РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell Nsure завоевывает успех у своих заказчиков

Novell
      29-11-2002
 

Всего лишь через месяц после их представления широкой публике, решения для защищенного управления идентификационными параметрами личности Novell® Nsure™ могут похвастаться быстрым признанием у заказчиков из разных областей – предприятий, правительственных органов и сферы образования – и обилием похвал, расточаемых им отраслевыми аналитиками.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Novell сегодня особо выделяет еще одно ключевое внедрение у крупного заказчика, которое также базируется на решениях Nsure.

В связи с этим внедрением Novell считает, что компания выходит на позиции лидера на рынке provisioning. Понятие provisioning означает обеспечение автоматизированного создания, сопровождения и последующего удаления учетных записей, паролей и прав доступа пользователей. Provisioning является основной частью защищенного управления идентификационными параметрами личности. Об этом идет речь в новом отчете консалтинговой фирмы Burton Group.

Последним звеном в цепи успешных реализаций Nsure стала реализация в округе Хиллсборо, одном из самых крупных округов штата Флорида. Власти округа заключили с Novell партнерское соглашение, чтобы обеспечить защищенное управление идентификационными параметрами личности для 5000 своих служащих. Координирование усилий больше чем 40 отделов и 10 внешних агентств, обслуживающих почти 1 миллион постоянных жителей, всегда было пугающей задачей для округа – особенно, гарантированное представление всем группам служащих своевременного доступа к необходимым им системам, в том числе и во внерабочие часы.

Работая с консультантами из Novell, команда округа Хиллсборо создала защищенный портал персонала, обеспечивающий доступ к инструментальным средствам коллективной работы, финансовой и кадровой информации и другим приложениям. Теперь работники могут обращаться к ресурсам округа из любого места, используя для этого единое имя пользователя и пароль. Вдобавок к значительному повышению продуктивности рабочей силы, округ рассчитывает за год сэкономить около 500000 долларов за счет снижения стоимости поддержки.

В будущие планы округа Хиллсборо входит создание общедоступного портала, который позволит постоянным жителям округа в онлайновом режиме пользоваться такими услугами, как оплата счетов и лицензирование. Компания Novell поддержит эти многообещающие проекты, что позволит округу без риска предоставлять требующиеся ресурсы, как внутренним пользователям, так и гражданам. Внимательно изучив предложения Microsoft, Sun и IBM, округ остановился на Novell Nsure – решении Novell для защищенного управления идентификационными параметрами личности. "Novell, бесспорно, предлагает лучшие продукты для управления идентификационными параметрами личности на рынке, – говорит Билл Каннберг (Bill Kannberg), главный директор по технологиям округа Хиллсборо. – Мы оцениваем альтернативы каждый год, потому что мы несем ответственность перед нашими налогоплательщиками, но мы не нашли ничего, что могло хотя бы приблизиться к решению Novell по значению коэффициента окупаемости инвестиций (ROI).

Независимый анализ, выполненный в прошлом году ведущими аналитическими фирмами отрасли, показал, что округ Хиллсборо эксплуатирует рентабельную систему, причем общие расходы на ИТ на 8.6 миллиона долларов ниже, чем у других подобных организаций. Наше решение Novell вносит в эту экономию существенный вклад. Сюда же можно включить и сокращение на 70 процентов затрат на программное обеспечение по сравнению с группой аналогичных организаций, что является еще одним преимуществом Novell".

Лидер рынка в области защищенного управления идентификационными параметрами личности Отраслевые аналитики также признают силу решений Novell Nsure. Недавно компания Burton Group завершила анализ решений для provisioning, которые автоматизируют процесс предоставления или отзыва пользователю прав доступа к бизнес-ресурсам, и являются критическим компонентом полного решения для защищенного управления идентификационными параметрами личности.

В отчете за ноябрь 2002 года, который носит название "Provisioning: формирующиеся технологии, сходящиеся рынки", компании BMC, IBM и Novell называются первыми лидерами на рынке provisioning. В отчете утверждается: "Novell со своим каталогом eDirectory имеет самую большую базу установок в сравнении с любой другой службой каталогов. DirXML – продукт метакаталога Novell – был первым, где XML был использован как основной формат кодирования данных и механизм обмена.

DirXML обеспечивает надежный фундамент нового предложения Novell в области provisioning – продукта Nsure Resources. Используя свою недавно перенацеленную стратегию продуктов, компания Novell успешно находит новых заказчиков для своего метакаталога и продуктов обеспечения безопасности". Согласно Дейву Стивенсону (Dave Stevenson), вице-президенту Novell по решениям для защищенного управления идентификационными параметрами личности, "Признанное лидерство Novell на рынке provisioning служит еще одним индикатором силы и зрелости решений для защищенного управления идентификационными параметрами личности Novell Nsure.

За счет объединения возможностей Novell в области служб каталогов и метакаталогов, сервисов provisioning, управления доступом и стратегических консультационных услуг, мы даем таким организациям как округ Хиллсборо силы и возможности для того, чтобы они могли распределять «правильные» ресурсы «правильным» людям, не ставя при этом под угрозу защищенность системы". Для получения подробной информации о решениях по защищенному управлению идентификационными параметрами личности Novell Nsure, посетите сайт http://www.novell.com/nsure.

Представители СМИ могут получить бесплатную копию отчета компании Burton Group о provisioning, обратившись к Жаклин Петерсон (Jaculynn Peterson) по адресу jpeterson@burtongroup.com или по телефону 801-304-8119. О Novell Компания Novell является лидером в области информационных решений для защищенного управления идентификационными параметрами личности (Novell Nsure™), разработки Web-приложений (Novell exteNd™) и сервисов инфраструктуры сети на разнообразных вычислительных платформах (Novell Nterprise), которые поддерживаются стратегическими консультационными услугами (Novell NgageSM).

Концепция Novell one Net помогает заказчикам извлекать выгоды из возможностей информационной экономики, устраняя границы на путях движения информации и поставляя ее защищенно и экономно. Информацию для прессы можно найти на сайте http://www.novell.com/pressroom. Novell и DirXML являются зарегистрированными торговыми марками, exteNd, Nsure и Nterprise являются торговыми марками, а Ngage является сервисным знаком компании Novell в Соединенных Штатах Америки и других странах. *Все торговые марки третьих фирм являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 29 ноября 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет