РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cетевые решения 3Com «Свободному Соколу»

3Com
      11-12-2002
 

Москва, 11 декабря 2002 г. – Активное оборудование компании 3Com стало основой для создания единой корпоративной сети металлургического завода «Свободный Сокол» в г. Липецке. Автоматизацию предприятия осуществляет компания «Национальная оптическая конференция» (НОК), партнер 3Com по развитию, разработке и внедрению сетевых и телекоммуникационных технологий на вертикальном рынке черной металлургии.

✐  место для Вашей рекламы

Проект рассчитан на 500 пользователей. Общая протяженность корпоративной сети завода составит 12 километров. На данный момент завершился первый этап автоматизации предприятия. Специалисты НОК объединили в единую корпоративную сеть заводоуправление и административно-бытовые комплексы. Проложено около одного километра волоконно-оптических линий. Создана структурированная кабельная система. При осуществлении проекта использовалась технология передачи данных Gigabit, Fast Ethernet, Ethernet. В существующую сеть завода интегрированы современные высоконадежные источники бесперебойного питания APC Smart-UPS, позволяющие обнаружить неисправности электропроводки на объекте и осуществляющие рассылку соответствующих уведомлений через карту администрирования. При создании корпоративной сети используются новые решения компании 3COM - коммутаторы серии SuperStack 3 Switch 4400 и Switch 4200. SuperStack 3 Switch 4400 – это высокопроизводительные коммутаторы 2-го уровня с широким перечнем возможностей обработки трафика по информации 3 и 4-го уровней. Современное стекируемое решение для рабочей группы при оптимальном соотношении цены и качества. 24-портовые коммутаторы 3COM SuperStack 3 Switch 4400 позволяют пересылать до 6,6 млн. пакетов в секунду, 48-портовые - до 10,1 млн. пакетов в секунду. При подобной производительности коммутаторы 3COM SuperStack 3 Switch 4400 обеспечивают для всех портов коммутацию со скоростью среды передачи данных, оптимизируя доступ к сетевым ресурсам. Коммутатор серии SuperStack 3 Switch 4200 также принадлежит к новому поколению коммутаторов 2-го уровня для локальных сетей 10/100 Мбит/с. Он сочетает в относительно недорогом решении фиксированную конфигурацию, универсальность и обеспечивает для всех портов коммутацию со скоростью среды передачи данных. Оборудование 3Com, уже проверенное в действии на многих металлургических предприятиях, успело зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Надежность сетевых устройств этого производителя, простота настройки и использования дадут возможность предприятию осуществлять поддержку сети и ее эксплуатацию максимально эффективно.

О компаниях Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Компания «Национальная оптическая конференция" (НОК) - системный интегратор, работающая в металлургической отрасли с 1994 г. Основу коллектива составили специалисты, разработавшие сеть завода "Серп и молот" в 1989 г. и накопившие богатый опыт строительства и эксплуатации сетей в агрессивных промышленных средах. Сегодня большинство клиентов компании - это металлургические заводы и комбинаты, а также предприятия смежных отраслей. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт: www.nokm- .ru

Опубликовано: 11 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет