РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цифровые системы безопасности охраняют центральные улицы столицы

ISS
      06-12-2002
 

В Москве каждый день совершается от 50 до 80 квартирных краж. Квартирные кражи – самое массовое и плохо раскрываемое преступление. Как защитить свой дом, если традиционные средства стали не эффективны? Префектура ЦАО установила в подъездах Тверского района более 1000 камер, объединенных в комплексную систему охранного видеонаблюдения.

✐  место для Вашей рекламы

Сигнал с видеокамер поступает на комплект обработки видеоизображения "передатчик-приемник" с дальнейшей передачей по "витой паре", далее на локальные компьютерные центры видеоконтроля.

Пункт центрального видеонаблюдения оборудован прямым каналом аудио связи и режимом видеообмена информацией с отделом вневедомственной охраны района, а также комплектом экстренной связи "Тревожная кнопка" для вызова оперативной группы в случае совершения правонарушения. Для оперативного реагирования задействовано 7 экипажей милиции на автомашинах.

Каждый оператор следит сразу за четырьмя мониторами – 64 видеокадра от 16 камер. Если в кадре появляется движущийся объект, раздается сигнал, можно сделать крупный план любой из картинок при малейшем подозрении на криминал. Разглядев подробности, оператор переводит камеру в прежнее положение или немедленно нажимает "Тревожную кнопку". "Подозрительный" стоп-кадр надежно сохранен в памяти компьютера и правонарушение раскрывается по горячим следам.

Совместный проект по созданию Центра реализован фирмами: ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (КОМКОР), ООО "Планир Б", ЗАО "Домофон-Сервис", государственным унитарным предприятием "Мослифт" и ОАО "МОС ОТИС".

Ядро проекта "Безопасный город" - интегрированный программно-аппаратный комплекс "Инспектор +" (разработка ISS). Новая разработка позволяет использовать преимущества глобальных коммуникаций и экономичность персональных компьютеров для построения эффективных решений видеонаблюдения.

Комментарий разработчика. www.iss.ru Проект "Безопасный город". Основными задачами современной системы охранного телевидения являются: непрерывный сбор видеоинформации от большого числа камер, интеллектуальный анализ и сохранность собранной информации, возможность получить изображение в нужном масштабе, ракурсе и при любой освещенности. Повсеместное развертывание высокоскоростных каналов передачи данных, инициированное массовым подключением населения к Интернету, создает благоприятные условия для построения больших систем видеонаблюдения и контроля на основе использования новых, цифровых способов передачи видеоинформации.

Компания "Интеллектуальные системы безопасности" (ISS) является разработчиком первой отечественной цифровой системы видеонаблюдения и контроля для обеспечения безопасности города.

По материалам журнала "Системы Безопасности" ("Гротек") #5, 2002

Опубликовано: 6 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет