РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Производители медицинской техники задумались об автоматизации

Инталев
      28-11-2002
 

Известная новосибирская компания – производитель медицинской техники ЗАО НТФ "Медтехника" (http://www.medt.ru) завершает внедрение продукта для автоматизации управленческого учета и бюджетирования "Инталев: Корпоративные финансы".

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО НТФ "Медтехника" является крупнейшим предприятием по поставке и сервисному обслуживанию медицинской техники на территории Сибири. Почти за 40-летний опыт активной деятельности в этой сфере были оснащены вновь вводимые и реконструируемые объекты на территории Новосибирской области и регионов Сибири (Кемеровская область, Алтайский край, Республика Якутия, Томская область и др.). Подобный успех руководство компании объясняет, прежде всего, постоянным стремлением к изменениям и совершенствованию системы управления.

В соответствии с этими ориентирами в 1999 году руководство ЗАО НТФ "Медтехника" приняло решение о внедрении в практику работы предприятия технологии стратегического планирования. Существенным элементом этого процесса является постановка и автоматизация системы бюджетирования, поэтому на предприятии было принято решение о поиске соответствующего программного решения, отвечающего требованиям данного подхода. В процессе поиска были выработаны следующие требования к программному обеспечению:

1. программа должна реализовывать представления о бюджетном управлении, существующие у руководства НТФ "Медтехника"; 2. программа должна быть совместимой с системой 1С и допускать возможность настройки под условия и специфику предприятия; 3. фирма-разработчик должна предоставлять надежное и квалифицированное сопровождение и поддержку своего продукта; 4. фирма-разработчик должна обладать корпоративной культурой, близкой к корпоративной культуре НТФ "Медтехника".

Наиболее полно всем требованиям ответила компания "Инталев" (http://www.intalev.ru) и в качестве инструмента для автоматизации системы бюджетирования был выбран современный программный продукт "Инталев: Корпоративные финансы". Этот продукт наиболее гибко вписался в разрастающуюся структуру группы предприятий "Медтехника" (в будущем руководство НТФ "Медтехника" планирует объединить все предприятия в единую структуру типа "холдинг"), а также показал широкие функциональные возможности.

Вот как комментирует программу Генеральный директор группы предприятий "Медтехника" Кудин Игорь Валерьевич: "Инталев: Корпоративные финансы" – это мощный инструмент для эффективного управления современным предприятием. Программа может быть легко адаптирована к реалиям конкретной фирмы, как конструктор управленческого учета. Кроме того, можно отметить высокий уровень постановочной части программы и наличие возможности настройки финансового планирования и анализа, что позволяет оперативно принимать решения в быстроменяющихся рыночных условиях".

Процесс внедрения программного продукта начался весной 2002 года (была приобретена SQL-версия "Инталев: Корпоративные финансы" Стандарт). Работы по внедрению проводились в тесном сотрудничестве "Инталев" и НТФ "Медтехника". Большую часть работ непосредственно по постановке системы бюджетирования специалисты "Медтехники" проделали самостоятельно, ориентируясь на методику "Инталев" "5 шагов к бюджетному управлению" (это детальное пошаговое методическое руководство, разработанное специалистами "Инталев", входящее в популярную серию методик для самостоятельной постановки эффективной системы управления "Шаги к совершенству").

Вот как комментирует совместную работу менеджер по работе с корпоративными клиентами компании "Инталев" Анна Федосеева: "Нам было очень приятно работать с динамичной, современной компанией. Специалисты группы предприятий "Медтехника" проявили себя как вдумчивые, целеустремленные люди, обладающие высоким профессионализмом в своей области и стремлением улучшить свою работу в соответствии с современными методами и технологиями".

Примечателен тот факт, что программа "Инталев: Корпоративные финансы" настолько полно удовлетворила потребности НТФ "Медтехника", что руководство предприятия, будучи первой компанией за Уралом, внедрившей данный продукт, пришло к выводу о возможном дальнейшем партнерском сотрудничестве с "Инталев" в области продвижения современных информационных и управленческих технологий в Сибири.

На сегодняшний момент в НТФ "Медтехника" проходит заключительный этап настроек продукта и в 2003 году ожидается ввод системы в промышленную эксплуатацию.

С отзывом ЗАО НТФ "Медтехника" о работе "Инталев" можно ознакомиться по адресу http://www.intalev.ru/comment/?review=18

// Краткая справка о компании "Инталев":

Консультационно-внедренческая фирма "Инталев" (http://www.intalev.ru) создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области бюджетирования и управленческого учета.

По итогам независимого исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", компания "Инталев" вошла в десятку консалтинговых компаний, занятых в сфере информационных технологий, (рейтинг "Российский консалтинг", журнал "Эксперт" от 8 апреля 2002 года).

Основные направления деятельности "Инталев": управленческий консалтинг, автоматизация систем управления предприятием, разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием, бизнес-обучение.

Крупнейшие проекты по постановке и автоматизации управления: ОАО "Колэнерго", ОАО "Пивоваренная компания Балтика", ОАО "Красногвардеец", ОАО "Порт Высоцк", ЗАО "Невская косметика", ОАО "Ростелеком", ЗАО "Талосто", ЗАО "Петростройкомплект"-"Балтстальпрокат", ООО "Мегамебель" (торговая марка "Апит-Премьер") и мн. др.

Опубликовано: 28 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет