РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: рынок на пике активности

ASTERA
      17-12-2002
 

Ноябрьские исследования, проводимые компаниями ASTERA (www.astera.ru) и WebScan Technologies (www.webscan.ru) в рамках совместного проекта "Рейтинг упоминаемости ИТ-брендов в Рунете", выявили возросшую активность зарубежных компаний и определили нового российского лидера, вошедшего в первую двадцатку рейтинга.

✐  место для Вашей рекламы

Все бренды, оказавшиеся в ноябре на вершине рейтинга - http://www.astera.ru/it-top/ - имели только положительные изменения уровня упоминаемости, что является свидетельством роста активности в этот период. Обращает на себя внимание то, что свои позиции улучшили, прежде всего, производители ПК, а один из лучших результатов принадлежит компании Dell, которая впервые попала в рейтинг и сразу заняла 10 место.

Но между тем, событие достойное наибольшего внимания - появление в рейтинге на 18-ом месте российской компании - Rover Computers.

Rover Computers очень красиво вошла в ноябрьский рейтинг, завоевав не только место в двадацатке, но и первые места в сегментах российских компаний и продуктов - http://www.astera.ru/it-top/segment/.

Самым динамичным в ноябре оказался сегмент зарубежных продуктов. Четыре аутсайдера - Radeon (ATI), Clie (Sony), ASUS(Asustek), Macintosh (Apple) уступили в первой десятке свои места Xeon (Intel), Solaris (Sun), StarOffice(Sun) и Axapta (Microsoft/Navision). В Top10 российских компаний только один новичек - компания "Рапида", которая сменила продержавшуюся всего один месяц, Paragon Software. Состав пятерки самых популярных российских продуктов остается стабильным уже несколько месяцев.

Эксперты проекта считают, что в ноябре пройден один из пиков годовой информационной активности, и с нетерпением ждут декабрьских результатов, прогнозируя, что в сезон горячих продаж ряд компаний снизят свою информационную активность, что повлечет за собой значительные изменения и перестановки в рейтинге.

Для контакто- в: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

Опубликовано: 17 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет