РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ASPLinux приняла участие в Linux-конгрессе, организованном компаниями Hewlett-Packard и Oracle

ASPLinux
      18-12-2002
 

Компания ASPLinux приняла участие в Linux-конгрессе, организованном компаниями Hewlett-Packard и Oracle 17 декабря 2002 г в гостинице «Пента Ренесcанс», г. Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Первый и важнейший доклад конгресса, посвященный преимуществам программного обеспечения с открытым кодом, прочитал легендарный Джон Холл (John "Maddog" Hall), хорошо известный как один из пионеров движения Open Source и возглавляющий с 1995 года по сей день организацию Linux International. Также участникам Linux-конгресса было предложено прослушать выступления представителей компаний Hewlett-Packard, Oracle, Intel, SAP, Sendmail. Кроме того, в рамках конгресса была организована выставка, где демонстрировались решения на платформе НР, программных продуктах Oracle и Linux, в том числе экспозиция компании ASPLinux, где была представлена операционная система ASPLinux и программные продукты партнеров компании - SWsoft и Asoft.

На базе ОС ASPLinux была продемонстрирована работа Virtuozzo 2.5, ведущей технологии виртуализации серверов на базе процессоров Intel® Xeon™. На сервере Proliant ML350 c установленной ОС ASPLinux было создано несколько десятков изолированных друг от друга независимых виртуальных серверов (VPS - Virtual private Server), каждый из которых идентичен физической машине, работающей под управлением операционной системы ASPLinux. Технология Virtuozzo позволяет запускать и поддерживать сотни виртуальных выделенных серверов - VPS на одном компьютере и успешно используется в работе хостинг-провайдеров как единая платформа для управления всеми типами хостинга, а также корпоративными клиентами для построения информационных систем.

В одной из таких виртуальных сред были установлены программные продукты для банков компании Asoft, работающие под управлением промышленных СУБД Oracle. Особенностью всех продемонстрированных решений компании Asoft является использование нового платформонезависимого интерфейса клиентских мест, обеспечивающего сoвместимoсть информационных систем, разрабатываемых компанией, практически со всеми стандартными операционными средами и аппаратными платформами, что обеспечивает наиболее эффективное использование банками и организациями с гетерогенной инфраструктурой сделанных ранее инвестиций в сфере автоматизации. Установка же банковских продуктов Asoft на основе операционной системы ASPLinux позволяет существенно снизить конечную стоимость и повысить надежность данных продуктов по сравнению с существующими на отечественном рынке аналогами.

По словам Татьяны Демьянковой, директора по маркетингу компании ASPLinux, проведение компанией Hewlett-Packard подобных мероприятий способствует продвижению ОС Linux в корпоративной среде, что особенно важно для России. Участие в "Linux-конгрессе" позволило компании ASPLinux лично пообщаться c представителями ряда крупных компаний, посетившими Linux-конгресс и интересующимися преимуществами, которые им может дать внедрение в информационных системах ОС Linux.

На стендах в рамках выставки также были представлены продукты и решения компаний Oracle, Крок, Linux Inc., Ай-Теко.

О компании ASPLinux ASPLinux - российская компания-разработчик системного программного обеспечения. Компания разрабатывает собственный дистрибутив GNU/Linux и основанное на нем системное и прикладное ПО. Важное место в деятельности компании занимает широкий спектр профессиональных сервисов, среди которых профессиональная техническая поддержка, консалтинговые услуги и обучение, перенос существующих приложений под операционную систему Linux, разработка программного обеспечения для ОС Linux, проектирование встроенных компьютерных систем для бытового, офисного или промышленного оборудования, а так же перенос самой операционной системы Linux для встроенных устройств.

Опубликовано: 18 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет