РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялась интернет-конференция на тему: Размещение облигаций ОАО АКБ "Инвестиционные и банковские продукты"

АКБ "Инбанкпродукт"
      28-11-2002
 

МОСКВА. 28 ноября 2002 года. - АКБ "Инбанкпродукт" объявляет о результатах интернет-конференции, прошедшей 27 ноября с 15:00 до 17:00.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-конференция состоялась на сайте информационного агентства CBONDS и была посвящена предстоящему 28 декабря размещению облигаций банка на ММВБ. Объем выпуска облигаций составляет 30 миллионов рублей, срок обращения 3 месяца. Процентный доход - 18% годовых.

В конференции приняли участие: Орлов Дмитрий Анатольевич, председатель правления; Бармушкина Ирина Валерьевна, заместитель председателя правления;- Соколов Алексей Вячеславович, ведущий экономист вексельного отде- ла. В общей сложности было задано 13 вопросов, связанных с выпуском облигаций и предстоящим аукционом. Аудиторию, а в ее состав вошли в основном специалисты в банковской сфере и в области инвестиций, интересовали цели проведения подобной эмиссии, доходность, предполагаемые направления использования привлеченных средств и другие вопросы.

Бармушкина Ирина Валерьевна, заместитель председателя правления АКБ "Инбанкпродукт" так прокомментировала цель проводимого размещения облигаций: "Данный выпуск банк рассматривает для себя как "пилотный". Хотелось бы отработать технологию и оценить рынок инвесторов и его реакцию на наши бумаги. В следующем году банк планирует выпуск облигаций большего объема и на длительный срок".

На вопросы о доходности облигаций ответил председатель правления Орлов Дмитрий Анатольевич: "Возможно для участников займ достаточно непривычный, т.к. срок - короткий. Поэтому попробую окончательно снять вопрос по доходности: при погашении облигации инвестору будет выплачиваться процентный доход по ставке 18% годовых + номинальная стоимость облигации. Общий доход будет состоять из вышеупомянутых % и разницы между номиналом и ценой покупки".

О предполагаемых направлениях использования привлекаемых средств рассказал ведущий экономист вексельного отдела Соколов Алексей Вячеславович: "Данный объем недостаточно высок (всего 5% от наших активов) для целевого использования, поэтому он будет использован только для диверсификации уже имеющегося кредитного портфеля. Последующие выпуски будут направлены для финансирования жилищного строительства, которое мы планируем расширять".

Более подробно с материалами прошедшей интернет-конференции можно ознакомиться на сайте информационного агентства CBONDS.

Опубликовано: 28 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет