РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Президент РФ Путин В.В. пожелал читателям журнала «России в глобальной политике» интересных и актуальных материалов

Quantum Art Inc
      24-12-2002
 

Компании IBS (www.ibs.ru) и Quantum Art (www.quantumart.ru) объявляют об окончании совместного проекта – создании интернет-версии журнала «Россия в глобальной политике» www.globalaffairs.ru. В ноябре 2002 года одновременно в печатном и электронном виде на российском рынке СМИ появился журнал "Россия в глобальной политике".

✐  место для Вашей рекламы

Издание посвящено проблемам внешней политики, позиции России в международных отношениях и в процессе всемирной глобализации.

«XXI век ставит перед Россией новые важные задачи. Среди них - определение места нашего государства в стремительно меняющемся мире, выбор оптимальных средств реализации его национальных интересов, в том числе и в сфере внешней политики» - отметил Президент РФ В.В.Путин в своем обращении к читателям журнала.

Изучая процессы, происходящие в мировой политике и экономике, невозможно не учитывать тот факт, что в последнее время наметилась благоприятная тенденция развития не только рынка печатных средств массовой информации, но и рынка интернет-изданий. В связи с этим, большинство изданий стало уделять внимание развитию своих интернет-представительств. Не секрет, что Интернет-СМИ отличаются большей оперативностью, чем печатные издания, и этим завоевывают доверие аудитории. По данным Nielsen/NetRatings в России сейчас 8,8 миллионов пользователей интернета, что составляет 8 % жителей России.

Удовлетворить информационные интересы огромной аудитории можно лишь при оперативном обновлении информации, чего невозможно достичь без многофункциональной системы управления, на которой будет строиться интернет-представительство. Ресурс должен быть снабжен гибкой и удобной системы управления сайтом, с разграничением прав доступа сотрудников для редактирования и публикации статей на интернет-ресурсе.

Редакция журнала «Россия в глобальной политике» выбрала в качестве системы управления своим интернет-представительством платформу Q-Publishing 6.0, которая обладает широким функционалом для создания и управления полноценной электронной версии журнала.

Система Q-Publishing 6.0, разработанная компанией Quantum Art, позволила создать и оперативно администрировать интернет-представительство журнала. Q-Publishing 6.0 дает возможность формировать неограниченное количество групп, члены которых могут исполнять разнообразные обязанности и обладать различными правами в процессе написания, редактирования и опубликования статей и других данных, отображаемых на динамическом веб-сайте. Использование Q-Publishing 6.0, позволило автоматизировать документооборот и эффективно координировать выполняемые пользователями операции. Интерфейс системы строится на основе браузера, что дает возможность развивать динамический веб-сайт и управлять им из любой точки планеты.

Главный редактор Федор Лукьянов видит задачу журнала в том, «чтобы знакомить общество, прежде всего его активную часть, политическую и экономическую элиту, с реалиями XXI века. А как редакция журнала мы понимаем, что без использования передовых Интернет-технологий сейчас не может существовать ни одно издание. Приятно, что интеллектуальная прощадка для обсуждения вопросов современного развития, каким мы видим наш журнал, доступна теперь для самого широкого круга читателей.» О компаниях:

Журнал «Россия в глобальной политике» Соучредителями журнала являются: Совет по внешней и оборонной политике (СВОП), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), газета "Известия". Издается при участии американского журнала "Foreign Affairs", самого престижного и влиятельного в мире издания, посвященного проблемам внешней политики и международных отношений. Редакционный совет журнала «Россия в глобальной политике» является одним из самых престижных в мире, в него входят такие «звезды» международной политики, как Игорь Иванов, Евгений Примаков, Сергей Ястржембский, Владимир Лукин, Алексей Арбатов, Ирина Хакамада, Гельмут Коль, Мартти Ахтисаари, Карл Бильдт, Грэм Эллисон, крупнейшие исследователи Сергей Караганов (председатель Редакционного совета), Вячеслав Никонов, Владислав Иноземцев, Анатолий Торкунов, Владимир Мау, Карл Кайзер, Тьерри де Монбриаль, Фред Бергстен и другие. Журнал выходит ежеквартально, в дальнейшем планируется переход на периодичность шесть раз в год.

Компания IBS – Информационные Бизнес-Системы

Компания IBS - лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России в области комплексных корпоративных проектов. Компания IBS является универсальным системным интегратором, реализующим проекты по созданию информационных систем "под ключ" и решающим весь комплекс проблем своих заказчиков в области управления информацией. Компания IBS работает на рынке системной интеграции и консалтинга в области информационных технологий с 1992 года.

Компания Quantum Art, являющаяся одним из лидеров в сфере разработки программного обеспечения для сети Интернет, предлагает целый ряд модульных приложений с поддержкой языка XML, а также услуги по настройке своих продуктов и обмену данными. Решения Quantum Art, созданные для ведения электронной коммерции, представляют собой удобный механизм, позволяющий организовать и контролировать инфраструктуру продаж, поставок и обмена данными, а также эффективно использовать те функциональные возможности, которые имеют приоритетное значение для данного предприятия. Решения Quantum Art легко интегрируются с собственными приложениями заказчиков, решениями других производителей и электронными рынками. Компания Quantum Art занимается разработкой веб-приложений и предоставляет услуги по их настройке более четырех лет.

Опубликовано: 24 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет