РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конкурс для разработчиков России и СНГ на лучшую программу для карманных компьютеров

Microsoft
      30-12-2002
 

Компания «Кварта Технологии» совместно с представительством Microsoft в России и СНГ при поддержке генерального спонсора «Rover Computers» объявляют о начале конкурса на лучшую программу для карманных персональных компьютеров (КПК), работающих под управлением операционной системы Microsoft® Pocket PC 2002. Прием программ на конкурс уже начался.

✐  место для Вашей рекламы

Последний день приема конкурсных программ: 28 марта 2003 г. Подведение итогов намечено на 4 апреля 2003 г.

Основными критериями оценки присланных на конкурс разработок станут:  оригинальность, новизна идеи;  качество технической реализации;  мнение пользователей;  программы, специально адаптированные для работы на КПК «RoverPC» и использующие его характерные особенности, получат дополнительные очки.

В состав жюри, оценивающего идею разработки и качество реализации, входят представители компаний Microsoft, Quarta Technologies, Rover Computers, а также представители прессы, являющиеся экспертами в области разработок для КПК.

Победители получат следующие призы: • За первое место: Notebook “RoverBook”; • За второе место: Карманный компьютер RoverPC; • За третье место: дополнительные призы.

Помимо наград за призовые места предусматривается три дополнительных приза: • за лучшую реализацию технологии 'Mobile Internet Toolkit'. • за лучшую реализацию технологии ‘.net Compact Framework’. • за разработку лучшей freeware-программы.

Кроме того, всем разработчикам, получившим призы, предоставляется право бесплатно протестировать свои программы по сертификационным тестам на получение логотипа «Designed for Pocket PC».

«Мы ожидаем, что объявленный сегодня конкурс привлечет внимание к карманным компьютерам и поможет активизировать развитие рынка программ для платформы Microsoft Pocket PC, — сказал Дмитрий Старостин, специалист по разработке программных систем — Сегодня Microsoft предлагает такие средства разработки приложений и технологии для мобильных устройств, как Microsoft .net Compact Framework, Microsoft Embedded Visual Tools и Microsoft Mobile Internet Toolkit. И мы надеемся, что этот конкурс побудит разработчиков более детально познакомиться с этими удобными инструментами».

Подробную информацию об условиях конкурса можно получить на веб-странице http://www.pocketpc2002.ru/contest

Информация об организаторах конкурса Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Общая контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Quarta Technologies Компания успешно работает на российском рынке с 1993 года и известна на нем как профессиональный и надежный поставщик профессионального программного обеспечения и компьютерного оборудования для крупных и средних коммерческих и государственных предприятий. Являясь первым в России «Золотым партнером» корпорации Microsoft в области электронной коммерции и имея огромный опыт системного анализа и разработки крупных компьютеризированных комплексов различного назначения, компания гордится тем, что такие известные компании, как Microsoft, Hewlett Packard, Ascend, в течение нескольких лет доверяют специалистам «Quarta Technologies» разработку систем и различного программного обеспечения. В частности, специалистами Отдела мобильных решений компании «Quarta Technologies» реализована уникальная разработка – технология русской локализации операционной системы Microsoft Pocket PC 2002 на уровне ядра операционной системы. Контактная информация: г. Москва, ул. Профсоюзная, д.84/32 тел.: +7 (095) 234-4018 факс: +7 (095) 913-5186 http://www.quarta.com; http://www.quarta.ru http://www.pocketpc2002.ru - продукты для КПК E-mail: info@quarta.com Rover Computers Rover Computers – группа компаний со 100% российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard и настольные компьютеры WindRover. По итогам 2001 года RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в пятерку лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO9001-2001. Rover Computers 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, тел. (095) 964-3280, факс (095) 745-7723, http://www.rovercomputers.com Контактные персоны: Андреев Андрей Александрович, начальник отдела маркетинга. Тел. (095) 745-9856, e-mail: aandreev@disti.ru

Опубликовано: 30 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет