РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Человекоподобные роботы будут играть в составе российской футбольной команды

Умник
      19-12-2002
 

Компания «Умник» представляет команду человекоподобных роботов-футболистов «Железные Парни России».

✐  место для Вашей рекламы

В июне-июле 2004 года, в Португалии, одновременно с Европейским чемпионатом по футболу, пройдёт 8-й чемпионат мира по футболу среди роботов. По словам генерального конструктора компании «Умник» Виктора Артюхова «Железные Парни России» смогут достойно представить нашу страну на чемпионате мира, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны таких гигантов робототехники как Сони, Хонда.

Обучение наших питомцев в виртуальном режиме начнётся в середине января. Однако уже к лету 2003 года мы надеемся получить опытный образец первого робота, после чего мы сможем начать обучение «в живую», т.е. на реальном футбольном поле и под руководством живых инструкторов.

Опыт российского футбола, позволяет нам надеяться на достойных тренеров для наших «железных парней». Мы планируем научить роботов не только слаженной командной игре, чего так не хватает нашим конкурентам, но и обычной чеканке мяча, сметающим результативным пенальти. Мы надеемся достойно представить нашу страну на чемпионате. А кроме этого, с помощью телевидения развлечь россиян на всём протяжении подготовки нашей «железной команды» к турниру. Это будет не только настоящий спорт, но и грандиозное шоу.

В январе-феврале 2003 года мы планируем подписать договора с ведущими СМИ на освещение всего процесса производства и обучения роботов-футболистов.

Турнир RoboCup (www.robocup.org) - чемпионат мира среди роботов, цель которого продемонстрировать современные мировые достижения в области робототехники и создать к 2050 году команду человекоподобных роботов способных обыграть команду людей. Компания «Умник» (www.umnick.com) – разработчик и поставщик цифрового мозга, позволяющего создавать Системы Адаптивного Управления произвольными объектами, для использования в системах комплексной безопасности сложных объектов, робототехнике, в индустрии развлечений.

Пожалуйста, контактируйте с нами по электронной почте: sport@umnick.com или по телефону: 7 (095) 105 5185 Контактное лицо: Альфред Шах

Опубликовано: 19 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет