РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» – о подготовке к переходу на МСФО (по итогам IV Всероссийского форума «Банк: бухгалтерия и налоги»)

R-Style Softlab
      24-12-2002
 

Компания «R-Style Softlab» приняла активное участие в IV Всероссийском форуме «Банк: бухгалтерия и налоги», который проходил с 17 по 20 декабря 2002 г. в гостиничном комплексе «Золотое кольцо» (Москва). Центральной темой форума стал грядущий перевод отечественной банковской системы на новые правила учета и финансовой отчетности по Международным стандартам.

✐  место для Вашей рекламы

Форум собрал около 200 сотрудников кредитных учреждений из самых разных городов России: Астрахани, Волгограда, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Москвы, Пензы, Петропавловска-Камчатского, Сургута, Твери, Тольятти, Хабаровска и других. Среди участников – главные бухгалтеры, руководители отделов автоматизации и функциональных подразделений, а также топ-менеджеры отечественных банков.

В работе Форума приняли участие как представители официальных инстанций (Банка России, Министерства по налогам и сборам РФ, Министерства финансов РФ, Счетной палаты РФ, Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам при Государственной Думе РФ и пр.), так и специалисты ведущих компаний – производителей банковского ПО. В первый же день на пленарном заседании прозвучал доклад директора Управления по корпоративным проектам компании «R-Style Softlab» Владимира Кузовлева на тему «Цели банка, его стратегия и тактика при переходе на МСФО». В нем были сформулированы основные принципы перехода на МСФО, раскрыты наиболее важные задачи, стоящие в данный момент перед банками, а также освещены планируемые изменения в системах автоматизации, составляющих «техническую» часть проблемы.

Работу Форума продолжили тематические секции. В рамках одной из них, посвященной проблемам банковской автоматизации, выступила Анна Чернобыльская, руководитель Отдела развития программных продуктов «R-Style Softlab». Она рассказала о возможных вариантах реализации МСФО в информационной системе банка, обозначила шаги перехода и выделила наиболее важных из них. Доклад на столь важную для современного рынка тему сопровождался оживленной дискуссией, в ходе которой участники Форума смогли прояснить для себя многие вопросы, касающиеся практической стороны реформы.

«Форум показал, что банки уже достаточно хорошо разобрались в принципах МСФО, а введение новых стандартов из отдаленной и пугающей перспективы постепенно превращается в практическую программу действий, – сообщила Галина Киперварг, заместитель Генерального директора компании «R-Style Softlab». – Сегодня кредитные учреждения выбирают для себя технологию перехода на МСФО. Мы стремимся быть в курсе таких тенденций для того чтобы учесть их в конечном техническом решении».

По итогам Форума принята резолюция, в которой сформулированы предложения по усовершенствованию системы налогообложения банков, бухгалтерского учета и отчетности, банковского аудита. Этот документ будет передан в законодательные органы (Банк России, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, Министерство финансов РФ) и опубликован в журнале «Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке».

Информация о компании

«R-Style Softlab» - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (управление финансовыми ресурсами), RS-Securities (выполнение операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка». Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru .

С уважением,

Михаил Лоскутов Директор Управления маркетинга и внешних связей компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-Mail: market@softlab.ru

Надежда Волкова Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-mail: volkova@softlab.ru

Опубликовано: 24 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет