докладов были премированы и рекомендованы для публикации в научных журналах РАН. Конференция молодых ученых продемонстрировала высокий научный уровень и актуальность проводимых исследований.

Компания Interface Ltd. намерена и впредь поддерживать мероприятия, способствующие повышению привлекательности научной работы в России и развитию отечественной науки.

О компании Interface Lt- d. Компания Interface Ltd. является ведущим российским поставщиков инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Одним из направлений деятельности компании является поставка наукоемкого программного обеспечения на западный рынок. В соответствии с миссией содействовать подъему и процветанию отечественной экономики, компания Interface Ltd. уделяет большое внимание подготовке кадрового резерва. Совместные проекты с ведущими российскими вузами включают помощь в составлении учебных программ и методических материалов, чтение лекций, проведение практических и лабораторных занятий, предоставление полнофункциональных версий программного обеспечения и возможность прохождения стажировки студентов в компании и фирмах-партнерах. В ноябре 2001 г. на базе Московского физико-технического института (МФТИ) была основана кафедра «Вычислительные модели технологических процессов», организация работы которой стала возможной благодаря участию компании Interface Ltd.

Дополнительную информацию можно получить в компании Interface Ltd. Т/ф: +7 (095) 105 00 49 www.interface.ru mail@interface.ru

Опубликовано: 27 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет