РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Связность сетей "Зенон Н.С.П." и "МТУ-Интел"

Зенон Н.С.П.
      04-12-2002
 

Официальная позиция компании Зенон Н.С.П. по поводу отказа компа- нией МТУ-Интел от прямого обмена трафиком между клиентами cетей "Зенон-Интернет" и "МТУ-Интернет".

✐  место для Вашей рекламы

Сети Зенон-Интернет и MTУ-Интернет связывают три высокоскоростных канала (все в пределах основной московской точки обмена трафиком MМТС-9). Основное назначение этих каналов - обеспечение наилучшей скорости, надежности, информационной защищенности и иных параметров качества при взаимодействии клиентов обеих компаний.

3 декабря маршрутизация на этих трех каналах была отключена непосредственно сотрудниками компании "МТУ-Интел", что и привело к полной потере связности. Никаких изменений со стороны компании "Зенон Н.С.П." на этих каналах не производилось Политика маршрутизации нашей сети никак не связана с политикой "МТУ-Интел" или иных компаний. Как только конфигурация маршрутизаторов сети "МТУ-Интел" будет возвращена в исходное состояние, без каких-либо действий с нашей стороны восстановится прямой обмен трафиком.

Компания "МТУ-Интел" не уведомила нас о своих действиях. Ни заранее, ни в момент прекращения российской маршрутизации. Если бы мы были предупреждены заблаговременно, серьезных проблем, скорее всего, удалось бы избежать. Сейчас, к сожалению, связанность двух крупных российских сетей нарушена, в результате чего страдают клиенты обеих компаний. "Зенон Н.С.П." ведет интенсивные переговоры, как с компанией "MTУ-Интел" по возобновлению прямого межсетевого обмена, так и с другими операторами по задействовани- ю дополнительных каналов глобальной связности.

Мы недавно расширили пропускную способность международных каналов, уделив особое внимание качеству связности и надежности, тщательно просчитав наши потребности на ближайшие 4 месяца с учетом роста нагрузки. Незапланированный и бесконтрольный пропуск больших объемов дополнительного трафика через международные каналы может приводить к их перегрузке, при этом пострадают все клиенты по всем направлениям. Мы тщательно следим за своим каналами, не допуская произвольной маршрутизации трафика в ущерб клиентам. Именно так мы понимаем соблюдение интересов наших клиентов по предоставлению и- м качественной услуги.

На основании опыта пропуска локального межсетевого трафика больших объемов через глобальный интернет мы можем сказать, что подобные нарушения прямой связности приводят к непрогнозируемому ухудшению качества услуги. Поэтому в своих действиях по организации обмена трафиком с другими крупными российскими сетями мы, безусловно, отдаем предпочтение прямому обмену со справедливыми финансовыми взаиморасчетами и гарантиями качества при взаимном оказании услуг.

В настоящее время глобальная связность между сетями МТУ-Интел и Зенон-Интернет задействована для прохождения почты, как наиболее критичного сервиса. В ближайшие сутки Зенон введет дополнительные емкости и связность будет восстановлена через международные каналы.

Опубликовано: 4 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет