РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АНД Проджект создала архив конструкторской документации в ОАО «Электросила»

АНД Проджект
      18-12-2002
 

Компания АНД Проджект завершила очередной этап проекта создания единой информационной справочной системы на электромашиностроительном предприятии ОАО «Электросила». На этом этапе был построен архив конструкторской документации ОАО «Электросила». Архив реализован на базе разработанной АНД Проджект программной платформы SiTex и в настоящее время принят заказчиком в эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Разработка архива конструкторской документации стала продолжением проекта по созданию внутреннего портала ОАО «Электросила», реализованного компанией АНД Проджект совместно с IT-специалистами предприятия на базе системы управления информацией SiTex. В качестве аппаратной части архив использует систему хранения на CD-DVD дисках.

Решение обеспечивает следующие возможности:

- помещение в архив и хранение файлов с отсканированной конструкторской документацией;

- регистрацию изменений, хранение архива версий чертежей;

- поиск по атрибутам документов и просмотр конструкторской документации, хранящейся в архиве.

Работа с архивом предусматривает возможность распределения ролей:

- администратор архива (сотрудник отдела технической документации, отвечающий за помещение документов в архив и внесение изменений);

- конструктор (сотрудник, осуществляющий поиск и просмотр документации в соответствии с выделенными ему правами доступа).

Созданный архив в качестве рабочей среды использует Интранет, что дает значительные преимущества в организации рабочих мест: отсутствует необходимость ставить на каждый компьютер клиентское место, настраивать его, обновлять и поддерживать; при этом сотрудникам всегда доступна актуальная информация.

В настоящее время Электросила и АНД Проджект ведут работы по созданию системы конструкторского документооборота, которая станет логическим продолжением и развитием проекта единой информационно-справочной системы.

Электросила планирует создать кластерный аппаратно-программный комплекс, в котором базы данных будут разненсены по разным серверам, чтобы обеспечить максимальную надежность хранения информации, и будет примененяться современная среда хранения SAN-NAS. При этом будет использоваться версия SiTex, которая поддерживает работу кластера.

«С выбором технологии мы не ошиблись, – комментируют развитие проекта главные менеджеры ИВЦ ОАО «Электросила» Валерий Горбунов и Виктор Городецкий, – SiTex – мощная, производительная, удобная система».

О проекте

АНД Проджект разрабатывает совместно с IT-специалистами компании Электросила систему управления информацией, обеспечивающую хранение разнообразных документов, интеграцию с внутренними приложениями и БД, доступ к информации из Интранет. Технологической основой для построения системы стал внутренний портал, построенный на платформе SiTex. В свою очередь, решение на SiTex рассматривается на предприятии как часть единого комплекса автоматизации, включающего сиcтемы САПР и SAP R3.

В феврале 2002 года АНД Проджект закончила создание корпоративного портала предприятия на платформе SiTex. В то же время был организован доступ к различным справочникам, в т.ч. к единому справочнику материалов и комплектующих, курсам валют, нормативной и технологической информации.

Предложенное АНД Проджект решение обеспечило сотрудникам различных отделов ОАО «Электросила» удобный, но в то же время регламентированный доступ к массиву корпоративной информации. Это позволило повысить производительность труда – быстрее и точнее составлять конструкторские документы.

«Внутренний портал, реализованный на SiTex, оказался нужен буквально всем – говорит ведущий специалист ИВЦ ОАО «Электросила» Александра Конаржевская – сегодня на заводе сотни компьютеров, и у портала сейчас столько же активных пользователей – конструкторов, технологов, работников других служб».

Дополнительная информация:

ОАО «Электросила» — крупнейшее в России электромашиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве турбо- и гидрогенераторов, автоматизированных систем контроля и управления ими, а также крупных электрических машин: генераторов постоянного и переменного тока, тяговых двигателей. Продукцией «Электросилы» оборудованы более двух третей тепловых электростанций, гидроэлектростанций и практически 100% атомных электростанций стран СНГ. Турбо- и гидрогенераторами оснащены 650 энергетических блоков в более чем 80 странах дальнего зарубежья. Сегодня ОАО «Электросила» -не только создает индивидуальную и серийную высококачественную продукцию, обеспечивает ее гарантийное и сервисное обслуживание, но и постоянно стремится делать свою продукцию максимально полно отвечающей все более возрастающим требованиям потребителей.

196105, Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, 139

Контактные лица:

Виктор Городецкий, главный менеджер по развитию и внедрению САПР:

Тел.: +7 (812) 387-11-55

Email: GVV@elsila.spb.ru

Валерий Горбунов, главный менеджер отдела корпоративных сетей и телекоммуникаций

Тел.:+7(812) 388-09-66

Email: gorbunov@elsila.spb.ru

АНД Проджект – одна из ведущих российских консалтинговых и внедренческих компаний. Входит в Топ 5 консалтинговых компаний, занимающихся созданием систем управления и управленческим консалтингом (по данным рейтингового агентства Эксперт РА). Основные направления деятельности – внедрение ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta и создание интернет-решений и систем управления информацией на базе SiTex. АНД Проджект является официальным партнером компаний IBM, HP, Microsoft, Microsoft Business Solutions.

Одним из ключевых направлений деятельности АНД Проджект является поддержка проектов государственных органов в рамках ФЦП «Электронная Россия».

- Создание порталов органов власти

- Создание регистров и реестров и автоматизация работы с ними

- Создание архивов документов и систем управления работами государственных органов

- Системы взаимодействия с гражданами и бизнес-субъектами через Интернет

- Системы проведения тендеров и закупок через Интернет

АНД Проджект является исполнителем ряда крупных и ответственных проектов, в числе кото- рых - Подсистема Интернет-портал ГАС «Выборы-М» (головной соисполнитель при ФГУП НИИ Восход) - Электронный социальный регистр населения и многие другие

Кильгишова Екатерина, PR-менеджер АНД Проджект

Офис в Москве тел.: (095) 502-9941, факс (095) 502-9940

Офис в Санкт-Петербурге тел.: (812) 303-98-58, 303-98-57; факс: (812) 303-98-56.

e-mail: ekilgishova@andproject.ru,

http://www.and- project.ru

Опубликовано: 18 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет