РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASPLinux и SecurIT предлагают комплексное решение по безопасности для малого и среднего бизнеса

ASPLinux
      20-12-2002
 

18 декабря, Москва. Компании ASPLinux и SecurIT подписали соглашение о совместной деятельности. Cпециалистами ASPLinux было проведено всестороннее тестирование системы защиты, разработанной компанией SecurIT, в результате которого компания ASPLinux сертифицировала систему защиты серверов SecurIT на совместимость с дистрибутивом ASPLinux 7.3 «Восток».

✐  место для Вашей рекламы

Система защиты корпоративных серверов компании SecurIT предназначена для защиты информации, хранящейся на корпоративных серверах путем «прозрачного» шифрования разделов жесткого диска. При записи данных на защищенный диск они автоматически зашифровываются, при чтении – расшифровываются. Ключ шифрования хранится на смарткарте, защищенной PIN-кодом и вводится только при открытии диска. Таким образом, злоумышленник, не имеющий ключа шифрования, не может получить доступ к зашифрованным данным даже в случае изъятия компьютера или жесткого диска с данными. Система может быть использована любыми предприятиями и организациями для защиты своих секретов от посторонних лиц.

По словам Олега Золотарева, ведущего менеджера по работе с партнерами компании ASPLinux, число решений для обеспечения безопасности, совместимых с ОС Linux, уже достаточно велико и непрерывно растет. В этих условиях очень большое значение для клиентов имеет тесное сотрудничество поставщиков решений безопасности, операционных систем, аппаратного обеспечения. Система компании SecurIT является эффективным решением для малого и среднего бизнеса и может удачно вписываться в комплекс информационных технологий, обеспечивающих безопасность информации на крупном предприятии.

Как сообщил директор по развитию компании SecurIT Алексей Раевский, среди клиентов SecurIT большое количество фирм используют на своих серверах операционную систему Linux. "На наш взгляд, ASPLinux является наиболее активным игроком на российском рынке Linux, и, соответственно, дистрибутив их производства - одним из самых популярных. Поэтому в первую очередь мы обратились с предложением сертифицировать нашу систему именно к ASPLinux", - комментирует Алексей Раевский.

Компании ASPLinux и SecurIT в дальнейшем планируют развивать сотрудничество в направлении разработки совместного решения по защите информации от несанкционированного доступа, интегрированного в ОС ASPLinux.

О компании ASPLinux: ASPLinux - российская компания-разработчик системного программного обеспечения. Компания разрабатывает собственный дистрибутив GNU/Linux и основанное на нем системное и прикладное ПО. Важное место в деятельности компании занимает широкий спектр профессиональных сервисов, среди которых профессиональная техническая поддержка, консалтинговые услуги и обучение, перенос существующих приложений под операционную систему Linux, разработка программного обеспечения для ОС Linux, проектирование встроенных компьютерных систем для бытового, офисного или промышленного оборудования, а так же перенос самой операционной системы Linux для встроенных устройст- в. Более подробная информация содержится на web-сайте компании http://www.asplinux.ru

О компании SecurIT: Компания SecurIT (www.securit.ru) специализируется на разработке систем защиты информации, их распространении и внедрении. Сотрудники компании обладают большим опытом работы на рынке информационной безопасности. Основные продукты компании – системы защиты информации для персональных компьютеров и серверов.

Опубликовано: 20 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет