РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Web-решение для управления базой данных

PILOT_GROUP RUSSIA
      25-12-2002
 

Группа Пилот разработала PilotDBWebService , чтобы облегчить работу пользователей и программистов с базами данных под MSSQL. Для работы с базами данных Вам постоянно приходится использовать запросы, написанные в SQL, которые содержат такие команды, как выбрать, удалить, вставить, обновить.

✐  место для Вашей рекламы

Построение такого рода запросов - довольно длительный процесс, более того, он требует определенных профессиональных знаний и опыта. Это особенно верно в случае, если Вам приходится вводить или изменять большое количество информации в базе данных. Группа Пилот разработала данный сервис с целью облегчить управление данными для обычных пользователей, которые не имеют практического опыта в обработке баз данных. Вот описание работы данного сервиса: Проанализировав конфигурацию базы данных, веб-решение создает код, который содержит шесть методов: Подключиться, Получить, Удалить, Вставить, Обновить и Разорвать соединение. С помощью этих методов Вы можете результативно работать с базами данных MSSQL, даже если язык построения запросов (SQL) для Вас - tabula rasa. PilotDBWebService является web-сервисом, который находится в распределенной среде, с которой Вы можете работать в следующих н- аправлениях: • С помощью приложения Windows -- «Клиент для PilotDBWebService», который работает под пользовательской операционной системой. • С помощью приложения Windows -- «Web-клиент для PilotDBWebService», который работает в той же распределенной среде что и PilotDBWebService. • Непосредственно с помощью самого веб-сервиса "PilotDBWebService".

Чтобы начать использовать данный сервис, Вам лишь необходимо набрать данный адрес в web-браузере: http://unknownhost.unknowndomen/PilotDBWebService/Service.asmx Все необходимые данные, запрашиваемые сервисом для успешного функционирования, задаются в качестве параметров. После получения данных параметров, веб-сервис подключается к определенному SQL серверу, получает доступ, используя определенный логин и пароль, и начинает создавать код для таблиц, которые находятся в определенной папке. Когда год создан, сервис сохраняет его в определенную папку.

Простые пользователи могут использовать web-сервис для просмотра и изменения таблиц базы данных. Так же данный сервис может быть использован и web-разработчиками для ввода и вывода xml-строк.

Следует отметить, что PilotDBWebService, который в данный момент является лишь бета-версией, будет усовершенствован и дополнен следующими функциями: • Поддержка различных форматов баз данных (не только MSSQL, но и Oracle, Access, и т.д.) • Уникальный доступ сразу ко всем базам данных. В данный момент приходится подсоединяться к каждой таблице отдельно. • Сохранение созданных файлов в архивах, для сокращения потока информации между клиентом и хостом. • Создание не только web-сервисов, но и других программируемых устройств

Группа Пилот - IT компания, предоставляющая услуги по разработке ПО на основе аутсорсинга. Основным направлением деятельности компании является разработка web приложений и прикладного программного обеспечения. Основана в 1999 г. Наши корпоративные сайты: http://www.pilotgroup.net и http://newdesign4u.com

e-mail для контакта: eugenia@pilotgroup- .net Тел: (8362) 232263 ICQ # 170384831

Опубликовано: 25 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет