РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ реализовал внутренний проект внедрения модуля «Управление персоналом» Baan IV в службе персонала холдинга

ЛАНИТ
      06-12-2002
 

Специалисты ЛАНИТ успешно завершили внутренний проект по внедрению модуля «Управление персоналом» Baan IV в собственной службе персонала, с охватом всех структурных подразделений холдинга.

✐  место для Вашей рекламы

В результате внедрения были автоматизированы наиболее важные функции отдела кадров, включая ведение данных о структуре предприятия, должностном составе и штатной расстановке работников, учет движения кадров, получение экспертных оценок сотрудников, построение карьерных планов, расчет стажей и плановых показателей оплаты труда, а также ведение данных о военнообязанных работниках.

Модуль «Управление персоналом» Baan IV является комплексным решением для управления трудовыми ресурсами предприятия. Этот программный продукт разработан специалистами ЛАНИТ в рамках партнерства с компанией «Альфа-Интегратор – Баан Евразия», представляющей в России и СНГ известную и признанную во всем мире ERP-систему Baan IV. Модуль «Управление персоналом» Baan IV позволяет предприятию организовать гибкое управление персоналом и оперативный контроль использования кадровых ресурсов. При этом руководители предприятия имеют возможность получать полную информацию об организационно-кадровой структуре, позициях штатного расписания и отдельных сотрудниках за любой прошедший и планируемый период. Система позволяет оценивать эффективность работы структурных подразделений и отдельных работников, а также повышать мотивацию персонала за счет стимулирующей системы оплаты труда. Уверенность ЛАНИТ в качестве своего программного продукта и квалификации своих разработчиков – вот главная причина того, что для автоматизации управления персоналом в холдинге ЛАНИТ был выбран именно этот модуль.

Для комплексной автоматизации задач управления персоналом холдинга на данном этапе были выбраны такие составляющие модуля «Управление персоналом» Baan IV, как «Штатное расписание», «Кадровый учет» и «Военно-учетный стол». Особое внимание было уделено аналитическим отчетам и кадровой статистике. Для организации внедрения была использована технология внедрения ERP-систем, годами отработанная специалистами ЛАНИТ, а работам был придан статус внутреннего проекта. Как обычно, в состав проектной группы вошли как специалисты по внедрению – сотрудники Отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами, так и “заказчики” – сотрудники службы управления персоналом ЛАНИТ. Взаимопонимание между сотрудниками подразделений и поддержка со стороны высшего руководства холдинга привели к успеху: проект был реализован и в данный момент модуль находится в стадии промышленной эксплуатации.

По мнению Надежды Шалашилиной, руководителя службы персонала ЛАНИТ, «люди – это важнейший ресурс для нашей компании, где реализация большинства проектов зависит от квалификации персонала. Поэтому абсолютно логичным было решение внедрить современную полнофункциональную информационную систему, позволяющую обобщать и анализировать потенциал компании в области человеческих ресурсов на сегодня и планировать их развитие. Именно такая система необходима крупной, динамично развивающейся компании, количество сотрудников в которой растет и уже «перевалило» за тысячу. Благодаря внедрению, управление персоналом становится более прозрачным и обоснованным, повышается эффективность работы как службы персонала, так и холдинга в целом. В дальнейшем мы намерены развивать проект, и на следующем этапе планируем реализовать функции автоматизированного учета рабочего времени и расчета заработной платы».

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности – разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ.

Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний Microsoft Business Solutions, Baan, SAP, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar – система бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Анализ Банковской и Финансовой Информации (АБФИ) – аналитическая система для финансового анализа банков, страховых организаций и предприятий всех направлений деятельности; - Оказание предприятиям и организациям консультационных услуг по постановке и внедрению систем менеджмента качества. Контактная информация

Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛАНИТ тел. 721-1938, vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 6 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет