РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ФОРС провела VIII ежегодную конференцию пользователей банковских систем

Форс
      05-12-2002
 

14 ноября в гостинице "Золотое Кольцо" состоялась 8-ая ежегодная конференция пользователей банковских систем компании ФОРС (www.fors.ru). Кроме представителей банков в конференции приняли участие руководители Ассоциации российских банков и экспертно-консультационной компании "СПЛАН", многочисленные фирмы-партнеры ФОРС, а также журналисты специализированной банковской и компьютерной прессы.

✐  место для Вашей рекламы

Всего на конференцию собралось около 100 человек.

Главной темой конференции стали решения, предлагаемые компанией ФОРС в связи с предстоящим переходом банков на новые, международные правила бухгалтерского учета (МПБУ) и на международную систему финансовой отчетности (МСФО).

Открыл конференцию Леонид Викторов, председатель правления ФОРС. В его докладе "Состояние банковского рынка и стратегия развития компании" была рассмотрена позиция ФОРС на рынке автоматизированных банковских систем (АБС) и перспективы развития продуктов отделения банковских технологий компании. Сейчас в ее арсенале две основных АБС – стандартная система Ва-Банк ST, предназначенная для средних банков, и обладающая расширенными возможностями система Ва-Банк XL для крупных банков.

О конкретных путях реализации МПБУ в АБС Ва-Банк XL рассказал Юрий Терехин, зам. директора отделения банковских технологий. Об архитектуре этого продукта ФОРС слушатели могли узнать из доклада Ольги Шестопаловой, ведущего эксперта управления разработки АБС Ва-Банк XL

Елена Овсянкина, начальник управления внедрения и разработки АБС Ва-Банк, рассказала о дальнейшем развитии базового продукта АБС Ва-Банк - ее доклад был назван "АБС Ва-Банк ST – сумма технологий". О том, как решается в этой АБС проблема перехода на МСФО доложила, Наталья Ревина, начальник аналитического отдела АБС Ва-Банк.

На конференции выступили также партнеры компании ФОРС и спонсоры мероприятия, представившие свои платформы и решения для финансового рынка.

Николай Местер, директор по развитию корпоративных проектов российского представительства корпорации Intel, – генерального спонсора конференции, - представил доклад о роли Intel в построении сложных корпоративных систем для финансовых учреждений. Он рассказал о техническом и консультационном инструментарии, позволяющем партнёрам – разработчикам ПО и системным интеграторам в полной мере использовать преимущества серверной платформы Intel. Николай рассказал о первых плодах сотрудничества ФОРС и Intel, а также поделился планами на будущее, отметив, что серьёзность этих планов обусловлена тремя факторами: лидирующим положением компании ФОРС на российском рынке, тесными связями с таким глобальным партнёром как Oracle, а также хорошо выстроенной системой отношений с партнёрами.

Павел Анни из компании Sun, – официального спонсора конференции, – рассказал об эксплуатационных характеристиках информационных систем на платформе Sun. О решениях компании SCO для финансового сектора сообщил Александр Сиротин, представитель этой компании в СНГ. Доклад Андрея Пороха из компании SAS был посвящен интеллектуальным средствам управления и оптимизации банковской деятельности. Коммерческий представитель Bull CIS Анатолий Ермолаев представил продукты и решения компании для рынка платежных систем. Помимо перечисленных фирм спонсорами конференции выступили корпорация Oracle и компания Jet Infosystems.

В ходе конференции прозвучали также доклады ведущих специалистов банковского отделения ФОРС, посвященные тестированию работы банковских систем с точки зрения сетевой производительности и работе модуля внутрихозяйственной деятельности АБС Ва-Банк. Кроме того, слушатели ознакомились с тематикой новых курсов, которые сейчас предлагает Учебный Центр ФОРС, и информацией компаний Oracle и Jet Infosystems, одних из спонсоров мероприятия.

В фойе отеля были развернуты рабочие места, на которых можно было посмотреть работу всех АБС ФОРС и модуля налогового учета, установленного на 64-разрядной платформе Intel Itanium. Кроме того, были представлены стенды партнера ФОРС – компании БСС и информационного спонсора конференции – издательства «БДЦ-Пресс».

15 ноября конференция была продолжена уже непосредственно в офисе компании, где 20 представителей банков смогли детально ознакомиться с работой АБС компании ФОРС.

О компании ФОРС ФОРС является одним из лидеров российского рынка IT. Основанная в 1991 г., компания предлагает комплексные решения для автоматизации деятельности организаций на основе современных информационных технологий. Компания не только поставляет готовые информационные системы (ERP, CRM, АБС, АСР и т.д.), но и оказывает услуги по разработке таких систем, их внедрению и сопровождению. Среди других услуг компании - IT- и бизнес-консалтинг, техническая поддержка, тестирование информационных систем, обучение продуктам Oracle. ФОРС является крупнейшим дистрибьютором Oracle в СНГ и Центром компетенции по Oracle. Для банков различных размеров и специализации ФОРС предлагает следующие автоматизированные системы: Ва-Банк Лайт – «коробочное» решение для небольших банков в архитектуре клиент-сервер, включающее СУБД Oracle и базовые модули АБС Ва-Банк. Наша классическая интегрированная банковская система в архитектуре клиент-сервер для средних банков, – Ва-Банк, сейчас получившая новое название Ва-Банк ST, – стандартное решение для отечественных банков средних размеров, ориентированное на выполнение множества разнообразных операций. Ва-Банк XL – полнофункциональная АБС для крупных и быстроразвивающихся банков, обеспечивающая современный уровень информационных и финансовых технологий, управленческого учета и финансовой аналитики. Эта система успешно обеспечивает конвейерное выполнение большого количества однотипных операций. Система налогового учета автоматизирует налоговый учет в соответствии с Гл.25 НК РФ. Фондовый Рынок – автоматизированная система ведения операций с ценными бумагами для банков и инвестиционных компаний. Компания ФОРС является членом ассоциаций АРБ, СИРИУС и РУССОФТ, в ее штате около 350 сотрудников, а среди заказчиков – ФАПСИ, ЦБ РФ, МНС РФ, "Русский алюминий", "Внешэкономбанк", "Газпром", "ЛУКойл", "РОСНО" и др. PR-группа ФОРС Тел: (095) 787-7040 Факс: (095) 787-7047 e-mail: market@fors.ru banking@fors.ru http://www.fors.ru

Опубликовано: 5 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет