РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная система расчетов, разработанная Орловским филиалом ОАО «Центртелеком»…

Intersystems
      27-12-2002
 

…и базирующаяся на СУБД Cachй компании InterSystems, впервые в России прошла испытания по обслуживанию базы в 10 000 000 абонентов. Москва, 27 декабря 2002.

✐  место для Вашей рекламы

В ноябре в Орловском филиале ОАО «Центртелеком» (ранее – ОАО «Электрическая связь Орловской области») на смоделированной базе данных, предназначенной для обслуживания 10 000 000 и более абонентов, в рамках инспекционного контроля прошли испытания автоматизированной системы расчетов за услуги связи «Орел-М», базирующейся на СУБД Cachй компании InterSystems.

Испытания проводились ФГУП ЛОНИИС на двух серверах Sun Fire V880R, 2 х 750 Мгц (основной) и 280R, 2 х 750 Мгц (резервный). В процессе испытаний была смоделирована работа 3 000 процессов одновременно с выполнением фоновых заданий формирования отчетных данных. При этом время реакции на запрос о состоянии лицевого счета, созданного традиционным способом или с использованием WEB-технологий, не превышало 2-3 секунд. Подобное быстродействие обеспечивается тем, что в качестве платформы для АСР «Орел-М» используется постреляционная СУБД Cachй – флагманский продукт InterSystems Corporation. Кроме того, в сравнении с реляционными СУБД Cachй требует значительно менее мощных аппаратных ресурсов, что существенно снижает стоимость установки и обслуживания системы.

АСР «Орел-М» была разработана силами информационно-вычислительного сервисного центра ОАО «Электрическая связь Орловской области» в 1994 году. В конце 1999 года система получила сертификат соответствия как универсальная тиражируемая АСР высшего уровня, предназначенная для обслуживания систем электросвязи. Говоря о выборе платформы для системы, руководитель ИВСЦ Людмила Немухина отметила, что «СУБД Cachй – не только рекордсмен по производительности и экономичности, но и уникальная платформа для интеграции гетерогенных систем и консолидации информации с целью обеспечения прозрачности информационных потоков и организации оперативного учета».

# # #

О корпорации InterSystems

Корпорация InterSystems (www.InterSystems.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для корпоративных приложений, число пользователей которых по всему миру превышает четыре миллиона. Cachй, основной продукт InterSystems, представляет собой постреляционную СУБД, которая объединяет в себе три способа доступа к данным: объектный, SQL и многомерный. Cachй позволяет вести быструю разработку приложений, обеспечивает высочайшую скорость обработки транзакций и выполнения запросов в реальном масштабе времени. www.intersystems.ru

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко.

Опубликовано: 27 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет